Перейти к публикации

🍕Пищевой разврат🍕


Chistyakova

Полезные сообщения

Выпечка, конфеты, чипсы, макароны. Соленые огурчики (и вообще соль стараюсь максимально убрать). Свинину (карбонад). К счастью, на мусорную еду меня и не тянет особо, например: фастфуд, газировки, пельмени, колбасы, зажарки всякие - вообще ничего из этого не люблю, иначе в первую очередь убрала бы из рациона. А так мои ограничения неочень критичны для здоровья.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Выпечка, конфеты, чипсы, макароны. Соленые огурчики (и вообще соль стараюсь максимально убрать). Свинину (карбонад). К счастью, на мусорную еду меня и не тянет особо - фастфуд всякий и газировки, пельмени, колбаски, зажарки всякие - вообще ничего из этого не люблю, иначе в первую очередь убрала бы из рациона.

Нас оказывается много, любителей чипсов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КаИра сказал(а):

Выпечка, конфеты, чипсы, макароны. Соленые огурчики (и вообще соль стараюсь максимально убрать). Свинину (карбонад). К счастью, на мусорную еду меня и не тянет особо, например: фастфуд, газировки, пельмени, колбасы, зажарки всякие - вообще ничего из этого не люблю, иначе в первую очередь убрала бы из рациона. А так мои ограничения неочень критичны для здоровья.

Пельмени - мусорная еда??🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sofiane сказал(а):

Пельмени - мусорная еда??🤯

Конечно. Какую пищевую ценность они представляют, особенно, если человек склонен к лишнему весу? 

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КаИра сказал(а):

Конечно. Какую пищевую ценность они представляют, особенно, если человек склонен к лишнему весу? 

Нехило вы так опустили традиционную кухню многих народов мира. Веками ели мясо с тестом, а тут - мусор, оказывается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они даже не жарятся на масле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а творог едите одной и той же марки? Если да, то какой. 

Ищу вкусный творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, КаИра сказал(а):

макароны

А это не мусор?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "мусорная" еда - это из переработанных продуктов, с ненормальным содержанием сахара, красителей и прочих искусственных ингредиентов. А вся проблема пельменей - лишь в съеденном количестве)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала так, пельмени не виноваты в том, что кто-то не умеет сдерживать аппетит)).

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени еще прост чаще стереотипно покупные, типа полуфабрикаты из непоймичего, почти фастфуд:malicious: но они опять же не виноваты, что их далеко не все любят и делают сами:) я не умею пельмени, едим покупные:sorry:и в окружении не припомню кто б домашние делал регулярно… Так то это та же котлетка с макарошками, паста болоньезе, да или просто аналог котлетки, из фарша/лука/хлебушка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, КаИра сказал(а):

Конечно. Какую пищевую ценность они представляют, особенно, если человек склонен к лишнему весу? 

Белка много, особенно если сделать самим и не брать жирное мясо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Горлица сказал(а):

А это не мусор?))))

Смотря какие. Дешовые макароны тоже мусор. 

31 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Для меня "мусорная" еда - это из переработанных продуктов, с ненормальным содержанием сахара, красителей и прочих искусственных ингредиентов. А вся проблема пельменей - лишь в съеденном количестве)

Это вредная еда. А мусорная это что необязательно вредная, но и не несёт никакой особой ценности, кроме калорий)

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Белка много, особенно если сделать самим и не брать жирное мясо. 

Если готовить самим, то и выпечка может быть полезной.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела в последние годы на выпечку (тут и понесло меня). А вообще я - жуткий мясоед. Обожаю субпродукты - язык (моя первая любовь), уши свиные, желудки 😋😋😋😋😋 

Чипсы не люблю. Газировки там же. И переработанное мясо - колбасы, беконы и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, КаИра сказал(а):

Смотря какие. Дешовые макароны тоже мусор. 

Это вредная еда. А мусорная это что необязательно вредная, но и не несёт никакой особой ценности, кроме калорий)

Если готовить самим, то и выпечка может быть полезной.

Любая еда может быть вредной) но называть мусором мясо с луком и чесноком? Моя не понимать. Ну только если вы принципиально не едите мясо (и шашлыки тоже, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sofiane сказал(а):

мясо с луком и чесноком

Мука ещё, много муки.. состав не самый полезный. Сколько штук пельменей можно съесть без вреда для фигуры?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

@Chistyakova а творог едите одной и той же марки? Если да, то какой. 

Ищу вкусный творог

Вообще я люблю творог . Мне любой подходит. Но последнее время подсела на этот, необычный вкус

IMG_9693.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КаИра сказал(а):

Мука ещё, много муки.. состав не самый полезный. Сколько штук пельменей можно съесть без вреда для фигуры?)

Ну штук 15 с летним салатиком нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КаИра сказал(а):

Мука ещё, много муки.. состав не самый полезный. Сколько штук пельменей можно съесть без вреда для фигуры?)

Не больше чем в макаронах.

Без вреда для фигуры нужно вести расчет РСК. Т.е. по желанию, съесть 7 пельменей на ночь, с учётом дневного калоража, или покушать от души, уменьшая дневные нормы.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, КаИра сказал(а):

Мука ещё, много муки.. состав не самый полезный. Сколько штук пельменей можно съесть без вреда для фигуры?)

12-15, ничем не отличается от макарон по-флотски, например) ну или от пасты с мясным соусом

Блин, человечество без муки вымерло б, наверное, а тут - мусор)

А вообще, чтоб не было вреда для фигуры, в современном мире нужно вообще не есть и со спорта не вылазить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для фигуры нельзя есть пельмени, то и нафиг эту фигуру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть срез долгожителей. Года рождения, место проживания, что бы понять, чем примерно питались эти люди. 
То, что сейчас считается мусором, было единственным источником питания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду Кавказ, то там не только мясо в рационе, но и куча овощей и фруктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sofiane сказал(а):

 

А вообще, чтоб не было вреда для фигуры, в современном мире нужно вообще не есть и со спорта не вылазить)

Ну это неправда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...