Перейти к публикации

Оставить ребёнка бабушке на неделю..


La Belle

Полезные сообщения

Живем в Питере

я с двух лет начала мелкую таскать в музеи и выставки, на коляске в метро норм. Мелкая спит в коляске, я гуляю. Кушать мы заходили в кафешки. Утром ушли из дома, вечером поздно вернулись) главное, чтобы погода не подвела. В ее 2 года поехали на поезде на море, двое суток ехать, тоже все хорошо прошло. 
Я вообще ребенка везде с собою таскаю, тут главное-спокойствие мамы. Я бы не оставила ребенка бабушке, считаю, что маленькому ребенку тоже путешествие пойдет на пользу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Маленький один. Со старшими уже по другому, им дневной сон и отдельные условия не нужны, как и коляски и тд.

Но внимание родителей им тоже нужно 🤷🏽‍♀️ А если нет - то проще всех детей оставить дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны с тех пор как у нас таксистам разрешили ездить по выделенкам - стало не очень. Там прям отдельные пробки. Но в целом ОТ - вариант неплохой. Я живу внутри ттк, мне в ближайшие тц пешком быстрее, чем на машине или автобусе. Но это все равно не тот центр, что Арбат. Там своя пешая атмосфера)

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Но внимание родителей им тоже нужно 🤷🏽‍♀️ А если нет - то проще всех детей оставить дома

Так автор и не писала "хочу рандеву с мужем". Семейная поездка планируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свою малую на маму на неделю не оставила б. Даже на день не оставлю, так как для моей мамы это тяжело. И ей только 63. И ба, она по описанию как мама автора. 

Зависит не только от возраста бабушки. От самого ребенка, от здоровья и характера бабушки тоже многое зависит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

мой отец с матерью ездили на море в его 75 лет, маме при этом было 70. Жили при этом в палатках. Не супер здоровые, но главное настрой. 

Надо было им с собой внуков в нагрузку дать, чтобы не скучали))

Ваш пример ни о чем не говорит. Есть статистика, вот она более показательна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

 

Так автор и не писала "хочу рандеву с мужем". Семейная поездка планируется.

Я прокомментировала две ситуации: путешествие с одним маленьким ребенком, и путешествие с тремя детьми, один из которых маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке 67 лет, как по мне, с 2,6 летним шилопопом тяжело ей будет. У меня мама такого же возраста,  в целом здоровая женщина, но возраст берет свое. Вот прошлую неделю пролежала с высоким давлением, да мало ли у пожилого человека что может случиться. Только из этих соображений не оставляла бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

путешествие с тремя детьми, один из которых маленький

Если муж с женой во время поездки взаимозаменяемы, то ни кто из детей не пострадает от нехватки внимания. 
Главное - это удобная коляска, вода, еда, памперсы и салфетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И какой ещё ребёнок, у меня такая вертушка, я на целый день не хочу с бабами-дедами даже оставлять, я вижу, что они с ней выматываются прилично, хоть и любят, и просят внучку подольше побыть.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я прокомментировала две ситуации: путешествие с одним маленьким ребенком, и путешествие с тремя детьми, один из которых маленький

Если дети без нюансов, то в возрасте 10 лет путешествовать с ними одно удовольствие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Я прокомментировала две ситуации: путешествие с одним маленьким ребенком, и путешествие с тремя детьми, один из которых маленький

Ну вот у меня 3 ребенка, один из которых маленький. Могу утверждать, что путешествие с одним маленьким ребенком мало отличается от путешествия с 3мя, где один маленький) Даже проще, наверно. Потому что все знакомо уже, знаешь что брать с собой и тд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

прошлую неделю пролежала с высоким давлением, да мало ли у пожилого человека что может случиться.

Давление сильно помолодело, старшее поколение крепче.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Ну вот у меня 3 ребенка, один из которых маленький. Могу утверждать, что путешествие с одним маленьким ребенком мало отличается от путешествия с 3мя, где один маленький) Даже проще, наверно. Потому что все знакомо уже, знаешь что брать с собой и тд

Ну ок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а после 10 лет что происходит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Даже проще, наверно

Проще, проще). 
С дочкой на танцы приходит мама с младенцем. Полугода нет ещё. Мои сами подходят к малышке, разговаривают, гладят по голове, целуют её в макушку, песни поют, покачивают. Т.е. у них на базовом уровне уже заложено это. И это с чужим ребёнком. Со своим знают как утешить, помыть бутылку, покормить, памперсы выкинуть. Просить не нужно. Естественно - это значительно облегчает "жизнь" и ни какие поездки не страшны. 
Тем более автор пишет что ребёнок путешественник. Красота же). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица да-да, мою тоже в любой "тусовке" спортивной (где старшие занимаются) из рук выхватывают поняньчиться))) И своих просить не надо - сами рады помочь.

Но даже если этот момент убрать, один малыш - это один малыш. Первый он, или пятый - потребности одни. С двойней сложно, с погодками сложно. А один маленький ребенок при подросших старших - это просто один маленький ребенок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А один маленький ребенок при подросших старших - это просто один маленький ребенок))))

:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ездим все вместе, и даже одна летаю с 4мя, вообще никаких проблем не вижу. Коляска, в рюкзаке сменка, салфетки, перекусы, вода. Моему тоже 2.6 и он с годовалого возраста обожает все виды транспорта, для него это тоже впечатления. 

С родителями не оставила бы, они уже своих детей вырастили, пусть отдыхают. Про здоровье и так понятно, может случиться что угодно. Плюс могут не успеть среагировать, забыть закрыть окно, оставить горячий чай и тп, нет уж, мои дети - моя ответственность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Моему тоже 2.6 и он с годовалого возраста обожает все виды транспорта, для него это тоже впечатления. 

Никогда не забуду нашу поездку на такси (как раз в годовалом возрасте) в больницу, час примерно езды. Всю ребенок плакал, орал. Мне кажется, водитель той машины был не рад, что принял наш заказ в тот день 🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Никогда не забуду нашу поездку на такси (как раз в годовалом возрасте) в больницу, час примерно езды. Всю ребенок плакал, орал. Мне кажется, водитель той машины был не рад, что принял наш заказ в тот день 🤣🤣

Мои с рождения на машине, привыкшие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе очень активно и плотно распланировала весну-лето (пока декрет и могу)) , немного даже сама сомневаться начинаю, что справлюсь. Апрель - дом отдыха с 3детьми без мужа, май - питер с мужем . Июнь-июль краснодарский край на машине, месяц с мужем, потом как пойдет. На август забронировала дом отдыха для свекрови с детьми в подмосковье, но это без младшей. С младшей думаю в Тулу выехать на эти дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, La Belle сказал(а):

Да вообще. Меня так бесит в муже эта черта... Он бы и не ехал никуда, это нам надо. Он адовый домосед. 

И оставьте его с младшим дома . А со старшими сгоняйте в Питер . 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- а после 10 лет что происходит?))

Да ничего. Еще проще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мама, вам виднее,вам решать.

Я оставляла старшего на неделю в 1,10 с бабушкой и дедушкой. С мужем вдвоем в отпуск ездили. 

А младшего в 1,5 года также с бабушкой и дедушкой, летали на море со старшим ребенком. Правда когда приехали, ребенок меня не признал.... Ну ничего,потом вспомнил. 

Если вы будете переживать и думать, лучше вообще не ехать, либо брать младшего с собой. По вашим темам, вы очень тревожная мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Давление сильно помолодело, старшее поколение крепче.

Они не крепче, просто воспитаны по другому и часто не показывают вида, но это не значит, что их не нужно поберечь. Хоть бы в своих интересах. Вот автор пишет как ей тяжело с 3 детьми, а если свекровь "свалится"? ...Да, она свою прежнюю жизнь будет как райскую вспоминать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...