Перейти к публикации

Судя по графику Овуляция так и не наступила (


Полезные сообщения

@Vitaminka97 Ну да, сегодня чуть поднялась,ну посмотрим что дальше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 08:56, V.i.k.i.1991 сказал(а):

@Vitaminka97 Ну да, сегодня чуть поднялась,ну посмотрим что дальше будет)

Продолжайте замерять БТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv Как думаете есть ли шанс при таком графике?@Ev-a Iv

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, V.i.k.i.1991 сказал(а):

@Ev-a Iv Как думаете есть ли шанс при таком графике?@Ev-a Iv

О могла наступить, а вот прогестерон может быть низкий. 

Шанс есть всегда. 

Изменено пользователем Чиффа84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 а что тут указывает на низкий прогестерон?

Ну по мне так просто в 1 фазе высоковата температура была и на фоне первой фазы вторая кажется не очень. Но по сути Бт нормальная 2 фазы. Просто график бывает неинформотивен в каких то случаях 🤷‍♀️😊 но как бы тут в проще анализ на прогестерон сдать, если хочеться убедить график такой или прог низкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Сегодня ещё чуть подросла бт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@V.i.k.i.1991 у вас достаточно сомнительные графики. Бт сильно скачет в первой фазе, так что думаю проблема в погрешностях замера. А 2 фаза у вас нормальная. Когда Бт 36.9-37.0 была не очень?) если овуляция была, шанс есть всегда! Не нужно загоняться по поводу непонятного графика.

Я считаю, что О точно была, а дальше уже дело случая. Если две клеточки встретятся и прикрепятся, то все будет. Вам остаётся только время, больше вы не на что не повлияете) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Чиффа84 а что тут указывает на низкий прогестерон?

Примерно один уровень БТ в обеих фазах !может! указывать на низкий прог. Т.е. это не является 100% показателем, но намекает, что неплохо б проверить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84  посмотрите предыдущий график, который  не выставил О. Сомнительные скочки в первой фазе. Хотя видно, что 2 фаза была. Но из-за непонятных скачков график не может сориентироваться. 

Бт 36.7-36.8 для первой фазы высоковата по моему мнению. И конечно 2 фаза будет казаться не очень. Так что я думаю дело как раз таки наоборот. Прогестерон может поднимался потихоньку, но сегодня как раз пик уровня прога в крови и Бт 37 наоборот показывает, что все нормально. Если уж именно так рассуждать. 

Но на самом деле автору хоть раз конечно сдать прог на 7дпо, это хотя бы подтвердит овуляцию, ну и уровень узнать хороший или нет) надо проверить, я согласна) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@Чиффа84  посмотрите предыдущий график, который  не выставил О. Сомнительные скочки в первой фазе. Хотя видно, что 2 фаза была. Но из-за непонятных скачков график не может сориентироваться. 

Бт 36.7-36.8 для первой фазы высоковата по моему мнению. И конечно 2 фаза будет казаться не очень. Так что я думаю дело как раз таки наоборот. Прогестерон может поднимался потихоньку, но сегодня как раз пик уровня прога в крови и Бт 37 наоборот показывает, что все нормально. Если уж именно так рассуждать. 

Но на самом деле автору хоть раз конечно сдать прог на 7дпо, это хотя бы подтвердит овуляцию, ну и уровень узнать хороший или нет) надо проверить, я согласна) 

Я по предыдущим смотрела. 

У каждого своя бт. У кого-то 1 фаза 36.8, вторая 37.4 и - норм.  У кого-то 36.4 и 36.8..

С анализом на прог согласна.  Я б еще и узи сделала, минимум раза два за цикл, чтоб понять: есть ли дф и была ли О. Просто, автор именно про бт и О спрашивала

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 Вот мой беременный график 7 лет назад 

Тоже в первой фазе не маленькая температура 

Screenshot_20240329_101111.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 все может быть в общем. Так на глаз не определить что там гормонами) я то сужу по своим графиками, я уже в них как рыба в воде 😁  

Это то понятно, что Бт) просто по одному графику уж точно нельзя сказать можно надеяться на беременность или нет. Графики вообще чисто для того, что бы понимать была О или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaminka97 сказал(а):

@Чиффа84 все может быть в общем. Так на глаз не определить что там гормонами) я то сужу по своим графиками, я уже в них как рыба в воде 😁  

Это то понятно, что Бт) просто по одному графику уж точно нельзя сказать можно надеяться на беременность или нет. Графики вообще чисто для того, что бы понимать была О или нет. 

Да я, вроде, и не спорю)) По этому и уточнила, что " возможно " низкий прог)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@V.i.k.i.1991 ну скачки 36.9 и даже выше 37 совсем не ок.э в первой фазе. Значит где то грешите. Алкоголь, или поздно спать легли, и т. д. Короче что то влияет на уровень Бт в 1 фазе.

И кстати в 1 фазе температура намного больше подвержена погрешностях, прогестероновая фаза более спокойная чаще. Возможно в силу того, что гормоны 1 фазы менее стабильны и их легко дестабилизировать)  так, мысли в слух 😁

@Чиффа84 а я просто говорю, что в принципе не всегда график говорит правду)) очень много нюансов с ним. По этому тут главное, что овуляция была. А уж на самом деле график это дело не первой важности) 

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё поставить значения в месячные "не учитывать" то разница фаз будет более информативна к концу цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем это не спор, а просто обсуждение темы) 

@Nadic6 да, тоже так думаю. Эти высокие значения немного портят картину) 

@V.i.k.i.1991 в общем просто держу за вас кулочки, пусть все получиться и цикл будет удачным 🤞

Но если нет, то ничего страшного на самом деле, сильно не расстраивайтесь, у вас все обязательно будет хорошо 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Спасибо больше ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

@V.i.k.i.1991 ну скачки 36.9 и даже выше 37 совсем не ок.э в первой фазе. Значит где то грешите. Алкоголь, или поздно спать легли, и т. д. Короче что то влияет на уровень Бт в 1 фазе.

И кстати в 1 фазе температура намного больше подвержена погрешностях, прогестероновая фаза более спокойная чаще. Возможно в силу того, что гормоны 1 фазы менее стабильный и их легко дестабилизировать)  так, мысли в слух 😁

@Чиффа84 а я просто говорю, что в принципе не всегда график говорит правду)) очень много нюансов с ним. По этому тут главное, что овуляция была. А уж на самом деле график это дело не первой 

Хорошо.  Вы извините, то ли я еще не проснулась до конца, то ли не так Вас понимаю: а к чему вообще это?))) Мой ответ автору был, что шанс есть всегда, и при таком графике-тоже.

К слову, даже при графике, когда прога О не выставила...))

Как-то мы отдалились от сути самой темы)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 да я обобщенно говорю) от части обращаясь ещё и к автору.  

Вообще суть моих слов в том, что не факт, что такой график означает низкий прог(изначально я же по поводу этого к вам обратилась) , пусть даже и вероятность есть. Я бы не акцентировала на этом внимание, как раз из-за сильно скачущей 1 фазы. 

А вас я прекрасно поняла, вашу мысль😉 может это я не везде точно выражаю мысль) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 15:04, V.i.k.i.1991 сказал(а):

@Ev-a Iv Как думаете есть ли шанс при таком графике?@Ev-a Iv

Ну конечно. Овуляция наступила. БТ растет. Все хорошо. Продолжай мерить БТ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv Как думаете стоит завтра тест сделать или ещё рановато!?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, V.i.k.i.1991 сказал(а):

@Ev-a Iv Как думаете стоит завтра тест сделать или ещё рановато!?)

Можно дня через два. Рановато еще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.i.k.i.1991 сказал(а):

@Ev-a Iv Как думаете стоит завтра тест сделать или ещё рановато!?)

Ну я тестоманка, я бы уже завтра замочила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv Да я вот тоже думаю,хотя никаких симптомов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...