Перейти к публикации

🍕Пищевой разврат🍕


Chistyakova

Полезные сообщения

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Жареные карасики. Как я их люблю! Но из-за того, что они жареные, позволяю себе один-два раза в месяц. В сезон морожу килограмм 10 порциями и весь год наслаждаюсь.

Все детство ели  мы жареную речную рыбу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эта большая черешня это тоже не оч полезно. Чистый сахар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я никогда не сидела на диете и в целом не загоняюсь по полезной/неполезной еде, так что такого, что прям «ограничиваю и не позволяю» себе нет, точнее не было, пока была «ведьмой»(с оливье на завтрак обед и ужин, да))). Сейчас балуюсь в приложении с подсчетом калорий - весьма увлекательное занятие, но опять же по прежнему позволяю себе когда хочется всякие пиццы, пироженки, мороженки, тортики.. записываю их тока в приложение для истории, с небольшим налетом грусти:D

П.С. У меня неудержимая жажда, прям как вы описали, бывает толтко от суш и роллов иногда, от пиццы не бывает никогда..всегда думала это рис и соленый соевый так действуют. Пиццы все ж не такие соленые я ем обычно, римские, не американские.

Что такое римская? Я люблю маргариту, но там все эти соусы… Короче после пиццы я как аквариум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну то есть вы спокойно можете съесть на ужин оливье? Или пельмени с майонезом?  

Я могу. Правда, пельмени не очень люблю, ем раз в год. А с оливье в чем проблема? Я считаю, это довольно здоровое блюдо.)) Картошка, варёные овощи, яйца, курица. Делаю с греческим йогуртом и парой ложек майонеза, не люблю интенсивный майонезный привкус. Хлеб едим каждый день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

Я могу. Правда, пельмени не очень люблю, ем раз в год. А с оливье в чем проблема? Я считаю, это довольно здоровое блюдо.)) Картошка, варёные овощи, яйца, курица. Делаю с греческим йогуртом и парой ложек майонеза, не люблю интенсивный майонезный привкус. Хлеб едим каждый день. 

Нет проблем))) мы просто обсуждаем. Мой ужин уже много лет творог и зеленое яблоко. Или помело. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Что такое римская? Я люблю маргариту, но там все эти соусы… Короче после пиццы я как аквариум 

Ну это типы пиццы - у американской толстое тесто нажористое, соусы майонезные часто какие то, сыр жирный толстым слоем..у римской тесто как у фокаччи тонкое, хрупкое, сухое, соусов минимум, часто просто томатики, вся пицца суше, сыр не течет, ну вобщем хз как описать разницу, но она есть)))

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого.

Или быть может есть, но я лет с 14 на ограниченном рационе, поэтому привыкла есть не столько, сколько могу.

Арбуз, наверное.

Черешня, да. Домашняя, она ж портится быстро, поэтому если есть урожай, то ведро съедаем.

Абрикосы, домашние, как мёд, тоже ведром можно съесть. Жалко, давно уже неурожай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Нет проблем))) мы просто обсуждаем. Мой ужин уже много лет творог и зеленое яблоко. Или помело. 

Вот это тоже признак РПП - есть на ужин одно и то же. Годами. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римская пицца, насколько помню, готовится из ферментированного теста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну то есть вы спокойно можете съесть на ужин оливье? Или пельмени с майонезом?  

Могу,если действительно хочу оливье.

Вообще, у меня как раз рпп из-за бесконечных диет и ограничений в прошлом и я на данный момент в терапии. Одним из ключевых заданий является осознанное питание. Отслеживание чувства голода и насыщения, плюс определение своих конкретных желаний. И вот с этим у меня большая проблема. Очень тяжело дается именно поиск блюда, которое я действительно хочу съесть. Да, я по началу ела и чипсы, и майонезное и вообще все, что раньше в моей голове помечалось как "нельзя". Потом эйфория прошла и я реально не хочу ни оливье, ни пельменей, ни пицц, ни ролов. Оказалось, что я вредное не очень и люблю. А что люблю, фиг знает. Сейчас я в поиске новых вкусов. Многое из японской кухни понравилось. Итальянская не особо зашла. Но каждый прием пищи - это до сих пор квест. Если раньше я в кафе не могла выбрать, потому что хотела и то и другое, то сейчас я не могу выбрать, потому что не хочу ничего. Может, это очередной этап и пройдет. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела все, когда угодно. Последнее время только появляется легкое чувство вины, если ем на ночь. Но все равно ем 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Нет проблем))) мы просто обсуждаем. Мой ужин уже много лет творог и зеленое яблоко. Или помело. 

Это конечно удобно, так как готовить не нужно

Но ведь приедается.. 

Я б тогда вариации делала - сырники, запеканка, вареники с творогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Важно еще понимать какие это калории? Майонез жирный или например творог 5%

Жиры необходимы для организма. Вбила в программу.  Итого,  растительной клетчаткой и белком остальные на приемы пищи раскидать. Ни чего «ужасного»).

DB3A6CBA-7018-48BF-A8A8-061FE716A007.png

E4B1D379-28A2-4EEF-B526-2E46D0A6C46A.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я б тогда вариации делала - сырники, запеканка, вареники с творогом

Для меня это все завтрак, но никак не ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я на ужин такое калорийное не ем. Ну и в принципе оливье. Но если заменить , например, на крабовый, то на ужин не стала бы. Максимум в обед

А сколько весите?

Вы наверное очень следите за фигурой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю круасанчики :)) понимаю, что они, зараза, неполезные, но ничего поделать не могу:) если приспичит, могу есть по одному каждый день пока не надоест.. Потом, видимо, наедаюсь и не хочется какое-то время. Потом снова тянет :)) а вообще по жизни стараюсь есть правильно, но не до фанатизма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Naudachu сказал(а):

А сколько весите?

Вы наверное очень следите за фигурой 

46,5. Сейчас уже не очень слежу. С маленьким ребенком спорт и всякая правильная еда мне сейчас не доступны

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая типа вас есть. У нее аппетит с рождения отсутствует. Нормальный обед на работе всегда был помидор и сладкий перец 😂 если выпивает, то ест чипсы и пиццы. Один хрен после 30 лет попа и ляжки расти начали у нее. Все ж без белка и спорта норм фигуры не бывает)

А я завидую людям с плохим аппетитом. У меня оч хороший и нет чувства меры, хорошо, что повезло с генетикой и любовью к спорту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

46,5. Сейчас уже не очень слежу. С маленьким ребенком спорт и всякая правильная еда мне сейчас не доступны

А рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Для меня это все завтрак, но никак не ужин

А что в них не для ужина? Мука? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

У меня знакомая типа вас есть. У нее аппетит с рождения отсутствует. Нормальный обед на работе всегда был помидор и сладкий перец 😂 если выпивает, то ест чипсы и пиццы. Один хрен после 30 лет попа и ляжки расти начали у нее. Все ж без белка и спорта норм фигуры не бывает)

А я завидую людям с плохим аппетитом. У меня оч хороший и нет чувства меры, хорошо, что повезло с генетикой и любовью к спорту.

А у меня подруга очень худая, она ест все, обязательно и суп готовит, и второе с мясом, и блины печет. Ей уже 40, как была 41 кг, так и осталась. У нее очень плохой аппетит, и она ест обычную еду, но мало или редко. Спортом никогда не занималась, здоровье плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova кстати вы мясо ж не едите? Чем компенсируете? Бобовыми? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

У меня знакомая типа вас есть. У нее аппетит с рождения отсутствует. Нормальный обед на работе всегда был помидор и сладкий перец 😂 если выпивает, то ест чипсы и пиццы. Один хрен после 30 лет попа и ляжки расти начали у нее. Все ж без белка и спорта норм фигуры не бывает)

А я завидую людям с плохим аппетитом. У меня оч хороший и нет чувства меры, хорошо, что повезло с генетикой и любовью к спорту.

Нет, это не типо меня. Я не смогу просто съесть один помидор. У меня нормальный аппетит. Просто я выбираю относительно здоровую еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

46,5. Сейчас уже не очень слежу. С маленьким ребенком спорт и всякая правильная еда мне сейчас не доступны

Это при каком росте? Может, вам пора пиццей с Оливье ужинать 😀

Шучу, мне самой нравится худоба

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Chistyakova кстати вы мясо ж не едите? Чем компенсируете? Бобовыми? 

Ну уже по кругу. Я много раз писала чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...