Перейти к публикации

Имя ребёнку! Матвей или Арсений?


Полезные сообщения

Надюха - залихватцки. Как настюха ,Любка. А Ярик - единственно возможное сокращение от Ярослав . То есть по сути Ярик = Надя . Другой вопрос что звучит Ярик неблагозвучно для вас 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Надюха - залихватцки. Как настюха ,Любка. А Ярик - единственно возможное сокращение от Ярослав . То есть по сути Ярик = Надя . Другой вопрос что звучит Ярик неблагозвучно для вас 

Ну возможно)

Надюха это грубо для меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 ну да. Для меня и Настька грубо . И Маринка . У родственников со стороны мамы только так и никак иначе. Танька , Людка. 
 

сейчас подумалось, кстати, вот Андрюха звучит норм ) а Надюха грубовато да . Ну мне )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мама Софий бьются? У меня одногруппница с пеной у рта кричала, что нельзя Соней назвать, только Софииииия!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детских садах в каждой группе Матвеи, Тимофеи, Арсении. Мне не нравятся такие имена. Но если надо чтобы как все не выделялся, то норм. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У нас на развивашке тоже есть Лев, я была удивлена

 

Для меня это имя из разряда Роберт, Герман 

Недавно знакомые назвали львом. Нынче популярно, хотя у многих ассоциации какие то есть. 

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Яриков . Ну тут я просто возможно подмечаю потмоу что у меня Ярик

Три Ярика в классе. Чёт нашествие прям.

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nadin2511 ну да. Для меня и Настька грубо . И Маринка . У родственников со стороны мамы только так и никак иначе. Танька , Людка. 
 

сейчас подумалось, кстати, вот Андрюха звучит норм ) а Надюха грубовато да . Ну мне )

Андрей вообще хорошее имя  и интеллигентное и сложно исковеркать. У мужа правда друга Дрюся звали. Но тоже не грубо это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

Недавно знакомые назвали львом. Нынче популярно, хотя у многих ассоциации какие то есть. 

Три Ярика в классе. Чёт нашествие прям.

Андрей вообще хорошее имя  и интеллигентное и сложно исковеркать. У мужа правда друга Дрюся звали. Но тоже не грубо это. 

Дюха, Дюша, Дрон - в школе так звали Андреев. Мне поэтому тоже не нравится, Андрей красиво звучит, а Андрюша и остальные производные нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у приятельницы сына зовут Ярослав - сокращенно все зовут Яро. 

 

Изменено пользователем BirdLady
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всех .. славов можно звать просто Славой ))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот не понятно, нафиг называть ребенка именем , если его самая «стандартная» форма тебя бесит

Мне никогда не нравились имена, заканчивающиеся на "ша": Маша, Даша, Наташа и пр. Но мы с мужем никак не могли договориться, я уже писала, он предлагал Рая, Фая в честь бабушек, или на крайний случай Василиса, в честь... деда Василия))) Я была категорически против. Он был категорически против имен, которые я предлагала. В итоге выбрали имя которое у нас обоих просто не вызывает негатива  - Ксения, Ксюша. Я согласилась, планировала называть полным именем, полное очень красивое. Ну так и пошлО: я звала дочь Ксенией, остальные Ксюша или Ксю. И вот, в 12 лет ребенок называть себя Ксенией запретила, ей не нравится, только Ксюша. Эх. Есть один плюс, дочка зафукала все имена, которыми мы хотели назвать и сказала, что Ксюша - самое красивое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот мы их Яричек и Иречек называем . Оба с противным характером 😆🤦‍♀️

А как считаете имя влияет на характер?

У меня Владислав, Владик. Помню, еще до рождения сына, даже задолго до беременности, общалась с подругой и она рассказывала про какого то ужасного Владика, дразнящего её сына. И сказала, мол не зря такое имя, Владик - Гадик ))) В общем, у моего Владика характер тоже не айс) В саду его мало кто любит))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а у меня наоборот, я Ксения, мне нравилось, что мама звала меня Ксеней , ещё подруга одна в школе меня так называла и маникюрша моя сейчас, единственная кто меня так зовёт последние несколько лет, остальные всю жизнь Ксюша, Ксюха...и муж Ксюшей. Мамы уже нет , хожу на маник раз в месяц и слушаю что я Ксеня, тепло так на душе становится)) Но вас понимаю, девочка подросток, у самой примерный возраст, не удивлюсь, что моя как-нибудь скажет - называйте меня Катрин или Кэти и никакая я не Катюша вам и упаси Екатерина)))

На вопрос автора, у сына в саду несколько Матвеев, Тимофеев, Арсениев и Львов , очень популярные имена...не выбрала бы сейчас. У меня Катя и Гриша, изначально планировалось Софья и Максим, но из-за пика популярности передумали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А как мама Софий бьются? У меня одногруппница с пеной у рта кричала, что нельзя Соней назвать, только Софииииия!!!! 

Ой там черт ногу сломит кто из них кто . София , Софья , 

 

6 часов назад, BirdLady сказал(а):

у приятельницы сына зовут Ярослав - сокращенно все зовут Яро. 

У меня друг брата моего сына зовёт Яр или Ярый. Меня удивляет )  но сам автор оч собой доволен 😆

2 часа назад, Pinkish сказал(а):

меня наоборот, я Ксения, мне нравилось, что мама звала мен

Как же меня бесит года меня Хельгой называют и Олькой . 🫠

2 часа назад, Pinkish сказал(а):

Катя

Тоже кстати сейчас на пике ) ну, в моем городе) 

 

Ну популярные и что ?) Вам же жить с этим именем . Ну ходим мы всей страной Оли да Лены с Юлями ))) мне норм ) 

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А как считаете имя влияет на характер?

У меня два Владика на памяти. Первый тоже дразнил сына подруги. 😆 а второй наоборот такой податливый , добрый мальчишка - друг сына в садике . Но там мама рано умерла . Может . Это сыграло . 
 

насчет влияет нет , не знаю . Надо у Насть спросить … 😆😆😆

IMG_0705.png

IMG_0704.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коот сказал(а):

В детских садах в каждой группе Матвеи, Тимофеи, Арсении. Мне не нравятся такие имена. Но если надо чтобы как все не выделялся, то норм. 

Причем здесь не выделялся. Просто имя, наверное, нравится. У нас у сына тоже распространенное, но оно было единственное, на которое согласился и муж и я 🤷🏽‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Darria сказал(а):

А как сокращено будут друзья называть?

Матвей- Мотя? Арсений- Сеня или Арсен?

нашего Арсения всегда и везде называли только Арсений, хотя мы дома маленького звали Сеней, сейчас и мы называем только Арсений.

а у родственников есть Матвей и я ни разу не слышала "Мотя" , зато слышала "Матю́ша"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Матвея. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина198765 , У меня старший Артём, младший Арсений. Назвали так потому что у старшего сына и у дочери имена на Ар начинаются( так совпало) . 

Слушайте своё сердце.  Возможно появится у вас третье имя в фаворитах) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений. Две Р не смущают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Chistyakova сказал(а):

А как мама Софий бьются? У меня одногруппница с пеной у рта кричала, что нельзя Соней назвать, только Софииииия!!!! 

У сына таких три в группе. София, Софья и Соня. Как же он злится, когда я их путаю 😅 Их там мамы выдрессировали, как будто реально три разных имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

У сына таких три в группе. София, Софья и Соня. Как же он злится, когда я их путаю 😅 Их там мамы выдрессировали, как будто реально три разных имени.

Я подписана на одну девушку в иг, работает в сфере услуг. Она прям каждый месяц в сторис выкладывает табличку для новых клиентов , какими именами ее можно назвать, а какими категорически нет. 
слава богу, у моего имени и сокращений нет 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 нед. Хотела назвать Леонид или Арсений. Муж ни в какую не соглашается. Ему Тимофей втемяшился и все тут. Я уже психую. Говорю тогда Мишка будет! Самое распространенное имя)

Матвей тоже нравится ,но их реально много сейчас. И кстати даже не думала про сокращение. Почему бы не Мэт!?

Отчество у нас Павлович , это подо все имена подходит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oksb сказал(а):

36 нед. Хотела назвать Леонид или Арсений. Муж ни в какую не соглашается. Ему Тимофей втемяшился и все тут. Я уже психую. Говорю тогда Мишка будет! Самое распространенное имя)

Матвей тоже нравится ,но их реально много сейчас. И кстати даже не думала про сокращение. Почему бы не Мэт!?

Отчество у нас Павлович , это подо все имена подходит)))))

Мы смогли сына назвать только после выписки из роддома) никак с мужем не сходились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алина198765 сказал(а):

Какое выбрали имя Матвей или Арсений? 

и то и то подходит вашему отчеству Романович.

я за Матвея, просто сами так не назвали, а имя красивое.

если только подумать как вам лучше звучат разные формы этих имен, что больше понравится то и выбрать.

Матюша или Арсюша и тп и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне никогда не нравились имена, заканчивающиеся на "ша": Маша, Даша, Наташа и пр. Но мы с мужем никак не могли договориться, я уже писала, он предлагал Рая, Фая в честь бабушек, или на крайний случай Василиса, в честь... деда Василия))) Я была категорически против. Он был категорически против имен, которые я предлагала. В итоге выбрали имя которое у нас обоих просто не вызывает негатива  - Ксения, Ксюша. Я согласилась, планировала называть полным именем, полное очень красивое. Ну так и пошлО: я звала дочь Ксенией, остальные Ксюша или Ксю. И вот, в 12 лет ребенок называть себя Ксенией запретила, ей не нравится, только Ксюша. Эх. Есть один плюс, дочка зафукала все имена, которыми мы хотели назвать и сказала, что Ксюша - самое красивое)

Для меня Ксюша совсем не то же самое, что Даша, Маша, Наташа 😁 👍

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Владик - Гадик ))) В общем, у моего Владика характер тоже не айс) В саду его мало кто любит))

И смешно, и грустно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у меня Мишка, реально постоянно слышу это имя на площадке, на улице и т.д. Но в группе, на подготовке и среди близких Мишек нет))

А хотела Льва, муж никак(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...