Перейти к публикации

Как решиться отпустить или паранойя мамская


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Вообще даже в подкорке нет такого страха) У меня дочь 10 лет уже 3 раза ездила в лагерь на 3 недели, два из них на море в Ласпи , Крым . Зона купания огорожена буйками , ныряния любые запрещены, пересчитывают до захода головы , во время купания и после, по 10 мин на отряд вроде выделяют, в шторм не купают, температуру воды блюдят, в общем всё на контроле, даже через чур. Собираюсь отправить в этом году туда же, а через год уже обоих отправлю и младшему будет примерно 7,9 г .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kotushka сказал(а):

Причем, приехала ведь на сборы с мамой. Вот где была мама?

Ох, дети(( Мы с мужем, будучи детьми, поехали с нашими мамами на море отдыхать. Было нам лет по 10 наверное, вроде большие, смышленые уже. Как-то подговорили друг друга, во время дневного отдыха мамы задремали, а мы на цыпочках и из номера, на волю. В разгар дня побежали на дикий пляж, практически вдвоем там плавали, загорали, потом полезли на скалы, типа мы скалолазы. Мамы через час-полтора спохватились, быстро нас нашли, долго ругали, но до меня тогда так и не дошло. Поняла их страх много позже, когда своя дочка родилась.

@Yaroslavka2015 у меня есть пара ужасных случаев на воде, после которых я категорически дочку не пущу без меня возле водоемов. И по статистике дети чаще всего погибают именно от случайных утоплений. Я в принципе тревожная мать, но на сборы может и отпустила бы. Но не с водоемом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ох, дети(( Мы с мужем, будучи детьми, поехали с нашими мамами на море отдыхать. Было нам лет по 10 наверное, вроде большие, смышленые уже. Как-то подговорили друг друга, во время дневного отдыха мамы задремали, а мы на цыпочках и из номера, на волю. В разгар дня побежали на дикий пляж, практически вдвоем там плавали, загорали, потом полезли на скалы, типа мы скалолазы. Мамы через час-полтора спохватились, быстро нас нашли, долго ругали, но до меня тогда так и не дошло. Поняла их страх много позже, когда своя дочка родилась.

@Yaroslavka2015 у меня есть пара ужасных случаев на воде, после которых я категорически дочку не пущу без меня возле водоемов. И по статистике дети чаще всего погибают именно от случайных утоплений. Я в принципе тревожная мать, но на сборы может и отпустила бы. Но не с водоемом.

Да… глаз да глаз за ними. Но вот эта несчастная девочка- шахматистка не первый раз забрела ведь к этим собакам, подкармливала их не один раз. Неужели мама не знала?  А детям, действительно, трудно оценить опасность. Они не могут понять « смерть» как понимает её взрослый. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kotushka сказал(а):

Неужели мама не знала?  

Там этих собак, вдоль берега. Собрали еду собакам и собрали, а каким, вопрос. Да и не важно уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 класса ездит в спорт лагерь на 2 смены

Водоёма рядом нет, ездили с тренером отдельно на озеро. Особо выбора у нас не было, все дети ехали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего бы, скорее всего, не отпустила одного, в силу его неразумности. Был случай, когда меня не послушался и когда я отвлеклась - пошел к бассейну один, подскользнулся у края и упал, бассейн глубокий, ладно мальчишки постарше его заметили и вытащили. Все-таки вода такое дело, дети должны быть ВСЕГДА под присмотром взрослых, смогут ли тренер и вожатые это обеспечить? У меня племянника в первый раз в лагерь у моря одного отпустили в 14 лет, вот я примерно того же придерживаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я бы наверное не отпустила, но я тревожная маман

Я б не отпустила и я не тревожная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Может, взять отпуск и вам туда же?

Не поверите и на подобной мысли себя поймала 😂😂🤦‍♀️ только думала бабушку отправить погостить , но потом вспомнила стих и под успокоила себя 😂😂😂😂 бабушка такая мимо проходила во время купания 😂😂😂

IMG_9858.png

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я знаю, что не панацея, потому и написала про нарукавники «для подстраховки», я своего сына и уже плавающего достала нарукавниками:Dда и себе на море для снорклинга брала пояс и колбаску под грудь надувную, ток муж без «страховки».

 Ну и при спорт активностях на воде(катамаран, сап, лодки) у нас всегда спасжилет всем детям и взрослым, желательно с паховыми ремнями, и совсем не важно как хорошо человек плавает.

Он же орет что он уже плавает, зря  что ли в басик ходил пол года … Там еще блин команда от 8 и до 20 лет . Утоп о старше будут без нарукавников 100%. Тоже захочет . Вопрос как сильно будет неприклонен тренер . И не снимет ли исподтишка 

@Pinkish это не лаааагерь . Это сборы . Сам тренер организовывает . В том году снимали базу . В этом сняли небольшую гостиницу . Поэтому я и переживаю . Ну как бы и вот тут еще вопрос : с вами когда нибудь что то подобное случалось ? В окружении ? Тонули ?) 

из трех раз , что я тонула , 2 были вообще абсурдными . Первый раз прям на глазах у мамы , которая даже не поняла что происходит. Просто один шаг я сделала  а там овражек. И вот этих 10-15 см хватило . 
 

А второй раз я плавала уже . Смотрю подружка странно себя ведет ( по моей первой схеме начала тонуть) , подплываю спрашиваю «ты че ?» , а она меня схватила и все . Каким чудом я ее в живот пнула я не знаю . И отплыла . 
 

вот все что угодно может произойти . И это же мальчишки . Свинтят за буйки не знаю …

Меня вообще вот поражает ( это я не к кому то выше отписавшимся)) просто) спокойствие людей . Отдыхали на пляже с подругой - сын такой же как мой . Научился плавать. Спрашиваю где Кирилл? Да где то там. В смысле ?? Ну он же плавает . Я говорю ты серьезно ? Тут тьма людей , кто угодно может утянуть , может устать , да все что угодно . Рассказываю историю выше 👆 она мне «ой ой  не надо мне таких историй рассказывать …» ну как бы ок ))) пусть плавает тогда дальше ) мне бы , короче , такого спокойствия отсыпали 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник тонул, как вы, но я видела, просто находилась в нескольких метрах, добралась, вытащила. 5 лет, плавать не умел. Рядом людей много было, никто не заметил (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мама видела , стояла присматривалась , не могла понять . Папа подлетел вытащил. Маме попало. Ну потому что напугался . У меня мама и муж не плавают вообще кстати . 

А вообще куча этих историй как дети тонут у всех на глазах. Потому что стереотип что это ор на весь пляж «спасити» , а люди тонут тихо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну как бы и вот тут еще вопрос : с вами когда нибудь что то подобное случалось ? В окружении ? Тонули ?)

Я тонула в детстве, спас случайный парень. В 10 метрах от мамы.

В лагере была лет в 14, видела, как утонула  девочка на пляже, как вытаскивали, пытались медики откачать. Тоже в считанные минуты произошло. Как выла её мама никогда не забуду. Может поэтому такой страх.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Yaroslavka2015 а какие сборы? Проф. спорт? Насколько ему это нужно? Может, взять отпуск и вам туда же?

 

Одно из самых ужасных воспоминаний моего мужа из детства - это что его мама поехала с ним на спортивные сборы) Нет, она там вообще не отсвечивала, и типа вообще отдыхала отдельно, но сам факт, что все одни, а он с мамой, не давал ему спокойно жить))

 

А по теме - я не знаю. Осенью при моих родственниках мальчик утонул в море, прям у берега. Никто вообще не видел как это произошло, он с маской плавал на маленькой глубине (даже не по пояс), и как-то вокруг никто не понял, что он уже не плавает... Лет 11 вроде((( Я вообще на тему воды параноик немного.

Сын у меня домашний, в лагеря всякие пока сам не хочет особо, только с нами хочет отдыхать. Дочь вот боевая, она младше, но уже просится. Хотела летом их отправить вдвоем, но они вроде как сами уже передумали, со мной решили куда-нибудь съездить. Я бы узнала подробности про организацию всего этого дела, и от этого уже отталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё не читала.

У подруги ребенок на сборах, на море, сильно обгорел. Прям пузырями. потом в отеле неделю сидел. 

Если ваш поедет, этот момент учитывайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже тревожная мать. Своего не отпущу, но он у меня и не готов к самостоятельности. Может быть, если ребенок уже самостоятельный, и умеет плавать, и ответственный тренер, и еще кто-то с ним, и проверенное безопасное место, и купаться будут точно на огороженном мелководье, и я в любой момент смогу приехать и забрать… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я ваши переживания прекрасно понимаю, тем более , что Вам пришлось самой столкнуться с этими неприятностями, и вряд ли этот страх забывается! А я всё детство и юность проездила по "пионерским"лагерям , базам и сборам , всегда тотальный контроль везде был, а уж на воде особенно, поэтому наверное проще отношусь. Если нет доверия к тренеру не отпускайте ! Я нервная мать, но не тревожная , когда отправляю свою , думаю о том, как классно она там проводит время, нет моего контроля, "юбки",  новые друзья и знакомства , самостоятельность, общение , новые открытия , достижения и тд и тп , я тоже стараюсь отдыхать в этот период, кто бы что не говорил, зато приезжает ребенок всегда счастливый, загорелый и полон через край положительных эмоций, заряженный на весь предстоящий учебный год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я бы против, тк из вашего описания много белых пятен.

Как доедут. Сколько взрослых на детей. Если ребёнок сильно заболел, за какое время сможете приехать забрать? За сутки? Как часто поддерживаться связь с ребёнком будет?

а тут ещё  и вода….


Ребёнок сам хочет? моя подруга в 6 лет отпустила дочку. У неё боевая девочка. Я наверно и в 14 не отпущу.  Мои не такие. 

Изменено пользователем Сингапур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, как я выжила, ходила без взрослых купаться с 7 лет, и на реку, и на пруд, а плавать хоть как-то я научилась в 12. А самый сложный момент, когда не могла доплыть, устала, и ветер, и течение сильное, был вообще после 20 лет. Мужик помог какой-то, рядом плыл, подталкивал к берегу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Он же орет что он уже плавает, зря  что ли в басик ходил пол года … Там еще блин команда от 8 и до 20 лет . Утоп о старше будут без нарукавников 100%. Тоже захочет . Вопрос как сильно будет неприклонен тренер . И не снимет ли исподтишка 

Так и мой орет, но я ооочень-очень прошу, говорю переживаю…ну вот только в 12 уже не смогла уломать, но это он с нами плавал. Вспомнила, что сына на его первых спортивных сборах тоже в 9 лет (не на море) все равно повели купаться на озеро какое то с надувными горками впридачу, а я и не знала что такое в планах у них…так мой типа весь из себя плавающий после года бассейна сначала без всего бесился на мелководье, но как то быстро переобулся и пошел сам просить спасжилет для бесилова у горок:Dговорит все ровесники и старше были без спасиков, но были чьи то дети младше в жилетах, сказал ему самому так спокойней было.

П.С. У меня тож арсенал неприятных воспоминаний о воде, и чаще как кого то вытаскивала или я, или муж(почему то двухлетки в основном в зоне риска, чужие), хотя и сама в детстве разок чуть не попала, качаясь на небольших волнах на мели - начало сносить с места, где стою, а родители смотрели не отрываясь на меня с берега))) метнулись только тогда, когда меня уже раза два накрыло с головой и я даже кончиками пальцев не цепляла песок, и я помню даже не пробовала крикнуть, не вышло б, думаешь как б вдохнуть.

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже забыть не могу многое . Один из примеров: отдыхали мы в Ейске. И в один из дней погода поменялась, стало ветрено, дождь. И вот вечером узнаём новость, что утонули много детей, которые на острова с вожатыми отправились. Там внезапно течение сильное началось. Дети не справились с течением и некоторые вожатые тоже, которые детей пытались спасти.А мы только вчера тоже побывали на этих Остравах, такие были счастливые , там красиво было… и течения никакого сильного не было. Потом местные нам рассказали, что в этих местах часто тонут. Есть какие- то глубинные течения и ямы, куда « засасывает» …  Вообщем, мы много путешествуем и любим это дело. Соответственно и историй разных много в памяти. Грустные тоже, к сожалению.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет воды я очень тревожная, тоже есть на это причины. И скорее всего сына бы своего не отпустила. 

47 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Удивляюсь, как я выжила, ходила без взрослых купаться с 7 лет, и на реку, и на пруд, а плавать хоть как-то я научилась в 12. А самый сложный момент, когда не могла доплыть, устала, и ветер, и течение сильное, был вообще после 20 лет. Мужик помог какой-то, рядом плыл, подталкивал к берегу)

А на моих глазах тонули как раз таки "умные" девочки, которые пришли поплавать. Благо обошлось. И это возле берега. Но никогда не забуду глаза девочки, которая уже не могла бороться, она смотрела на меня, а в глазах прям читалось (именно читалось) "помогите!". 

 

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ElvieElly мама видела , стояла присматривалась , не могла понять . Папа подлетел вытащил. Маме попало. Ну потому что напугался . У меня мама и муж не плавают вообще кстати . 

А вообще куча этих историй как дети тонут у всех на глазах. Потому что стереотип что это ор на весь пляж «спасити» , а люди тонут тихо 

Я вам больше напишу, чьо иногда родители оставят детей и вообще за ними не смотрят.. Тоже на моих глазах. Купются дети, скидыапют друг друга с надувного матраса. Матрас большой, и на нем сидит девочка 3-х лет, типа она со страшили, а самой старшей на вид лет 13. Малая падает в воду и начинает тонуть. Дети продолжают визжать и веселиться, ноль внимания на малую. Голос у меня громкий, я на весь пляж "ребенок тонет!!!", все из взрослых, кто был рядом  поплыли к ребенку, кто с берега в одежде. Вытащили, обошлось. И знаете, кто последний вышел из укрытие? Мамаша этой девочки и такая "а кто тут тонул?". Занавес. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю там все строго будет, все строем, особо и не покупаешься или в огороженной зоне. Если не безбашенный парень, можно отпускать. Круто, что не при мамкиной юбке а самостоятельный мужчина растет.

Я б отпустила своего, но куда там с моим мужем. Он у нас роль курицы-наседки выполняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было много сборов. И с мамой и без. Тренеры очень строгие и я спокойно отпускала дочь. Пока однажды не поехала с ними вместе как сопровождающий. И увидела всю эту кухню изнутри. 
Поэтому совет отпускать только с тренером, которому доверяете. И, чтобы было достаточное количество взрослых. Дело даже не в купаниях. Когда купаются как раз должно быть все ок, т.к. все понимают, что это опасно и следят очень внимательно. Но много раз, например, видела как дети перевешиваются через балконы, заглядывая из номера в номер к своим товарищам. И затевают какие-то игры на этих же балконах на высоте. 
Ребёнка настройте, что нужно быть предельно внимательным, ни шага без спроса и никаких экспериментов и самодеятельности. Все через тренера и не отставать ни на шаг. 
Хорошо помню историю как ребёнок провалился в ливневку в Сочи и утонул, хотя шёл с бабушкой. 
Летом сейчас бывают катаклизмы на побережье. И хорошо, если место куда едут дети не относится к опасным в случае ливневых потопов и оползней. Изучите местность и гостиницу на предмет безопасности. Ну и с собой простые лекарства (типа угля активированного и парацетамола), мази, кремы от загара. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana тоже помню эту историю ( и видел видела ( 

 

про высоту .. у нас погиб брат у подруги - прыгали с крыши своего дома на козырёк балкона . Прыгнул и не удержался ..

16 лет .

7 часов назад, неЮля сказал(а):

Я всё не читала.

У подруги ребенок на сборах, на море, сильно обгорел. Прям пузырями. потом в отеле неделю сидел. 

Если ваш поедет, этот момент учитывайте.

Спасибо )☺️ у меня смуглый очень,  к концу лета он просто коричневый 🤨 тут еще такой момент Кстати: это лето обещает быть самым жарким . Ожоги нам не сильно страшны а вот тренировки на жаре хзхзх, у подруги в том году сын на даче занимался летом и резко плохо стало . Потом бегали по кардиологам . Вообще без нюансов по здоровью парень , такой же спортсмен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а что они будут уже купаться?? Ещё может холодно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Svettlana тоже помню эту историю ( и видел видела ( 

 

про высоту .. у нас погиб брат у подруги - прыгали с крыши своего дома на козырёк балкона . Прыгнул и не удержался ..

16 лет .

Спасибо )☺️ у меня смуглый очень,  к концу лета он просто коричневый 🤨 тут еще такой момент Кстати: это лето обещает быть самым жарким . Ожоги нам не сильно страшны а вот тренировки на жаре хзхзх, у подруги в том году сын на даче занимался летом и резко плохо стало . Потом бегали по кардиологам . Вообще без нюансов по здоровью парень , такой же спортсмен 

В жару надо сидеть в помещении с кондиционером, конечно, опасно на солнце напрягаться. У меня самой один раз даже без нагрузки сердце заболело, когда дома было +30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...