Перейти к публикации

Кто не общается со своими братьями или сёстрами?


Полезные сообщения

(изменено)

Не общаемся с сестрой вот уже год кажется, до этого было лет семь не общались. Разница 9 лет. Отторжение началось с моих 14 лет. Окончательный разрыв в мои 26. Отношение ко мне как к дочери, при этом как токсичными их никак не назовёшь. И во всех ее жизненных неудачах  оказалась я виновата, вплоть до того зачем меня родили. Все у меня лучше, чем у неё по разговору, не заслуженно, а она страдалица обделённая. И родители мне машину купили, ну да сами кредит за неё уже пять лет платим. Ой ну там много чего можно выслушать. Племянников вот  первый раз помню она увидела им было 6 и семь лет уже и третий только родился. Был короткий период оттепели, когда типа налаживали отношения, год примерно потом все заново. Дети мои теперь уже не те: и дерутся между собой- агрессивные и дурная кровь и гельминтами ее заразили ( недоказанно ничем причём) ну был период с острицами, как раз они общались. Ой да ну нафиг, лучше вообще не общаться и детей не показывать. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

лучше вообще не общаться и детей не показывать. 

а вот это меряние детьми меня вообще убивает..

помню, как моя мать при мне обронила фразу(естественно, специально, это в её стиле), что Уля(сестра моя) сказала, что я детьми не занимаюсь, телефон в руки вручила и баста, ну а она конечно же мать года: и всюду мальчиков водит, и всё им покупает, и здоровьем занимается...ай-я-яй, как же мне не стыдно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестрёнка сильно старше меня, мы хорошо общаемся часами и любим друг-дружку, хоть и не виделись 10лет. А было разное :  воспитания, фыркания, обиды, коалиции-треугольники с мамой гнобежи третьей(меня) вопли кто лучше кто хуже, год не общались.. Но мы выстроили новые отношения, уже не обижаемся на крики, вопли и обвинения. Просто их обсуждаем не давя либо не трогая больные места. И в самых сложнейших жизненных ситуациях она рядом, как и я с ней. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Интересно, я вот это часто слышу от людей. Причем бывает, что все дети в семье уверены, что родители больше любили не его,  а кого-то другого из сестер-братьев.

В детстве, возможно так думать. Разница маленькая, ревность... но уже ж не дети, да и сами мамы! Как можно думать что кого то любили больше? :notknow: Очень жаль... я предлагала ей, чтобы дети хотя бы виделись и общались, она - а зачем? Говорила, что а представь, что твои дети вот так отвернутся от тебя, в ответ - ну и что?

Тоде не понимаю что в голове у таких людей и не понимаю как такими становятся? Мы ж в одной семье росли с одними родителями, я тоже на много что обижалась и в детстве и в подрастковом возрасте. Но это ж все ерунда! Безумно люблю своих родителей! И очень жалею что папа так рано ушёл... благодарю бога за то, что мама рядом и прошу ей здоровья и чтобы ещё долго долго была рядом!:molitva:

Все мы дети, пока живы наши родители! :kiss2:

2 часа назад, АминаА сказал(а):

а вот это меряние детьми меня вообще убивает..

помню, как моя мать при мне обронила фразу(естественно, специально, это в её стиле), что Уля(сестра моя) сказала, что я детьми не занимаюсь, телефон в руки вручила и баста, ну а она конечно же мать года: и всюду мальчиков водит, и всё им покупает, и здоровьем занимается...ай-я-яй, как же мне не стыдно..

Ой, учить как воспитывать чужих детей - все умеют, и критиковать :girl_wacko:

Изменено пользователем october31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kacandra сказал(а):

Вы родные сестра и если раньше было общение, а теперь недопонимания, то эти недопонимания вам нужно друг с другом оговорить. Вспомнить детство и как вы не понимали ваших бабушек. Лучший метод наладить общение - это умение говорить, а нее обижаться. 

Пишу из личного опыта. У меня со старшей сестрой были недопонимания и ссоры, обиды, с ее стороны какая-то зависть. Но остывали обе и начинали диалог. 

Я пыталась поговорить, но когда тебя предали во 2,3,4 раз, как то говорить и доверять уже не хочется((((( с двоюродным братом и его женой не общаемся уже 2,5 года, я честно пыталась понять и простить и первая начинала общение, но снова игра в одни ворота, ты со всей душой а в ответ тишина. Решила больше не терзать душу((( тем более они далеко. Не думала что ч миг так перечекнет наше детство, юность, общение во взрослой жизни уже будучи семейными. Никак не могу понять, что я сделала, что со мной так. А я ведь доверяла им обоим как себе, очень обидно(((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я пыталась поговорить, но когда тебя предали во 2,3,4 раз, как то говорить и доверять уже не хочется((((( с двоюродным братом и его женой не общаемся уже 2,5 года, я честно пыталась понять и простить и первая начинала общение, но снова игра в одни ворота, ты со всей душой а в ответ тишина. Решила больше не терзать душу((( тем более они далеко. Не думала что ч миг так перечекнет наше детство, юность, общение во взрослой жизни уже будучи семейными. Никак не могу понять, что я сделала, что со мной так. А я ведь доверяла им обоим как себе, очень обидно(((( 

А вы ни в чем не виноваты. Значит так должно быть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка игра в одни ворота-отлично сказано👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и в который раз убеждаюсь, что рада, что одна в семье. Из-за потерянных подруг то переживаю, а тут сестра. Меньше родственников, меньше переживаний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kralechka сказал(а):

Вот читаю, и в который раз убеждаюсь, что рада, что одна в семье. Из-за потерянных подруг то переживаю, а тут сестра. Меньше родственников, меньше переживаний. 

Вот да, за родную кровь больнее, и обида сильнее и простить тяжелее, ну у меня так.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У нас с сестрой разница 11 мес, никогда не дружили, у нас разные характеры, интересы и т.д. Общались чисто по необходимости. За последние 5 лет виделись раза 3, никаких ссор не было просто нам общение не нужно. Мои погодки тоже разные, не ссорятся, но и общих интересов у них нет, не уверена, что они во взрослом возрасте станут ближе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 00:47, kacandra сказал(а):

Мне очень печально читать такие вот истории. И очередной раз благодарю Всевышнего, что нас родители (а нас 5-ро в семье детей) воспитали так, примером из своего отношения в их семьях, что, чтобы не случилось мы всеже остаемся родными ни только на словах. 

Вот только хотела написать, что все это из семьи, результат воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...