Перейти к публикации

Аллергия или Атопический дерматит???


oksb

Полезные сообщения

Ребенку 1.5. с 3 мес на ИВ. Прикорм с 5 мес. Все было хорошо кроме обычной смеси, сидели на Комфорте т.е. С обычной начиналось расстройство и понос. Стала подозревать что есть реакция на БКМ после ввода кефира/сыра и т.п. опять же по расстройству стула. Сдали кровь на алергию к БКМ - по нулям 

В год свалились с ротавирусом , достаточно сильно. с 1.1 начали возвращаться к обычному прежнему рациону И через месяц начались мелкие высыпания на животе. Стала опять грешить на молочку. Периодическт убирала кефир и творог, вроде сыпь проходила. С середины декабря вообще полностью убрала и молочку и говядину. В январе было ОРВИ , ,ела плохо, питалась каши с ягодами(малина и клубника замороженная с дачи, ела ещё до года ее постоянно по чуть чуть с кашей) и почти банан в день . Опять высыпало, думаю на банан. Не даю больше. Но все равно сыпь то появляется то исчезает. Сходили к алергологу, она поставила сезонный зимний АД под вопросом. Выписала только кремы не гормоналтные. 

Анализы на общий алерген lgE повышен до 80( нормы до 60)

На бэта белок и козеин отрицательные. Ну как бы и не ела она почти 2 мес молочку.

Локализация сыпи на ляшках, живот, предплечья . Кожа суховатая.

Что это за хрень то все таки???

В роду аллергиков нет

 

IMG_20230224_203131.jpg

IMG_20230224_203122.jpg

IMG_20230224_203319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атопия бывает сочетанная с аллергией 

По фото на атопию смахивает

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожее проявлялось каждую зиму . Долго думала что это . Пока толковый аллерголог дельный совет не дала ! Поставили увлажнитель и крем атопик. Научились с этим жить . Сейчас дочери 7. Так ярко не проявляется. Но мы и не допускаем . Профилактика сразу с пуска отопления начинается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

 совет не дала ! Поставили увлажнитель и крем атопик. Научились с этим жить . Сейчас дочери 7. Так ярко не проявляется. 

Увлажнитель стоит. Крем так и называется? Нам выписали липобейз. Не очень нравится что кожа как будто пленочкой покрывается. Не понимаю это норма или не хорошо когда так?

Грешите только на отопление? На еду не искали тригер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksb что ребенок сейчас ест в течение дня и ночью?

Вода может давать такие пятна, проходили такое. Но общий е был низкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АД и есть проявление аллергии, как по мне. И да, на бкм думаю. И не вижу смысла выяснять, лечение все равно одно - исключать и позже плавно вводить. С возрастом аллергия пройдет. У меня сын аллергик на бкм, проявлялось как раз стулом, высыпания тоже не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

@oksb что ребенок сейчас ест в течение дня и ночью?

Вода может давать такие пятна, проходили такое. Но общий е был низкий 

Каши для 6+ безмолочные, немного ягод, вареные овощи, пюрешки детские и овощные и фруктовые. Курицу, свинной язык. 

Вода всмысле купание? Жёсткий фактор? Бывает что после купания сыпь ярчает, но появляется в разное время дня. 

Ещё бывает прям попа краснеет вокруг ануса и это красное кольцо как бы расходится от ануса. Пися тож бывает краснеет где вход во в?@#$%&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oksb сказал(а):

 

Ещё бывает прям попа краснеет вокруг ануса и это красное кольцо как бы расходится от ануса. Пися тож бывает краснеет где вход во в?@#$%&

Это на еду 

Банан точно убирайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

АД и есть проявление аллергии, как по мне. И да, на бкм думаю. И не вижу смысла выяснять, лечение все равно одно - исключать и позже плавно вводить. С возрастом аллергия пройдет. У меня сын аллергик на бкм, проявлялось как раз стулом, высыпания тоже не много

Смущает что анализ крови чистый.  =0. Но решила что ещё месяц продержу ее без БКМ. Два то уже прошло. Рекомендуют же минимум 3 мес. 

Просто гемоглобин 114. Это уже как бы низко достаточно. Гематокрит уже ниже нормы. Не хотелось бы ещё анемию запустить

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это на еду 

Банан точно убирайте. 

Убрала. Месяц тоже не ест. 

Дневник веду, но не вижу зависимости, либо наверное это не одно что то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oksb сказал(а):

На еду не искали тригер

Искали, оказалось отопление ! Не претендую , что у всех так! Атопик это фирма . Там линейка эмолентов. Мы сейчас просто на ежедневном уходе . Причём  вся семья его любит . И я и старшая дочь как крем для рук и лица используем ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksb молочка не повысит гем. Мясо давайте, ну не говядину 

Из кремов - у нас биодерма, мне нравится. У меня самой на гв немного проявление ад есть. 

И у дочки не регулярно, но что-то есть. Мажу и её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

всмысле купание? Жёсткий фактор

Ну да. У нас жёсткая вода в регионе. Прямой связи - искупались и покраснело у моего не было. Просто был атопик с года. А прошли пятна, когда пожили лето в другом городе.

А младший у меня с абкм как раз. Общий е низкий был, только на бетаглобулин иммунокапом чуть показало. Но у него при безмолочной диете была чистая кожа. А на молоко при моем питании (ГВ) бесцветная сыпь. 

В питании коробочные каши убирать не пробовали? Пюре также 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Мясо давайте, ну не говядину 

Кролик и бедро индейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атопия похоже. С едой не связано. Я мажу ля Рош липикар, прям после каждого контакта с водой, все хорошо, как только меньше мажу, то опять начинается. Похоже на ваше. Началось все с отопительным сезоном. Ребёнку год. Диету не держим, влияет только количество крема. Атопическая кожа такова, что надо мазать постоянно, даже если ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

У нас похожее проявлялось каждую зиму . Долго думала что это . Пока толковый аллерголог дельный совет не дала ! Поставили увлажнитель и крем атопик. Научились с этим жить . Сейчас дочери 7. Так ярко не проявляется. Но мы и не допускаем . Профилактика сразу с пуска отопления начинается! 

У меня у мужа тлже каждую зиму . И у подруги с ее дочкой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, oksb сказал(а):

Смущает что анализ крови чистый.  =0. Но решила что ещё месяц продержу ее без БКМ. Два то уже прошло. Рекомендуют же минимум 3 мес. 

Просто гемоглобин 114. Это уже как бы низко достаточно. Гематокрит уже ниже нормы. Не хотелось бы ещё анемию запустить

Убрала. Месяц тоже не ест. 

Дневник веду, но не вижу зависимости, либо наверное это не одно что то :(

Для гемоглобина нам разрешали свинину. 

А, ну в более старшем возрасте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Для гемоглобина нам разрешали свинину. 

А, ну в более старшем возрасте 

В 1.5 года большинство детей едят свинину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиной язык ест варёный. Курицу крылья. Белое мясо плюется. 

Пюрешки и каши убрала бы с удовольствием , но она плохо ест вообще все.  Пюре и кашу хоть как то с песнями можно воткнуть. Стараюсь кашу без сахара. Найнц мульти ест. 

Этот ребенок даже яблоко откусит, во рту погоняет и выплевывает... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...