Перейти к публикации

Как разогнать метаболизм?


Komdasha

Полезные сообщения

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Правда. Какой механизм набора веса? Откуда он берется? Вечный двигатель?))

Нет, просто организм тратит ещё меньше. Условно говоря, человек наедает на 1000 Ккал, что вообще немного, но организм тратит только 800. Вот и получается, что профицит всё равно есть, а сил ни на что нет. Жир набирается, а организм всё равно истощён, портится зрение, память становится очень плохая, страдают когнитивные способности, выпадают волосы, мёрзнет всё и даже пятиминутная активность вызывает упадок сил. Бывает даже так, что в крови сахар стабильно ниже нормы даже после еды, т.е. организм испытывает жёсткий голод, но жир всё равно старается запасти. 

У меня был подобный сбой. Замечает ли его человек? Я не замечала особо, пока не испортилось зрение 🤷 Я ж говорю, страдают когнитивные способности, голова как в тумане, может ещё до кучи подключиться депрессия и вся жизнь тогда сливается в единое серое месиво с комочками, где нет сил даже встать с кровати

В голодные времена жирных не было не потому что они все дружно худели, а потому что они, как правило, умирали первыми. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Это для человека не очевидно? Что отеки? Он думает что толстеет? Я никогда этим не страдала, поэтому мне сложно представить

Ну вот у моей сестры так было

Ттг около 4, т4 низкий. И мигрени. Однажды началась мигрень, а ей неврллог назначил таблы новые, в том числе с мочегонным эффектом. Говорит, 3 кг за день ушли. А не видно было... Вот эти отеки внутренние дают сужение сосудов и отсюла и в трм числе мигрени. Начала пить лтироксин, частота мигреней сильно снизилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Komdasha сказал(а):

Воды пью 2.5 литра в день точно. 3 приема пищи в день. Замечаю, что отвес есть только если ужин был рано( как бы интервалка срабатывает). НО. Вечерний прием пищи у нас после секций/занятий. Мы иногда только в 20ч домой возвращаемся... И завтракать позже я не могу. Организм без сил работать не может))) раньше первый месяц-два хотя бы скидывала кг 4-5(вода уходила). Сейчас даже этого нет. Не спорю, 2кг ушло, но если сравнить рацион и образ жизни раньше и сейчас - это даже обидно))) чем бы разогнать обмен веществ?! Как помочь организму? 

зачем столько воды, попробуйте меньше пить, кушайте что хотите, только понемногу и часто, как появляется чувство голода.

по мне это уже проблема в голове, вечно думать про это...нужно перестать бояться своего веса и начать не следовать какой то диете а просто жить и жить в удовольствие, но еще раз говорю жрать нельзя, лучше понемногу но часто если требуется а если нет  то и три раза в день хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Seneechka сказал(а):

Вот не правда. Эндокринологи говорят, что при гипотериозе и дефиците витаминов и микроэлементов можно набирать вес, питаясь как птичка

Да, всё так(

20 часов назад, rijolda сказал(а):

Это для человека не очевидно? Что отеки? Он думает что толстеет? Я никогда этим не страдала, поэтому мне сложно представить

Щитовидка отвечает за метаболизм и если ей сложно справляться, метаболизм "летит" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...