Перейти к публикации

Может кто что подскажет)


Полезные сообщения

48 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мне кажется я не справлюсь(((

Мне это по жизни кажется. У многих боязнь ответственности.

Но я не думаю слишком много над проблемой. Думаю всегда над решением. И если решение можно отложить, откладываю и подумаю об этом позже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в тему синдромов,буквально позавчера моя ровесница отказалась от должности главной медсестры в новой детской поликлинике, причем все курсы и сертификаты у неё есть, высшая категория и т.д .

не уверена в себе и всё тут, отговорилась, что боится материальной ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Нет, не у всех, некоторые моего возраста всегда в себе уверены. Например, не боятся занимать руководящие должности в той сфере, в которой они н очень разбираются или вообще для них новая. Куча примеров на каждой работе. А я каждый раз смотрю на них и думаю, что я бы так не смогла.

Согласна , не у всех. У многих. Просто мы не знаем , что там у человека за душой, вполне возможно , что и у боссов комплексы есть, но они когда то давно выбрали действовать , а не жить всю жизнь в рефлексии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АминаА отлично понимаю) моя сестра когда получила руководящую должность, несколько дней не могла сеть за свой стол в своем кабинете и сидела рядом на стуле))) 

Но потом втянулась. 

Изменено пользователем PoMiDoRk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@PoMiDoRk@ я прямо досаду почувствовала, потому что семь лет назад тоже отказалась от главной м/с, но там больше по жилищным вопросам(мне могли предложить только служебную однушку, а у меня сын школьник уже был).

Короче говоря, трусихи мы да и все дела.

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@АминаА отлично понимаю) моя сестра когда получила руководящую должность, несколько дней не могла сеть за свой стол в своем кабинете и сидела рядом на стуле))) 

Но потом втянулась. 

Пробуйте! Никто же Вас не убьет, ошибки бывают у всех, даже у крутых специалистов. 

Лучше попробовать и узнать, чем потом локти кусать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Меллори// сказал(а):

Пробуйте! Никто же Вас не убьет, ошибки бывают у всех, даже у крутых специалистов. 

Лучше попробовать и узнать, чем потом локти кусать.

 

Спасибо. 

Да, на самом деле, хуже ведь не будет точно. 

А если откажусь сейчас, возможно, пожалею об упущенной возможности. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать разобраться, чего конкретно вы боитесь и расписать последствия для себя? Берете лист и пишете: например, я боюсь, что не хватит профессиональных знаний и опыта. Что будет- потеряю доверие, уйдут клиенты и т. д. Чем грозит- финансовые потери, снижение самооценки.. Как предотвратить- найти заранее консультантов (разных), сделать финансовую подушку  (если можно).. И так все страхи разобрать. Мне очень помогало, когда боялась чего то нового. Иногда было, что понимала, что зря влезла, а иногда, что справлюсь. А у вас нет Центра помощи детям или чего-то подобного?  У нас там ПМПК проводят и специалисты есть, можно консультации получить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// ничего нету(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Да, на самом деле, хуже ведь не будет точно. 

Не в этой сфере. Легко можно навредить или упустить время. Это тоже стоит учитывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у нас в городе мама ребенка с синдромом Дауна открыла свой центр, потому как не было специалистов у нас, а детки особенные были. Вторая мамочка у нее сын-аутист открыла второй центр, тоже потому что часто приходилось решать проблемы самой. И это круто, теперь на наш маленький городок два центра.

Сейчас ко мне в отдел устраивается девочка, у которой с дочкой с РАС, она тоже образование получила, свою дочку вытянула, но вот с чужими детьми не смогла работать 🤷‍♀️

Поэтому если чувствуете силы и желание помогать - то вперед, эта работа для сильных духом людей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мне кажется я не справлюсь(((

Вот и ответ, на ваш собственный страх. Вы боитесь, что вы не справитесь, но вы справитесь! Вы и все те, кто организовывает это всё нужны вашему городу. Сами же пишите, что  в вашем городе данного рода деятельности нет, а дети, которым нужна помощь - есть. И не каждый родитель имеет возможность проходить курсы, что-то изучать (это не каждому дано, даже при наличии ребенка с нарушениями речи), ни просто заниматься, а заниматься правильно со своим ребенком. Страх от неизвестности присущь любому человеку. Но когда вы увидите (а вернее, услышите) первые "плоды" своей работы, сразу страх отступит. 

 

7 часов назад, Charley сказал(а):

Я вообще очень скептически отношусь к групповым логопедическим занятиям. 

Почему? 

Каждому свое. Есть дети, которые в коллективе лучше информацию улавливают, нежели тет-а-тет с педагогом. А некотррые дети теряются на общих занятиях и им нужен индивидуальный подход. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malёk сказал(а):

Не в этой сфере. Легко можно навредить или упустить время. Это тоже стоит учитывать.

Вот про упустить время. 

У нас в городе нет ничего. Вообще. 

Сейчас в нашем сообществе я публикую занятия. Я не знала с чего начать, решила начать с начала. С того, что мы научились делать года в 2. И меня завалили в лс сообщениями, что, ребёнку 4, 5 лет и т. д. Он не может это сделать, как нам быть. 

Этот момент я сразу для себя решила. Индивидуальные Коррекционные занятия я вести не буду. Чтобы никто не рассчитывал на меня. У меня свой ребёнок, которому я должна дать максимум. 

Только консультации для домашних занятий. 

Я изначально думала только про досуг. 

Сейчас получается, что у нас есть занятия по логоритмике, будут занятия по системе Монтессори, коммуникативные группы и плавание. 

Это те занятия для которых уже есть педагоги. 

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@PoMiDoRk@ у нас в городе мама ребенка с синдромом Дауна открыла свой центр, потому как не было специалистов у нас, а детки особенные были. Вторая мамочка у нее сын-аутист открыла второй центр, тоже потому что часто приходилось решать проблемы самой. И это круто, теперь на наш маленький городок два центра.

Сейчас ко мне в отдел устраивается девочка, у которой с дочкой с РАС, она тоже образование получила, свою дочку вытянула, но вот с чужими детьми не смогла работать 🤷‍♀️

Поэтому если чувствуете силы и желание помогать - то вперед, эта работа для сильных духом людей.

Нас тоже сейчас косультирует центр, открытый мамой особенного ребёнка) и у специалиста ребёнок с ОВЗ. 

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Вот и ответ, на ваш собственный страх. Вы боитесь, что вы не справитесь, но вы справитесь!

Если честно, я вчера написала пост после довольно масштабного для нашего города мероприятия. 

Впервые была организатором подобного. Сильно перенервничала. В итоге все получилось очень удачно. Но у меня был ужасный упадок сил, болела голова и вот это чувство ответственности... 

В это же время мне написали ещё одно предложение. И, вот, на фоне моего состояния после мероприятия я почувствовала, что даже думать о новом не могу. 

В итоге думала всю ночь... 

Возможно, к этому как-то можно привыкнуть. У меня просто все происходит слишком быстро. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям как я. ) У сына тоже проблемы с речью. В прошлом году я поступила в университет на логопеда.

Удачи вам! :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

Вы прям как я. ) У сына тоже проблемы с речью. В прошлом году я поступила в университет на логопеда.

Удачи вам! :)

Вообще, как я поняла, многие выбирают этот путь. И потом из них получаются самые хорошие специалисты, потому что сами прошли через это.

Я когда обратилась в наш центр, сразу это почувтсвовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот про упустить время. 

У нас в городе нет ничего. Вообще. 

Сейчас в нашем сообществе я публикую занятия. Я не знала с чего начать, решила начать с начала. С того, что мы научились делать года в 2. И меня завалили в лс сообщениями, что, ребёнку 4, 5 лет и т. д. Он не может это сделать, как нам быть. 

Этот момент я сразу для себя решила. Индивидуальные Коррекционные занятия я вести не буду. Чтобы никто не рассчитывал на меня. У меня свой ребёнок, которому я должна дать максимум. 

Только консультации для домашних занятий. 

Я изначально думала только про досуг. 

Сейчас получается, что у нас есть занятия по логоритмике, будут занятия по системе Монтессори, коммуникативные группы и плавание. 

Это те занятия для которых уже есть педагоги. 

Нас тоже сейчас косультирует центр, открытый мамой особенного ребёнка) и у специалиста ребёнок с ОВЗ. 

Если честно, я вчера написала пост после довольно масштабного для нашего города мероприятия. 

Впервые была организатором подобного. Сильно перенервничала. В итоге все получилось очень удачно. Но у меня был ужасный упадок сил, болела голова и вот это чувство ответственности... 

В это же время мне написали ещё одно предложение. И, вот, на фоне моего состояния после мероприятия я почувствовала, что даже думать о новом не могу. 

В итоге думала всю ночь... 

Возможно, к этому как-то можно привыкнуть. У меня просто все происходит слишком быстро. 

Вот по этой причине, мне кажется, Вы и подумали, что не справитесь. Организация мероприятия, стресс, переживания, головная боль- Вы остались без сил, без энергии. Я сама такая же- если плохо спала, или сильно устала, мало энергии, то прям чувствую себя неудачницей и никчемным в работе человеком. Когда отдохнула - то и мысли другие, думаю, что многое смогу. 

Пробуйте. О таких упущенных возможностях обычно всегда жалеешь. Тем более, все так быстро организовывается - я бы расценила это, как знак. Работа, конечно, энергозатратная, но думаю, со временем Вы научитесь не сочувствовать душой, не пропускать через себя, а сочувствовать разумом. Многие врачи, которые понимают, что пациенту нужно сочувствие, научились показывать его, не пропуская через собственные эмоции. НаУчитесь относиться к этому делу, как к работе. Если нет, то можно легко выгореть. Да и в целом,работа сложная. Но нужно время, конечно, чтобы принять это именно как работу. Так будет немного легче. Ну и искать способы восстановления. Если вдруг не получится, будет слишком тяжело, то всегда можно отказаться. Бояться и переживать в Вашем положении - абсолютно нормальная реакция. 

И удачи Вам:udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а читали у Петрушина - недавно был интенсив как открыть свой центр? Там как я поняла про нюансы для специалистов

Еще хотела спросить. Как раз вчера разговаривала с подругой, у нее ребенок 3.5 лет с проблемами. Занимаются, но хочет сменить дефектолога. Говорит, без ээг и ксвп хорошие спецы не хотят даже на диагностику брать. У вас в городе есть возможность это сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@PoMiDoRk@ а читали у Петрушина - недавно был интенсив как открыть свой центр? Там как я поняла про нюансы для специалистов

Еще хотела спросить. Как раз вчера разговаривала с подругой, у нее ребенок 3.5 лет с проблемами. Занимаются, но хочет сменить дефектолога. Говорит, без ээг и ксвп хорошие спецы не хотят даже на диагностику брать. У вас в городе есть возможность это сделать? 

Да, без ЭЭГ может быть просто опасно делать некоторые упражнения по СИ, например. Если у ребенка эпиактивность не выявленная, а его начнут качать и крутить.... Без КСВП тоже такое себе... если у ребенка тугоухость, то там совсем другая коррекция. А тугоухость не всякую можно увидеть невооруженным глазом. 

У нас нет ни ЭЭГ ни КСВП в городе. Мало того, у нас даже не направляют на эти исследования. 

Сына мы обследовали в другой области. 

У Петрушина, кстати, да. Где-то мне попадалось, но вылетело из головы. Может будет еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

В том и дело, что индивидуально я занимаюсь со своим ребёнком. Но на определённом этапе нужны именно группы. 

у вас вон девиз личный - если поверишь - увидишь, ответил Бог.

осталось поверить в себя и все получится)

ничего плохого вы не делаете, уже хорошо, если не справитесь, то как говорится, решайте проблемы по мере их поступления.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе нет ничего для детей с особыми потребностями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

В каком городе нет ничего для детей с особыми потребностями?

Да в огромном количестве маленьких городов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да в огромном количестве маленьких городов 

Маленький это сколько тысяч жителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Кича сказал(а):

Маленький это сколько тысяч жителей?

Я жила в 100 тыс, ничего не было там для таких детей. Сейчас в 300, обл. центр, немного лучше (опять же центр для детей с рас открыт родителями такого ребенка). На пмпк для аутиста написали программу обучения, которую не реализуют нигде в городе 🤷 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2024 в 16:35, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мне кажется я не справлюсь(((

Дорогу осилит идущий. Нужно просто делать.  А не бояться. Вы же не узнаётесь, справитесь или нет, пока н5 попробуете.

не зря же это плывет к вам в руки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...