Перейти к публикации

Бт в месячные (эндометрит?)


Полезные сообщения

Я читала тут, что бт в месячные не информативна. Но так же на просторах интернета читала, что бт в месячные может показать воспаление. 

Прошлый цикл у меня был какой-то дурацкий, бт в первой фазе выше обычного, во второй ниже обычного, овуляция поздняя (если вообще была). Но это было после сильного вируса, поэтому в общем-то сбой допускаю. 

Бт перед месячными упала резко с 36.85 до 36.47 и сразу утром они и пришли, часа через два после измерения бт. 

И вот получается

1дц - бт 36.47 (до прихода мес) 

2,3дц не измеряла (обильные мес) 

4дц - бт 37.0 (скудные мес) 

5дц - бт 37.03 (скудные мес) 

6дц - бт 36.5 

Раньше я измеряла на 4-5 дц (когда уже скудные) и темпа была уже первофазная, то есть 36,3-36,5. А тут держалась высокая. Но перед месячными ведь она упала. 

Это говорит о воспалении? У меня и сгустки в месячные (но уже давно), и мне тут уже советовали конечно на гистероскопию, но пошла череда болезней в семье и я так и не сходила. И вообще боюсь ужасно 🙈 я думаю все таки стоит да? Похоже на эндометрит? 

Изменено пользователем Марта Мяу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометрит, но по БТ этого не видно было, когда мерила на постоянной основе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневые выделения бывают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в середине цикла никогда, месячные вот начались с коричневых (первые часа два) и мазало последний пятый день коричневым. 

@lesyai интересно вот сгустки вроде как тоже признак, но они уже давненько, но бт так не повышалась в месячные. 

Вы измеряли в месячные или последние их дни, когда уже скудно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...