Перейти к публикации

Приданное для новорождённого.


Полезные сообщения

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@-Murka- В 16 недель купила коляску )) и начала потихоньку скупать все остальное

У меня одна знакомая купила коляску, когда еще даже не была беременная 🤪. Сидит рассказывает, что вот они с мужем хотят еще одного ребенка,планируют, я, говорит, уже коляску даже купила))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, -Murka- сказал(а):

Я бы уже и с радостью делать покупки, но! Сегодня зашла в магазин, выбрала бодики и иду оплачивать. Когда уже оплатила, разговорились с кассиром, а она говорит : ой, у вас двойня! Я бы не торопилась. Всë, меня как холодной водой облили. Настроение испорчено, мысли дурные (

Какая глупая кассир !!!! И ещё на вас повлияла !!!! По себе могу сказать,что со второго скрининга лучше начинать все покупать ,чтоб к 30неделям большая часть была куплена ,а с двойней тем более !!!! В 3м триместре ой как нелегко ходить ,выбирать .на это время надо и силы .пока бегаешь советую покупать ,чтоб потом спокойненько не переживать если что ))))

2 часа назад, -Murka- сказал(а):

Если я послушаю маму и бабушку, то вообще ничего нельзя! Есть, пить, гулять и всë. Особенно приметы, прям больная тема  до споров :Crazy:

Я и стриглась в беременность,и шила ,и начала пркупать многое ещё на сроке 20недель .))))ну их ,эти приметы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так в первую Б в приметы верила, не шила сама, потом здравый смысл меня одолел, под конец Б даже вставала рано, чтобы сшить все, что хотела. Во 2 Б купила все заранее. 

Не берите в голову, может человек имел ввиду, что двойняшки маленькими бывают по весу

У меня так знакомую запугивали, а она родила в срок, да еще и сама двойню после КС

Изменено пользователем Юлька 2501
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано начала покупать, после первого скрининга по мелочи, боди,слипы нейтральных тонов. В 21 неделю купила коляску, были хорошие скидки и мы купили. Комод в 27,кровать в месяцев 2 ребенка, до этого у нас была колыбелька от старших. 

 

Старшей покупала после 34, там мама не разрешала раньше, у нас у брата был печальный опыт к сожалению. Но тогда не было онлайн магазинов, и после 34 недели ох как было тяжело таскаться по магазинам,смотреть ,выбирать. Брали что понравится и в основном родители,тк в 35 недель загремела на сохранение и до родов пролежала. Многое мне не нравилось,коляска оказалась неудобной и тяжёлой. Поэтому во 2 и 3 беременность я уже начала сама закупать то что хотела и то что мне нужно было, никого не слушала.

Младший у нас правда родился 2670, вся одежда на 50 нам была большая, я докупала пеленки-коконы, в них пару недель походили и доросли до полноценного 50 размера 

Изменено пользователем Леди Инженер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- вот если даже верите в приметы, то можно всё заранее купить, но хранить не дома, а у мамы допустим. Я со старшей после выкидыша боялась покупать что- либо. У меня фобия была. Мама купила всё для выписки и на первое время. Муж кроватку купил тайно и спрятал в гараже. А уже после роддома поехали с мужем и закупились сразу всем необходимым. А со следующими детьми всё до родов покупала, после определения пола. С младшим вот вообще коляску купила в 12 недель, нейтрального цвета, сразу  после хорошего скрининга. Вот так мне захотелось. Ещё конверт- комбинезон зимний впрок, хотя ребёнок летом родился, недель в 20 купила. Просто понравился до трясучки. И всю беременность покупала и заказывала одежду, которая нравилась сильно, прям кайфовала от этих покупок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

У меня одна знакомая купила коляску, когда еще даже не была беременная 🤪. Сидит рассказывает, что вот они с мужем хотят еще одного ребенка,планируют, я, говорит, уже коляску даже купила))

А когда придет время рожать, понравится другая) 

Вообще столько ненужногт внимания этим коляскам, как машину выбирают,да еще за огромные деньги. А через 5 месяцев уже другую ищут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я бы не хотела с грудничком таскаться по магазинам в поисках коляски. не вижу ничего страшного купить ее заранее и поставить на балкон. 
 

И вот сейчас уже, глядя назад, я бы ребенку (тем более первому) не стала покупать коляску с авито (мое личное ИМХО)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@Ola-la- я бы не хотела с грудничком таскаться по магазинам в поисках коляски. не вижу ничего страшного купить ее заранее и поставить на балкон. 
 

И вот сейчас уже, глядя назад, я бы ребенку (тем более первому) не стала покупать коляску с авито (мое личное ИМХО)

С первыми у многих такие загоны. С со вторым смотришь проще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще столько ненужногт внимания этим коляскам, как машину выбирают,да еще за огромные деньги. А через 5 месяцев уже другую ищут. 

Согласна, а сейчас ещё и ценник просто космос на эти коляски. Мы очень много гуляли и ездили, коляски я ушатывала, продавать не умею и не люблю.  И мне с каждым ребёнком хотелось новую, чтоб не от старшего  досталась. Со 2- й дочерью прямо приспичило розовую, с младшим сыном всё брутальное хотелось. Потом эти коляски просто так отдавала знакомым или бесплатно по объявлению. С такими ценами сейчас жаба задушила бы раздавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз хотела хоть куда-нибудь выйти после 2 недель в роддоме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я как раз хотела хоть куда-нибудь выйти после 2 недель в роддоме

Так для того чтобы выйти и нужна коляска. И можно хоть сразу выходить))) И под мужа не подстраиваться. 

Я с трудом себе представляю, как я после родов тащу люльку с ребенком в машину на руках, а потом с ней по магазинам. А так на шасси поставила и хоть куда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

У меня одна знакомая купила коляску, когда еще даже не была беременная 🤪. Сидит рассказывает, что вот они с мужем хотят еще одного ребенка,планируют, я, говорит, уже коляску даже купила))

Интересно как) Забеременала, родила, всё нормально?
Вспомнила сейчас, я с 20 лет начала вязать вещи на ребёночка. Ещё даже не замужем была. Просто хотелось и вязала. Потом дети мои их носили. И сейчас тоже покупаю вещички, пинеточки, если сильно нравятся для будущих внуков. У меня полочка специальная в шкафчике есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

Так для того чтобы выйти и нужна коляска. И можно хоть сразу выходить))) И под мужа не подстраиваться. 

Я с трудом себе представляю, как я после родов тащу люльку с ребенком в машину на руках, а потом с ней по магазинам. А так на шасси поставила и хоть куда...

Я с мужем и была, и не подстраивалась. Он 2 недели после выхода из роддома был дома. 

И ак решила, что нет смысла брать с адаптерами. Машина у нас большая, люлька без проблем становилась, так что везде ездили с ней, перекладывала из ак сразу после машины. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- люльки и в маленькую машину влезают без проблем, мне именно чтоб не перекладывать и не таскать с собой все. Но тут каждому свое. Если ездить куда-то только в сопровождении мужа, то, в общем-то, почему бы и не таскать) C первым у меня тоже несовместимая с шасси коляска была. Но я вообще его редко в ней катала, в слингах носила в основном.

Это уже вопрос графика передвижений и привычек, наверно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

С первыми у многих такие загоны. С со вторым смотришь проще. 

У меня и с первым были 2 коляски б/у, одна правда вообще старая и подвела, пришлось ремонтировать) вторая в идеале. Хватило обоим детям, ещё и продала потом (эту старую, естественно, практически даром).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- люльки и в маленькую машину влезают без проблем, мне именно чтоб не перекладывать и не таскать с собой все. Но тут каждому свое. Если ездить куда-то только в сопровождении мужа, то, в общем-то, почему бы и не таскать) C первым у меня тоже несовместимая с шасси коляска была. Но я вообще его редко в ней катала, в слингах носила в основном.

Это уже вопрос графика передвижений и привычек, наверно. 

У меня муж командировочный, он дома редко. Так что ребенок на мне. 

А что там таскать? Люлька не тяжелая. А если много гулять, то как по мне ак не вариант. На дачу, на пляж, в деоевню - везде ребенок спал в люльке

Еще вот насчёт катания в ак. Я например не очень понимала удобства. На коляске доехал до машины, ребенка переложил в ак, базу и люльку в машину. А если без люльки ехать, то как? Базу и ребенка на руках тащить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, у меня ак типа в ТЦ заехать, например. Если парк и тд, все равно люлька. Но вот у первого была несовместимая коляска, у второй совместимая. Поэтому третьей выбирала только совместимую, это небо и земля, ну, лично для меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Минск на 3 сутки выписывает, меня после КС на 4 сутки выписали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- Минск на 3 сутки выписывает, меня после КС на 4 сутки выписали

У нас на 4 могут еб, но редко

Кс даже не проси, не ранее 5 дней

15 лет назад с сыном вообще 7 дней держали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, -Murka- сказал(а):

Я бы уже и с радостью делать покупки, но! Сегодня зашла в магазин, выбрала бодики и иду оплачивать. Когда уже оплатила, разговорились с кассиром, а она говорит : ой, у вас двойня! Я бы не торопилась. Всë, меня как холодной водой облили. Настроение испорчено, мысли дурные (

После родов предлагает покупать? И если у вас двойня, то тем более нужно пораньше все купить. Ближе к родам будет сложно ходить за покупками. А после родов, будет не до покупок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- да, у меня ак типа в ТЦ заехать, например. Если парк и тд, все равно люлька. Но вот у первого была несовместимая коляска, у второй совместимая. Поэтому третьей выбирала только совместимую, это небо и земля, ну, лично для меня

Так вот как ее использовать? Получается ак дома хранить нужно и на базе  с ак до машины ехать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, а после КС 10 дней антибиотики и не выписывали, вот где была веселуха 😭😭

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Ola-la- да, а после КС 10 дней антибиотики и не выписывали, вот где была веселуха 😭😭

5 дней у нас

Вот потому и не выписывают, пока все довкалывают((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так вот как ее использовать? Получается ак дома хранить нужно и на базе  с ак до машины ехать? 

По разному. В зависимости от планов/сезона и тд (зимой у меня ак в любом случае всегда дома). Вот, например, надо отвезти старшего на занятия, среднюю забрать, заехать в магаз, поесть в кафе. Я ж с ума сойду младшую перекладывать туда-сюда. А раньше она еще и спала постоянно, пока мелкая совсем, это будить. А в руках таскать тяжеловато в ак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пол узнала так и стала закупать вещи . С дочкой в 28 недель все было готово ( собрана сумка и перестираны все вещи )

С сыном все перестирала и сумку собрала за сутки до родов ( рожать не планировала еще ) , но сын решил , что пора в 38 недель . 

Комод и кроватку собирали недель в 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...