Перейти к публикации

себорейный дерматит


Полезные сообщения

у меня себорейный дерматит трихолога или дерматолога нет,от любой шампуни зуд,волосы быстро жирнеют и сильно выпадают,голова в корочках.купила сульсену немного легче ,но волосы все равно жирнятся и выпадают.как вы лечили все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа такая же проблема. Зимой обостряется. Комплексное лечение помогло хорошо, все корки исчезли совсем, но потом опять появились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жирнятся и себорея, дерматолог прописал шампунь с дегтем. Реально помогает. Покупали в аптеке. Плюс какой-то лосьон... С цинком чтоли... Вот это уже не помню. Бутылек покупали тоже в аптеке стеклянный небольшой.

Но, как минимум, шампунь с дегтем

Да, точно лосьон с цинком. Сейчас смотрю есть в нормальных пластиковых бутылях.

У мужа была проблема, отправила к дерматологу. До этого несколько лет мучался, эти средства помогли забыть про данную проблему

Сразу предупреждаю. Шампунь очень специфический, ибо реально воняет дегтем :D

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 15 лет с этим живу, хорошо хоть корочек нет, но всё остальное как у вас. Ничем вас не обрадую к сожалению(( это очень плохо поддаётся лечению, как правило имеет наследственный фактор. Мне помогает кок, но сейчас их нельзя, да и мои кок перестали поставлять в аптеки из-за санкций. Пробую другие способы. Из моего опыта, помогает жесткая диета, совсем без сладкого, жирного, углеводов минимум, покупной готовой еды тоже. Алкоголь, никотин табу. Не нервничать, больше спать. Короче, не жить)) Вообще, говорят, всему виной кандида, с ней и надо бороться, как с ветряными мельницами)). Я сейчас пробую нистатин в шампунь и внутрь, чуть лучше, но не намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я с 15 лет с этим живу, хорошо хоть корочек нет, но всё остальное как у вас. Ничем вас не обрадую к сожалению(( это очень плохо поддаётся лечению, как правило имеет наследственный фактор. Мне помогает кок, но сейчас их нельзя, да и мои кок перестали поставлять в аптеки из-за санкций. Пробую другие способы. Из моего опыта, помогает жесткая диета, совсем без сладкого, жирного, углеводов минимум, покупной готовой еды тоже. Алкоголь, никотин табу. Не нервничать, больше спать. Короче, не жить)) Вообще, говорят, всему виной кандида, с ней и надо бороться, как с ветряными мельницами)). Я сейчас пробую нистатин в шампунь и внутрь, чуть лучше, но не намного.

Монолаурин можно пробовать

У сына тоже эта проблема с 13 лет. Дипросалик раз в неделю помогает. Моет низоралом, сульсеной, иногда хэденшолдерс. Но волос короткий, мужикам проще. 

Тоже считаю, что нудна диета, но попробуй ограничь подростка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Монолаурин можно пробовать

У сына тоже эта проблема с 13 лет. Дипросалик раз в неделю помогает. Моет низоралом, сульсеной, иногда хэденшолдерс. Но волос короткий, мужикам проще. 

Тоже считаю, что нудна диета, но попробуй ограничь подростка... 

Мне шампуни если и помогают, то не надолго. Это и понятно, если проблема внутри. Подросткам есть смысл бороться шампунями, диетой пока проблема не запущена, у меня уже хронь, очевидно( 

Когда у сына начали волосы жирнеть и появилась перхоть, я перешугалась, побежала в аптеку за шампунями, на фрукты, овощи заставила налегать, вроде отсупило, перхоть прошла, сейчас только жирность т.т. т. У меня также все начиналось, но подсказать, помочь было некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте шампунь с цинком, очень облегчает ситуацию. Раньше пользовалась дорогим, потом пропал. И сейчас clean&clear с цинком покупаю тоже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле помогает псоридерм раствор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня был себорейный дерматит , практически вся голова .. корки , мокнущие пятна,  сильно выпадали волосы. Сама лечилась низоралом , сульсьеной,  лосьон белосалик эпизодически .. но стойкого результата небыло . Врач назначил дорогой курс мезотерапии ( больше 100т.р ) витамины , минералы , (Особенно цинк, медь,  селен.) Микротоки . 

Родственники посоветовали шампунь Алерана от перхоти,  очень скептически к нему отнеслась, но мне очень подошёл!  Уж не знаю, что  в комплексе помогло,  Дарсонваль , витамины или все вместе , но пока мою им у меня чистая кожа . Волосы от курса  Дарсонваля отросли и стали гуще . И ещё, а моем случае,  надо сушить волосы феном , не спать с "влажной" головой. 

(Курс мезотерапии  проводить не стала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И  витамины день/ночь и шампунь Алерана. Прям вау не заметила, единственное что мне помогает это Белосалик. Бывают обострение весна/осень  сразу намазала, и всё живёшь себе спокойно до следующего сезона)) Ну и шампунь  подобрать, для меня Клеар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...