Перейти к публикации

Красная пи... У девочки 2.5 г


oksb

Полезные сообщения

История такая: до года периодически были покраснения внутри половых губ, от бепантена все проходило, грешила на аллергические реакции от прикорма, т.к. ещё были небольшие проявления атопии на животе и ногах.

С мылом стараюсь не больше 1р в неделю мыть. Подмывания ежедневно, прям внутрь не лазию, просто аккуратно водичкой. 

С месяц назад заметила что дочка не ходила в туалет почти весь день. Садится, каплю выдавит и вскакивает. После осмотра оказалось что внутри малых половых губ прям очень сильно красное и воспалённое. Помазала пантенолом. Это было в сб, к понедельнику краснота прошла , мазала по 2 р в день. Сдали общий анализ мочи и мазок у гинеколога. Все чисто. Гин порекомендовала мазать гидрокартезоном, и якобы это проявления аллергии. В течение месяца периодически опять краснеет. От мази краснота сходит, но причина так и не понятна. На этой неделе покраснело вокруг кли-тор-а, начала просто промывать вечером заваренной ромашкой. Краснота постепенно ушла за 3 дня. 

Думала, возможно плохо трусы полоскаются и реакция на порошек, месяц уже дополнительно руками все трусики прополаскиваю. А краснота периодически опять повторяется

Куда копать раз анализы чистые? Аллерген вычислить пока не могу. Да и аллергия ли это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей такая реакция на сахар. Чуть переест сладкого и привет. У вас тоже какой то фактор провоцирует. Если мазки чистые - только искать методом тыка🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала что у меня так аллергия пищевая проявлялась. На мясные бульоны. Стоило поесть и все, краснота. До сих пор бульоны не ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей так было от плохой гигиены. Стоило к бабушке отправить на пару дней - все, привет. Краснело и начинало щипать, когда писала. Достаточно было пару раз нормально помыться и все тут же проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей от гельминтов было раздрожение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей так пищевая аллергия проявляется , а ещё когда мало пить чистой воды начинае и моча насыщенная. Сдавали на все что можно у гинеколога и врач только сказала пить больше воды. Из всех сданных анализов обнаружили только уреаплазму. Может и она так отражается . Сказали поднимать иммунитет. 

Заставляю больше пить чистой воды и прыскаем Генферон. Прошло все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у моей тоже так было, это проявление пищевой аллергии. Нам гинеколог рекомендовал исключить рафинированный сахар и повышать местный иммунитет. А и раз в неделю протирать там вазилиновым маслом. Вот уже год проблем нет, правда диету уже особо не соблюдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже было подобное, помогала только обычная присыпка, как ни странно, уже на следующий день всё воспаление проходило, а так тоже по началу ходили по гинекологам, мазали всякие лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у большинства девочек краснеет от сладкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проявления аллергии. Антигистаминные и вести пищевой дневник (ну или сдайте на аллергены).
Начинают с 8 аллергенов (молочка, яйцо, пшеница, соя, арахис, орехи, рыба, морепродукты). Цинковая мазь, присыпка временно помогают. Мазать гормонами такое место я бы точно не стала (у меня тоже аллергик. атопик, гормоны стараюсь как можно реже использовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oksb сказал(а):

История такая: до года периодически были покраснения внутри половых губ, от бепантена все проходило, грешила на аллергические реакции от прикорма, т.к. ещё были небольшие проявления атопии на животе и ногах.

С мылом стараюсь не больше 1р в неделю мыть. Подмывания ежедневно, прям внутрь не лазию, просто аккуратно водичкой. 

С месяц назад заметила что дочка не ходила в туалет почти весь день. Садится, каплю выдавит и вскакивает. После осмотра оказалось что внутри малых половых губ прям очень сильно красное и воспалённое. Помазала пантенолом. Это было в сб, к понедельнику краснота прошла , мазала по 2 р в день. Сдали общий анализ мочи и мазок у гинеколога. Все чисто. Гин порекомендовала мазать гидрокартезоном, и якобы это проявления аллергии. В течение месяца периодически опять краснеет. От мази краснота сходит, но причина так и не понятна. На этой неделе покраснело вокруг кли-тор-а, начала просто промывать вечером заваренной ромашкой. Краснота постепенно ушла за 3 дня. 

Думала, возможно плохо трусы полоскаются и реакция на порошек, месяц уже дополнительно руками все трусики прополаскиваю. А краснота периодически опять повторяется

Куда копать раз анализы чистые? Аллерген вычислить пока не могу. Да и аллергия ли это?!

У дочери от жары. Моча все равно остаётся на половых губах, не моется же после каждого пописа. И когда одежда жаркая зимние штаны, синтетические колготки, трусы синтетика если сразу краснеет и болит. Бипантен помогает. Поэтому у нас все бельё и колготки хлопок и если тёплые штаны, то стараемся переодеваться. Это один фактор. Второй-детская мастурбация. Тут стараюсь следить, объясняю, что она себе вредит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...