Перейти к публикации

Ребенок не ходит в 1,3


Rous

Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Rous ходит приставными или нормальная ходьба вперед, просто не отпускает 1 руку? 

Присед сформирован? 

Иногда приставной , иногда вижу  боком и держась одной рукой . Часто переворачивается и стоит облокотившись спиной или попой к дивану лицом к нам. Вот присед видела у нее , но мне кажется редко он полноценный . Больше вперед и поползла или пошла опять на коленях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Rous сказал(а):

Иногда приставной , иногда вижу  боком и держась одной рукой . Часто переворачивается и стоит облокотившись спиной или попой к дивану лицом к нам. Вот присед видела у нее , но мне кажется редко он полноценный . Больше вперед и поползла или пошла опять на коленях 

Занимайтесь, похоже тут не только боязнь отпустить. Пррсто ребенок физически еще не готов

В лс скину кое-что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь за несколько дней до года сделала первые шаги без опоры и шлепнулась на попу, видимо испугалась и  потом полноценно пошла только в 1.5 года где то, до этого только с рукой или опорой. Мы терпеливо ждали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий сын пошёл в 1 г 3 мес после остеопата. Прямо на следующий день. До этого ходил за ручку и сам буквально 1-2 метра. Я очень рекомендую остеопата. 

По речи всё хорошо. Сейчас 2 г 9 мес говорит предложениями. Слова пока плохо выговаривает, но мои старшие сыновьями в этом возрасте вообще молчали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала комментарии. Что хочу сказать. Многие пишут, что все ок, дети пошли поздно в итоге все хорошо.

Несколько лет назад, когда я задавала подобные вопросы, мне отвечали так же. По речи в том числе. 

Да, такой вариант, что все будет хорошо не исключен. Но с нами, увы, получилось по-другому. 

Сейчас уже, с учетом того, что я знаю, могу сказать, что задержка моторного развития - это группа риска по диспраксии. Уже выше написали, что хоть и пишут, что норма до 1,6, но все же, если ребенок не после года, это повод хорошо обследоваться. Мой, к слову, пошел в неполные 1.4. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Почитала комментарии. Что хочу сказать. Многие пишут, что все ок, дети пошли поздно в итоге все хорошо.

Несколько лет назад, когда я задавала подобные вопросы, мне отвечали так же. По речи в том числе. 

Да, такой вариант, что все будет хорошо не исключен. Но с нами, увы, получилось по-другому. 

Сейчас уже, с учетом того, что я знаю, могу сказать, что задержка моторного развития - это группа риска по диспраксии. Уже выше написали, что хоть и пишут, что норма до 1,6, но все же, если ребенок не после года, это повод хорошо обследоваться. Мой, к слову, пошел в неполные 1.4. 

Вообще мало знаю детей, кто пошел прямо в год или раньше. И среди остальных большинство полне здоровы. 

До 1,3-1,4 вот уже идут почти все. 

И надо смотреть на прогресс ребенка, его развитие и до этого, а не только оценивать одну ходьбу. Ну и как он ходит у опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@*Благородная* а с речью были проблемы ? Позже речь ?

Речь на уровне её старшего брата и сестры, они двойняшки, им 3.3. а младшей 2.3. Короче говорит, не хуже них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Скажу так, как мозг дозреет так и пойдет. Мы и ЛФК делали и электрофорезы несколько  раз, с различными лекарствами и на разные места и несколько курсов массажа и платно бассейн я своей брала. Ничего не помогло. Щелкнуло только в 1.6 и то... Два дня походила, а потом видимо надоело. Полноценно, без ползанья пошла в 1,7

Не факт, что плшла бы она в 1.6,если б вы всего этого не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

И надо смотреть на прогресс ребенка, его развитие и до этого, а не только оценивать одну ходьбу. Ну и как он ходит у опоры.

Я об этом и говорю. Нужно обследоваться, т.е. оценить все в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я об этом и говорю. Нужно обследоваться, т.е. оценить все в комплексе.

Ну оценить развитие и обследоваться разные вещи. К неврологу в год в любом случае полагается сходить. И ортопеду. Ну и наблюдение педиатра весь год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну оценить развитие и обследоваться разные вещи.

кто должен оценить развитие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rous сказал(а):

Встала у опоры в 9,5 . Ходить начала где то в 11,5 у опоры 

Мой стал вставать у опоры в 7 месяцев. В 9 уже первые шаги без опор. В 11 бегал. Но у нас был тонус. У Вас всё позже, поэтому всё нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rous у меня таа было. Сын пошел самостоятельно в 1.4. Я не форсировала процесс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

кто должен оценить развитие?

Мама с врачами )) мама видит, какой прогресс у ребенка, может рассказать обо всем врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Мама с врачами )) мама видит, какой прогресс у ребенка, может рассказать обо всем врачу.

А чем выше описанное отличается от обследования? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А чем выше описанное отличается от обследования? 

Плановый осмотр врача и обследование для меня разные вещи. У меня ребенку, например, МРТ собирались делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 22:03, Nata2703 сказал(а):

У меня еще вопрос ко всем, у кого поздно пошли, как с развитием дела обстоят? Моя такое ощущение, что отстает в развитии. Звукоподражаний еще нет, слов чётких тоже, только звуки. А у вас как?

Пошел в 1.6 (у опоры с 10 месяцев ходил). Сейчас 3.6. Проблемы с речью (в 2.3 мама + еще пару слов, в 3 года - не все звуки и односложные слова, в 3.4 - звукоподражания, эхолалия (повтор слов за мной), появились первые фразы, слова, помимо односложных и двусложных, говорит нечетко, понимают только близкие. Пока под вопросом диспраксия (ее до 4-х лет обычно не ставят) и онр-1.

Но сын моторно неловок. До сих пор не прыгает, например. Побежал в 2.6. Всё это на речь, конечно, влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Плановый осмотр врача и обследование для меня разные вещи. У меня ребенку, например, МРТ собирались делать 

Ну, если есть подозрения на не очень хорошие вещи, то, да, в том числе и МРТ нужно сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 19:30, Ola-la- сказал(а):

Знакомые - девочка в 1.4 и мальчик в 1.5. Вот больше 2 обоим, речи нет

Вообще никакой? Прям ни "папа" ни "мама"?

У нас средний был молчун, он начал говорить только в 2,5. Все понимал, что-то на своем помуркивал, но не казался отстающим в развитии. Сейчас есть возможность сравнить троих детей. Старший и младший начали говорить до двух лет , но словами одиночными, к 2,5 стали предложениями говорить, и уже с ними как с норм человечками можно стало беседы беседовать. Средний до 2,5 молчал, но у него вообще не было периода одиночных слов, он сразу начал говорить предложениями, словно до этого момента не считал нужным в принципе с нами общаться. Правда ходить Димка у нас начал раньше своих братьев, в 10,5 месяцев пошел, и он никогда навзничь не падал, он в принципе более скоординировпн чем остальные сыновья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* а тот что молчал до 2,5 в развитие отстования нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@*Tiny* а тот что молчал до 2,5 в развитие отстования нет ?

Нет, у него физическое было в принципе с опережением, сразу было видно, что он прям хорошо скоординировпн, не падал, не заваливался. Особенно это было на фоне старшего заметно. Тот бывало прям сидит и хлопается затылком об пол. Этот не такой был, хотя он на свой возраст был жирноват, но двигаться вес не мешал. Я немного очковала по поводу молчания, но вот сейчас у нас младшему 2,5 года и я понимаю, что средний в этом возрасте говорил абсолютно так же. У него от первых длинных слов до фраз прошла может неделя.

Сейчас он очень смышлёный пацан, такие умозаключения, прям не детские. Из всех проблем только горловое "р", но логопед сказала что исправим, он умеет нормально, просто вот неумелое обучение привело к такому фефекту

ему 6,5 лет сейчас

 

 

Изменено пользователем *Tiny*
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Вообще никакой? Прям ни "папа" ни "мама"?

Мама говорит что есть, но я честно говоря не слышала, хотя достаточно много вместе гуляем. Ребенок просто ыыыыкает и ууукает. 

Вообще там у мальчика "полевое поведение". Хотя 2 невро поставили норму. Но они то и видели его 10 мин у себя в кабинете. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 18:22, Rous сказал(а):

Девочки подскажите у кого так было . Дочка не ходит в 1,3 . Только стоит у опоры и ходит вдоль или около опоры . Ползала на четвереньках а сейчас стала ходить часто на коленях . У кого так было? У невролога были в 1,1 и у ортопеда. Ничего не сказали 

не занимайтесь самолечением только, советы про массаж хороши, если только ребенку это показано врачом.

обратитесь снова к ортопеду и неврологу, возможно вам что то назначат, а возможно осмотрев ребенка и нет, скажут еще подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Не факт, что плшла бы она в 1.6,если б вы всего этого не делали

Как не пошла бы? А куда б она делась? ДЦП ей никто не ставил. Проходили мы все эти лечения в марте апреле, а пошла она в конце августа. Мозг дозрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Как не пошла бы? А куда б она делась? ДЦП ей никто не ставил. Проходили мы все эти лечения в марте апреле, а пошла она в конце августа. Мозг дозрел.

То есть с мая по август вы просто сидели, сложа руки? 

Про дцп - я думаю, многие помнят ваши темы. 

Чтобы ребенок пошел, не только мозгу нужно дозреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...