Перейти к публикации

Список покупок новорождённому


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Первая беременность, первый малыш. 
Смотрю списки покупок в интернете и непонятно что действительно нужно, что вообще не понадобится. Поделитесь, пожалуйста, по вашему мнению списком действительно необходимых вещей. 

И ещё я совершенно не понимаю как выбрать коляску, столько разных производителей, моделей. По каким критериям вы выбирали свою коляску? Напишите ваш топ производителей и моделей.

Хоть у меня всего 14 недель, уже начинаю присматривать всякое разное, с таким огромнейшим выбором это займёт, мне кажется очень много времени.

Всем спасибо ☺️ думаю полезна темка будет многим, которые как я потерялись в обилии выбора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия К23 Могу написать, что НЕ пригодилось совсем: куча детской косметики ( кремы, масла, присыпки и тп), пустышки ( ну их и не было, в принципе), распашонки ( неудобно, вылезают из штанишек), ванна для купания ( с первого дня в большой). 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тутис уно 3+ коляска, очень довольны остались 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетплейсы и дм наше всё. Покупать заранее наобум не вижу смысла

Коляски сейчас более менее одинаковые. тут выбирайте из бюджета и особенностей проживания, авто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слипы с ручками ножками 56,62 по 5 штук, кофточки и штанишки (я брала чтобы без подгуза воздушные ванны принимать тоже по 5 штук), если зима комбез и конверт, флисовые комбенизончики для малышей специальные, пеленки фланель штук 5, полотенца детские 2 шт, носочки пар 10 - теплые легкие, соски пару штук, бутылочка 1 штука, молокоотсос, постельное белье 2 комплекта и простынки отдельно еще парочку, коляска, пеленальный столик, автолюлька, ванночка (я покупала двум детям сеточку специальную, куда малыша класть) градусник для воды. Бепантен, судокрем, гель для купания, ножницы детские, детские ушные палочки, пеленки одноразовые много (чтобы без подгузника полежать ), подгузники маленькие пачки разных фирм - чтобы подобрать те которые подойдут, теплый складной коврик для ползания на пол (месяца 4 уже ), игровой коврик с навесными игрушками (тоже месяца 3). Коляску выбирайте под бюджет ,  смотреть какие у вас там дороги зимой (чистят не чистят чтобы колеса побольше или стандарт) я не люблю коляски мелкие, где ребенок еле помещается, и очень низкие, холод снизу тянет, а так советую с коляской не заморачиваться , это ошибка всех первородящих) прогулочный блок вы использовать не будете скорее всего, так что можно только люльку (все эти 3в1 и тд не так то важны) прогулку лучше легкую потом купить. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску была moon Nuova. Отличная. Очень её люблю. Из покупок - я докупала основную массу по факту. До родов купила слипы разные, пеленки (не пригодились, оооооч редко использовала), пеленки - коконы (тема вообще, дочь долго спала в них), одежда для улицы - комплект на выписку и комбез - шапка - одеяло - трансформер были (дочь зимняя). Из косметики ничего не юзали особо. Судокрем иногда. Соски были, но деть не брала их. Бутылочки тоже купили постфактум. Молокоотсос не пригодился совсем, молока не было. Качели детские - тоже, купили в месяц где-то, чтоб полегче было. Не, не помогло 😀 ну и всякие подгузы мини пачки. 
А. Ванна ещё была классная у дочери, skip hop. Оч долго в ней она купалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите побольше Слипов . Никаких распашонок , ползунков и прочих советских шмоток . 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная спасибо за полнейший ответ)

 

по поводу одежды я сама заморачиваться даже не буду, у меня мама всякого накупит точно. Долгожданный ребёнок, после 9 протоколов эко.

вот по поводу всего остального интересно

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С коляской не угадаете, каждому свое … для себя я сделала вывод - люльку покупать отдельно, прогулку отдельно. По итогу в люльке сын прокатался 4,5 месяца, дальше он уже сидел сам и мы перешли на прогулку. Прогулка у нас была беговая, с тормозом на ручке и большие колеса, я с ней каталась на роликах 😂, плюс большие колеса в разы повышали проходимость по бездорожью. Минус - хреново проходила в лифт (ездили только на грузовом).

Еще, очень пригодился стульчик для кормления с положением лежа, пока деть еще не сидел, но активно требовал внимания а муж требовал еды 😂 на кухне я могла «положить», и у меня было 20 минут на что-то попытаться приготовить.

Пеленки штуки 3-4 нужны (одна у нас была дежурная для поликлиники), одна для массажа, ну и пара положить под попу когда памперс меняли, особенно когда сняла памперс, а сын решал, что именно сейчас ему надо пописать, и фонтан бил в небо 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска главное  чтоб легкая, у меня Багабу была 7 кг всего. Легко (относительно) и по лестнице поднять и в машину положить. Косметики детской по минимуму, потом уже подберете. Размеры одежды  в зависимости, Что на узи скажут ближе к родам. Мы купили обычные для новорожденных, а сын родился 2600 и пришлось для недоношенных покупать в панике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анастасия К23 сказал(а):

@Харизматичная спасибо за полнейший ответ)

 

по поводу одежды я сама заморачиваться даже не буду, у меня мама всякого накупит точно. Долгожданный ребёнок, после 9 протоколов эко.

вот по поводу всего остального интересно

Мама ваша накупит пелёнок и распашонок. А это не удобно 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анастасия К23 сказал(а):

@Харизматичная спасибо за полнейший ответ)

 

по поводу одежды я сама заморачиваться даже не буду, у меня мама всякого накупит точно. Долгожданный ребёнок, после 9 протоколов эко.

вот по поводу всего остального интересно

Маме вашей строгое ЦУ нужно дать. Бабушки они такие, набирают кучу всего миленького. В итоге это миленькое  либо не удобное, либо на один раз, либо слишком много всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите много всего до родов. По три слипа 56 и 62 ростовки, 2-3 упаковки разных подгузов по маленькой пачке (20подгузов). Уже через 2 недели после родов вы сами поймёте какая одежда и подгузы вам подходят.

Из уходовой косметики реально пользовались только бепантеном.

Молокоотсосы, соски, пустышки, бутылочки заранее не покупайте. Если конечно вы не живёте 2 дня на оленях до цивилизации. Потому что это все можно выйти и купить/заказать.

Коляску смотрите лучше с надувными колёсами на шасси спорт(это когда передние поворотные). Если живёте в МКД без грузового лифта, то измерьте ширину, на которую открываются двери лифта и сравните с самой широкой частью выбираемой коляски. Вообще 2в1, 3в1 коляски не удобные. Тяжёлые и пока вы будете катать прогулку, то люльку с автолюлькой надо где-то хранить, потому как с них ребенок уже вырос. Лучше купить отдельно люльку, откатать в ней ребенка 6 месяцев и пересесть в лёгкую прогулку.

Плюсую к столику для кормления 0+

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите много одежды, вырастают махом особенно из слипов с ногами кот. Мы помню, набрали для двойни одежды 56-62 р-р кучу боди и слипов. Просто все отдали меньше чем через год. Сейчас умнее уже, все на вырост берём, включая обувь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома жарко, поэтому ребёнок всегда был с голой попой и в распашонках, особенно ради экономии подгузов и профилактики опрелостей, так как ребёнок постоянно подпукивал. Лежала она на одноразовой пеленке, а сверху обычная фланелевая (я её подворачивала или меняла, вечером просто стирала, а с утра уже сухие-спасибо добрым людям, которые это подсказали). Я в принципе слипы не использовала, только бодики и распашонки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пишут про слипы. А мне не удобны были слипы. Удобнее всего были боди с коротким рукавом + носки на тепло в доме или боди с длинным+ползунки. 

Нам не понадобилась кроватка детская, не спал в ней. Примыкает тоже не нужна была, достаточно судокрема. 

Все пишут про отдельную люльку и прогулку, но тут в зависимости от дорог и ребёнка (сколько ему будет зимой). Отдельные лёгкие прогулки зимой по снегу непреходимые. Поэтому мы опять на второго 2 в 1 взяли с проходимыми колёсами. Рожу в июне, как раз к зиме в прогулочный блок переедем. А на лёгкую прогулку перейдём  след.летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt отлично проходимые. Та же Валко протестирована в условиях Сибири в феврале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все качели, коконы, шезлонги- если есть средства и место в доме, можно купить, но можно и без них обойтись. Стульчик с наворотами для кормления - тоже самое. Мне понравился больше обычный стульчик из икеи. Качели тоже много места заняли, а выхлопа не увидела. 

@NskMsk значит в Сибири хорошо чистят дороги. Есть города, где с этим проблемы и бывает даже на супер проводимой не проедешь, только санки. Плюс гле гулять собираются, по дорога или в парке? В некоторых парках тоже не чистят, а просто утоптанные дорожки, но снегопад полдня- и не проедешь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока новорожденный использовала распашонки с варежками, потом уже слипы оч удобны были и боди, соски и бутылки были только авент и японские не помню как назывались правильно, игрушки погремушки для ляльки тоже японской фирмы классные удобные были ему. Пеленки чтобы тянулся материал, ну и пару больших флисовых пеленок. 

коляска по мне лучше отдельно а не два и три в одном, главное большие проходимые колеса, чтобы тихий ход был, не скрипела, еще чтобы от ветра закрывалась полностью, чтоб пледы всякие не вязать. Расцветка нра сдержанная не яркая.

нужна подушка банан, до сих пор в ходу.

на выписку берите все что угодно по погоде и чтобы в дет кресло можно было пристегнуть, но надо брать совсем мелкий размер, в др утонет.

себе молокоотсос обязательно, не важно автомат или механика, приспособитесь.

еще памперсы надо самые маленькие, мы пользовались только памперсами, японские и другие не нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Rtttt сказал(а):

 

@NskMsk значит в Сибири хорошо чистят дороги. Есть города, где с этим проблемы и бывает даже на супер проводимой не проедешь, только санки. Плюс гле гулять собираются, по дорога или в парке? В некоторых парках тоже не чистят, а просто утоптанные дорожки, но снегопад полдня- и не проедешь.

 

Вы прям такая категоричная)) Про дороги: чистят от "плохо" до "совсем не чистят". Тем не менее совсем новорожденных в санках никто не возит. Люльки с поворотными резиновыми колесами в ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора в профиле написано Бельгия, а не Сибирь ;)

27 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

пока новорожденный использовала распашонки с варежками, потом уже слипы оч удобны были и боди, соски и бутылки были только авент и японские не помню как назывались правильно, игрушки погремушки для ляльки тоже японской фирмы классные удобные были ему. Пеленки чтобы тянулся материал, ну и пару больших флисовых пеленок. 

коляска по мне лучше отдельно а не два и три в одном, главное большие проходимые колеса, чтобы тихий ход был, не скрипела, еще чтобы от ветра закрывалась полностью, чтоб пледы всякие не вязать. Расцветка нра сдержанная не яркая.

нужна подушка банан, до сих пор в ходу.

на выписку берите все что угодно по погоде и чтобы в дет кресло можно было пристегнуть, но надо брать совсем мелкий размер, в др утонет.

себе молокоотсос обязательно, не важно автомат или механика, приспособитесь.

еще памперсы надо самые маленькие, мы пользовались только памперсами, японские и другие не нра.

Вот, простите, что цитирую, но 

Распашонки - самый неудобный и ненужный вид одежды. Слипв есть сразу с антицарапками. 

Бутылки не нужны совсем, если планируете гв. А понадобится, купите. 

Пелёнки я использовала активно, везде подстилала, так как дети срыгивали много

Коляска 2 в 1, на обычных колёсах, и все устраивает. 

Подушек банан и тп не было и нет, не нужны. 

Молокотсоса нет и не нужен был

Для начала хагис самые хорошие. 

@Анастасия К23 в общем видите, все очень идивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор, я бы детскую аптечку собрала 🙈🙈🙈 А то мы в ночи в аптеку бывало бегали, искали круглосуточные. Жуть… как вспомнишь…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- про Сибирь не автору было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk @NskMsk я возила сына в Чебоксарах на коляске с надувными брльшими колёсами классическая база. И то временами дороги были так занесены снегом, что не могла проехать. В мск с этим получше (быстро чистят), но я люблю гулять в парке рядом с домом. И у меня была проходимая коляска на надувных колёсах и обычная прогулка и санки. Могу сравнить. Поэтому и написала, что я выбрала для второго. Если гулять в городе, где хорошо чистят зимой снег и по тротуарах, можно обойтись лёгкой прогулкой с ребёнком в возрасте в полгода-год, наверно да. Но исходя из моих данных- нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Ola-la- про Сибирь не автору было

Я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...