Перейти к публикации

Почему женщины любят сирых и убогих?


Полезные сообщения

16 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Если девочка, как описывает Амина, "серая мышка", т.е. тихая и незаметная, без яркой внешности, без губок и ресничек, способна завлечь обеспеченных молодых людей, на которых полным полно ярких охотниц с губками и ресничками (и ещё стоит заметить, что мужчины в принципе в первую очередь смотрят на внешность, потому что любят глазами), то не такая уж девочка и серая мышка. А то что она ещё и умная, это и Амина подтверждает. Отсюда вывод - Амина не объективна, она смотрит сквозь призму собственного отношения к девочке. 

Ну внешность сначала привлекает мужчин, это да. Но, пообщавшись, понимают что к чему. Если красавица ещё и умница, то может и получится что-то серьёзное. А если пустышка в красивой упаковке- нет. Некоторые могут поиспользовать, конечно, но серьёзно- нет. Обсуждала подобное с мужем, друзьями. А вот если обычная девушка, не блещущая красотой, но интересная внутри ( даже не обязательно сильно умная), но с яркой индивидуальностью, то часто мужчины начинают воспринимать её как красавицу. 

@Марина❤️❤️ , а женщины, в основном, видят и оценивают женщин более объективно, кмк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем объективность? Чота муж Амины своей старшей дочери квартиру то не помог купить, обвиняет она исключительно падчерицу в отсутствии жилья аж в 27 лет. Зато подруга такая-сякая не берет жилье дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ ой, время быстро пролетит, не успеете оглянуться, а уже надо про выпускной думать и решать ,куда поступать.

@Chistyakova она сожительствует с этим парнем в его квартире но официально - с матерью , младшим братом и сожителем матери живёт в служебке, зарегистрирована там и всё такое, до этого жила с другим "успешным  мч"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Русское поле сказал(а):

А я бы про профессию серьезно поговорила

 

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Я вообще не представляю, как можно без особого желания идти учиться на педагога. Меня бы под страхом смерти туда на затащить, даже ради парня. Не знаю уж, как девушке удалось так его переубедить 

Разговаривала. Сказал, что это осознанный выбор. Все расписала, все возможные варианты оставаться вместе, но учится порознь предложила. Даже предлагала вуз другой, где математики, с возможностью преподавания. Сказал нет, я так хочу. Что остаётся делать? Может девочка и не виновата, но просто резкий переворот произошёл после начала отношений. 

Пока готовлюсь к тому что впервые в нашей семье техников будет педагог. И удивляюсь как в наше время обесценилась такая профессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не считаю, что должна дать ребенку жилье. Я не знаю, почему в постсоветском пространстве это распространено. Во всех других странах ребенку обязаны дать образование - и точка. 

Хорошее образование - да. А жилье и все остальное сам себе купит. В наше время это все реально. Была бы голова на плечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Речь же не о том, давать или нет. Кто как хочет, пусть так и делает. Но требовать от других то, чего сам сделать не можешь, - это такая низкопробщина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я, кстати, не считаю, что должна дать ребенку жилье. Я не знаю, почему в постсоветском пространстве это распространено. Во всех других странах ребенку обязаны дать образование - и точка. 

Хорошее образование - да. А жилье и все остальное сам себе купит. В наше время это все реально. Была бы голова на плечах.

Тут же не дело в том, что мама не хочет дать ребёнку жилье, а хочет чтобы дочка нашла уже с жильём мч, т.е. чужие родители дали её ребёнку свое жилье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, october31 сказал(а):

Тут же не дело в том, что мама не хочет дать ребёнку жилье, а хочет чтобы дочка нашла уже с жильём мч, т.е. чужие родители дали её ребёнку свое жилье

Странные рассуждения. А что в этом плохого? Если мы говорим о каких то правах, она же не будет их иметь на добрачное имущество. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Странные рассуждения. А что в этом плохого? Если мы говорим о каких то правах, она же не будет их иметь на добрачное имущество. 

Потому что когда они разойдутся (такое бывает), она может остаться "на улице". Про это же и речь, что лучше либо с нуля вместе, либо каждый со своим. Чем один с голой попой на жилплощадь другого. Понятно, что бывает все хорошо, но может и не очень. И вот тогда ,чья жил площадь, на 99% начнёт упрекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

Потому что когда они разойдутся (такое бывает), она может остаться "на улице". Про это же и речь, что лучше либо с нуля вместе, либо каждый со своим. Чем один с голой попой на жилплощадь другого. Понятно, что бывает все хорошо, но может и не очень. И вот тогда ,чья жил площадь, на 99% начнёт упрекать.

Боже. К маме пойдет. Или снимет . Или к новому. Вариантов вагон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Боже. К маме пойдет. Или снимет . Или к новому. Вариантов вагон

К маме в общагу??? Не захочет. Снимать? Логопед с зп в 600 р (150 $) снимать квартиру за 150$. Но у нас нет социалки, чтобы ещё и на травку хватило ;) К новому - более реальная история. Пока будет до 40, может и приютят. А потом 40+, может ещё и дети будут- не разгонятся. Ну или такие, что сама не захочет

Вобщем, не хочу обсуждать чужого ребёнка. Но в первую очередь нужно думать как самим быть самостоятельным, а не так что у тебя будет кто-то кто будет содержать (родители, мужчины, женщины и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, october31 сказал(а):

Потому что когда они разойдутся (такое бывает), она может остаться "на улице". Про это же и речь, что лучше либо с нуля вместе, либо каждый со своим. Чем один с голой попой на жилплощадь другого. Понятно, что бывает все хорошо, но может и не очень. И вот тогда ,чья жил площадь, на 99% начнёт упрекать.

В чем проблема жить в его квартире и подсобрать на квартиру побольше с ипотекой, а эту потом сдавать и оставить детям? Что за выдуманные трудности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, october31 сказал(а):

Но у нас нет социалки, чтобы ещё и на травку хватило ;)

Прикиньте))) но Германия уже сама от этих социальщиков страдает. Одно дело поддержать человека, пока он несколько месяцев работу ищет. Другое - когда некоторые всю жизнь на нее только и живут :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кича сказал(а):

В чем проблема жить в его квартире и подсобрать на квартиру побольше с ипотекой, а эту потом сдавать и оставить детям? Что за выдуманные трудности. 

Это если история о том, что они живут долго и счастливо. Но так не всегда бывает... Надеюсь, что только я здесь пессимистка.

Всем счастья! 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

К маме в общагу??? Не захочет. Снимать? Логопед с зп в 600 р (150 $) снимать квартиру за 150$. Но у нас нет социалки, чтобы ещё и на травку хватило ;) К новому - более реальная история. Пока будет до 40, может и приютят. А потом 40+, может ещё и дети будут- не разгонятся. Ну или такие, что сама не захочет

Вобщем, не хочу обсуждать чужого ребёнка. Но в первую очередь нужно думать как самим быть самостоятельным, а не так что у тебя будет кто-то кто будет содержать (родители, мужчины, женщины и т.д)

Почему вы считаете, что логопеды плохо получают? Сейчас одна из самых востребованных профессий. Встанет на ноги и сама возьмёт ипотеку, если с мужем не захотят расширить жилплощадь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ ну чуть больше. Но если снимать одной квартиру и жить на эти деньги - мало

Screenshot_20240404-223415_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, october31 сказал(а):

@Марина❤️❤️ ну чуть больше. Но если снимать одной квартиру и жить на эти деньги - мало

Screenshot_20240404-223415_Chrome.jpg

Если после работы еще и подрабатывать, то на съем квартиры хватит)) но для этого нужно быть спкциалистом с опытом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Кича сказал(а):

в отсутствии жилья аж в 27 лет

Проблемы по женской части ни детей в аж 27 лет. Просто престарелая куртизанка.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, october31 сказал(а):

Пока готовлюсь к тому что впервые в нашей семье техников будет педагог. И удивляюсь как в наше время обесценилась такая профессия.

Но мужчине педагогу гораздо легче подняться по карьерной лестнице. Реально знаю , знакомый поработал год- два ( точно не помню уже) учителем, потом поставили заведующим садом( поработал около 2 лет, потом директором школы). Потом снова пошёл на повышение, но я уже не интересовалась, куда. Так что , может, он и верным путём идёт, если силы правильно рассчитает. Работать с детьми не просто. Некоторые на этапе практики уже понимают, что их не туда « занесло». 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Но мужчине педагогу гораздо легче подняться по карьерной лестнице.

мужчине педагогу нужно быть неприятной наружности, потому что иначе старшеклассницы будут висеть гроздьями, и в итоге подставят и вынудят уйти.

Вообще к мужчинам в школе очень пристальное внимание, нужно это понимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мужчине педагогу нужно быть неприятной наружности, потому что иначе старшеклассницы будут висеть гроздьями, и в итоге подставят и вынудят уйти.

Вообще к мужчинам в школе очень пристальное внимание, нужно это понимать.

Согласна, очень даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Но мужчине педагогу гораздо легче подняться по карьерной лестнице. Реально знаю , знакомый поработал год- два ( точно не помню уже) учителем, потом поставили заведующим садом( поработал около 2 лет, потом директором школы). Потом снова пошёл на повышение, но я уже не интересовалась, куда. Так что , может, он и верным путём идёт, если силы правильно рассчитает. Работать с детьми не просто. Некоторые на этапе практики уже понимают, что их не туда « занесло». 

Тоже об этом думали. У нас и директор школы - мужчина, молодой и перспективный, и до него был мужчина.

Я не против этой профессии абсолютно. Но согласна, что туда нужно идти понимая, что это твоё. Поэтому же и распереживалась, что до девушки, которая собирается поступать на педагога, даже мысли у него такой не было. Но может и правда сам решил. На день самоуправления в школе он уже с 7 класса заменяет учителя математики. Сейчас в 11 иногда и заменяет когда учителю надо по делам уйти, а у него урок. Может проникся :sorry:

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мужчине педагогу нужно быть неприятной наружности

Сложно мне оценивать. Для меня он супер красавец! :kiss2: Нужно будет поговорить об этой стороне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kotushka сказал(а):

Но мужчине педагогу гораздо легче подняться по карьерной лестнице. Реально знаю , знакомый поработал год- два ( точно не помню уже) учителем, потом поставили заведующим садом( поработал около 2 лет, потом директором школы). Потом снова пошёл на повышение, но я уже не интересовалась, куда. Так что , может, он и верным путём идёт, если силы правильно рассчитает. Работать с детьми не просто. Некоторые на этапе практики уже понимают, что их не туда « занесло». 

Не все так просто сейчас

Лет 10 назад я бы с вами согласилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Не все так просто сейчас

Лет 10 назад я бы с вами согласилась

Посчитала- это 7 лет назад всё происходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...