Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Всем доброе утречко!!!

У меня сегодня с утра прям целый пляс в животе был :D:D начал пинаться,может потому что кушать хотел)))

я сегодня еще больше уверилась,что будет девочка у меня,сегодня снились аквариумные рыбки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Девочки, спасибо Вам большое за поддержку и советы :friends: :giverose:

С кем бы я еще поделилась если не с вами :give_heart: , если мужу скажу он расстроится за меня, ведь он же мне это платье покупал :lol: .

Мы завтра идем на свадьбу, я одену черное платье, как раз сфоткаюсь в черном и в своем бирюзовом и вам покажу.

 

А на счет подружки, я уже и не обижаюсь на нее. Что было то прошло, просто платье жалко.

 

На счет пароварки, мы живем с родителями мужа, и часто свекровь сама что-нибудь приготовит пока я приду с работы. Они до обеда работают и после обеда обычно дома. Сама я готовлю на выходных, и то стараюсь готовить то что им нравится. А им нравится именно жаренное и жирное (особенно когда много мяса :spiteful: ), так что о пароварке я и не мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Лень-это ещё нормально!А то у меня резкие перепады лени с гипердеятельностью... Пришла и начинатся...Порежумясо,все ингридиенты....А потом всё укладывать и готовить,а у меня батарейка села))))Уже 4 г мяса испортилось :pardon: А должно было парным быть приготовленно... И так во всём!Чтоб пыть протереть меня хватает на то,чтоб тряпочку достать и начать с плазмы..Всё!Потом я пас часа 2 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, у меня тоже тефаль, я очень довольна. Прям супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте что нарыла, хоть кто-то может и в курсе, но всё равно кто не знает

 

Поза во время сна

Многие беременные жалуются на беспокойный сон. Чаще всего из-за неудобства позы. С пятого месяца, когда живот уже довольно ощутим, он мешает беременной спать в любимом, привычном для нее положении. С этим просто нужно смириться. И, может быть, стоит пожертвовать парой бессонных ночей, чтобы найти новое, оптимальное для сна положение.

 

Если вы привыкли спать на животе - волей-неволей придется переучиваться: из-за растущего живота вы будете чувствовать себя лежащей на арбузе.

 

Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу.

 

Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук.

 

Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте что нарыла, хоть кто-то может и в курсе, но всё равно кто не знает

 

Поза во время сна

Многие беременные жалуются на беспокойный сон. Чаще всего из-за неудобства позы. С пятого месяца, когда живот уже довольно ощутим, он мешает беременной спать в любимом, привычном для нее положении. С этим просто нужно смириться. И, может быть, стоит пожертвовать парой бессонных ночей, чтобы найти новое, оптимальное для сна положение.

 

Если вы привыкли спать на животе - волей-неволей придется переучиваться: из-за растущего живота вы будете чувствовать себя лежащей на арбузе.

 

Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу.

 

Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук.

 

Если вдруг среди ночи вы проснетесь на спине или на животе, повернитесь на левый бок. И засыпайте с уверенностью: эта поза хороша и для вас, и для вашего малыша.

ну,приблизительно и я так сплю,хотя так на животе люблю спать,ужасс и если вдруг ложусь на животик,чуть чуть,малой начинает возмущаться :D муж начинает кричать"ты его раздавишь" :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот сегодня и я наконец-то сходила на УЗИ. Лучше бы, наверное, не ходила. Так расстроилась, что пришла домой и уснула, только что встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, тефаль хорошая...выбирай без лишних наворотов, они не нужны! А фотку, нц любую....у тебя профиль вообще пустой....ни тебя, ни пузи нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИстка у нас кривая и косая видимо, это я ещё во время первого УЗИ заметила.

Про ляльку-то она ничего плохого не сказала: всё идеально, всё в норме, но результаты я тебе не покажу, сама врачу отдам! Это вот что за люди? Ну в прочем всё и в порядке и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот сегодня и я наконец-то сходила на УЗИ. Лучше бы, наверное, не ходила. Так расстроилась, что пришла домой и уснула, только что встала.

ой,а что случилось? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, что всё в нескольких сообщениях, просто надо же от майчат отрываться :grin:

А вот мне УЗИстка поставила тонус матки. Я пошла после к гинекологу своему, на пощупала - вроде нет ничего, но......... решила на всякий случай загнать в дневной стационар. Короче, не было проблем, так мы вам устроим. Видимо так они живут. Рррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста от чего желтая моча и темный кал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну и дура она. забей на нее :) обыдно, да.. у врача посмотришь :)

 

ТанИ, хыыы.. это ты монстр ))) я уж доделываю, если начала. вот начать - самое сложное :) пыль, конечно, никуда не денется и лучше протереть только плазму, чем не протереть ничего, а вот мясо жалко. мне было бы своих трудов жаль не доделать до конца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, девочки, у меня беременность видимо в силу молодого возраста проходит очень гладко. Тонуса у меня скорее всего нет (его можно как-то ощутить, кстати?), но наша узистка вечно нереальные диагнозы ставит. А если я теперь каждый день к 8 утра на капельницы буду ездить, то боюсь либо гриппом заражусь, либо этот самый тонус и заработаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, темный кал и желтая моча от витаминов, которые ты пьешь. Желтая моча из-за рибофлавина, а темный кал из-за железа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, с неделькой тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо,за поздравления,сама напрасилась :blush:

Я вот так именно на левом боку и сплю,мне удобнее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, витамины пьешь? Это от витамин!!!Не пугайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИстка у нас кривая и косая видимо, это я ещё во время первого УЗИ заметила.

Про ляльку-то она ничего плохого не сказала: всё идеально, всё в норме, но результаты я тебе не покажу, сама врачу отдам! Это вот что за люди? Ну в прочем всё и в порядке и то хорошо.

Это не нормально,помоиму она обязана вам показать результаты,разве нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стараюсь на боку спать, но очень часто просыпаюсь на спине.

Bobrichok, может тебе не обращать внимания на такой диагноз, мне тоже тонус ставят, но мне сказали особо ничего не делать, а если тяжелый день был просто папаверин поставить, но я и так ниче не делаю, потому как если у наших мам был тонус, они никогда об этом не знали и спокойно ходили, не надо никаких лишних лекарств, заранее ребенка уже приучивать к медикаментам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, от витаминок для Б :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста от чего желтая моча и темный кал

а вы витамины какие нибудь принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, я тоже так считаю. Но, девочки, помогите советом: как мне теперь от этого самого стационара отказаться?

Ну я прямо чувствую, что у нас с лялькой всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,подскажите плиз,можно ли уже сейчас пользоваться какими нить кремами от растяжек на груди?

у меня,блин,сильно грудь увеличилась и уже виднеются растяжки :( не знаю что дальше будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violett, сколько я слышала от своих рожавших подруг лучше всего не кремы от растяжек, а постоянное увлажнение, т.е. маслом каким-нибудь натирай. Вот я попробовала Джонсонс&Джонсонс.... так у меня аллергия началась. Буду пробовать что-нибудь ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, я тебя добавила в список друзей.Фотки супер!!!

Есть "Мама комфорт" для груди специально,а так можно любым увлажняющим кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...