Перейти к публикации

Анализы при планировании беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой ситуацией, не получается забеременеть. Дюфастон принимала, после Джес+ 3 месяца. Сейчас второй цикл отмены Джес+. Сдавала анализы на 8дц: прогестерон - 0.4 нг/мл, лютеотропин - 5.91 мме/мл, ФСГ - 11,11 мме/мл, пролактин - 19.79 нг/мл, эстрадиол - 39 пг/мл, тестостерон - 2.49 нмоль/л. А это анализы на 22 ДЦ: прогестерон - 0.2 нг/мл, лютеотропин - 4.78 мме/мл, ФСГ - 4.62 мме/мл, пролактин - 12.65 нг/мл, эстрадиол - 56 пг/мл, тестостерон - 2.79 нмоль/л. Цикл в основном 32дня. Не понимаю уже за что браться...

Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/365919-galja/

Изменено пользователем Галья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Галья сказал(а):

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой ситуацией, не получается забеременеть. Дюфастон принимала, после Джес+ 3 месяца. Сейчас второй цикл отмены Джес+. Сдавала анализы на 8дц: прогестерон - 0.4 нг/мл, лютеотропин - 5.91 мме/мл, ФСГ - 11,11 мме/мл, пролактин - 19.79 нг/мл, эстрадиол - 39 пг/мл, тестостерон - 2.49 нмоль/л. А это анализы на 22 ДЦ: прогестерон - 0.2 нг/мл, лютеотропин - 4.78 мме/мл, ФСГ - 4.62 мме/мл, пролактин - 12.65 нг/мл, эстрадиол - 56 пг/мл, тестостерон - 2.79 нмоль/л. Цикл в основном 32дня. Не понимаю уже за что браться...

Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/365919-galja/

Ничего не понятно 

Вы планиповали, не получалось. Потом пропили 3 мес кок, опять планируете? Анализы ваши странные.. На 8 дц сдавать гормоны 1 фазы поздно. А на 22 дц судя по прогу у вас О не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- Уже пошел второй год планирования, год назад был бхб, потом задержка вызывали месячные таблетками, после чего назначили Дюфастон 5 месяцев пропила, после чего произошло воспаление придатков , прошла лечения, после лечения назначили принимать 3 месяца  Джес+ и отменять. Вот сейчас второй цикл отмены Джес+. А так ничего и не получается...

Изменено пользователем Галья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Галья сказал(а):

@Ola-la- Уже пошел второй год планирования, год назад был бхб, потом задержка вызывали месячные таблетками, после чего назначили Дюфастон 5 месяцев пропила, после чего произошло воспаление придатков , прошла лечения, после лечения назначили принимать 3 месяца  Джес+ и отменять. Вот сейчас второй цикл отмены Джес+. А так ничего и не получается...

А что должно было получиться на кок? 

Меняйте врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la-  Уже три врача поменяла. Как было сказана, что после отмены кок должно получится, если не сразу то ждите на второй цикл значит, время прошло, а ничего не изменилось, вот сегодня пойду к другому врачу, надеюсь действительно помогут решить как действовать дальше ...

Изменено пользователем Галья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галья у вас спкя? Индекс хома сдавали? Стимуляцию овуляции пробовали? 

От врача, заявляющего что после кок все получится, я б бежала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- если честно то про спкя в свой адрес ничего не слышала, и ничего этого не сдавала и стимуляцию не пробовала, понятия об этом ничего не знаю. Я человек не связанный никак с медициной не понимаю, что выписывают допустим с тем же кок, но я ведь пошла потом к другому врачу и там проконсультировать как быть с кок и мне второй врач говорит принимать... А по факту найти действительно врача который поможет очень сложно....Но вот хочу сегодня поговорить с новым врачом что она скажет, а вообще, как я понимаю с такими анализами нужна стимуляция овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галья Добрый день, а по узи как дела с яичниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne_Luuuu Добрый, делала УЗИ на 8 ДЦ сказали всё хорошо...никаких патологий, при чем на протяжении всего времени планировали, по узи всё хорошо говорят , кроме когда было восполнение, а так ничего другого не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галья График БТ ведете? О пробовали смотреть на тестах или на УЗИ за период планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne_Luuuu @Anne_Luuuu@Anne_Luuuu @Anne_Luuuu График БТ виду, О на тестах и УЗИ не смотрела, а видимо надо было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галья Попробуйте посмотреть свою БТ, по ней без всяких тестов и узи ( НЕ говорю что их делать не надо) будет видно. Мне как-то эндокринолог сказал: Забеременеть можно с 1 овуляции в год, только в нее попасть нужно)))
И рекомендую сдавать анализы 3-5 ДЦ, узи 12-15 ДЦ ( ну тут сложно сказать, надо смотреть какой у вас длины цикл). Там по идее должен быть виден или ДФ или же овуляция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Anne_Luuuu да смотря на мою бт у меня вообще видимо  нет о за всё время может раза два только показало что возможно была о и то к концу цикла, а цикл 32 в основном выходит...

Спасибо за рекомендацию , мне даже врач такие  рекомендации не говорила, анализы  сама всегда просила выписать мне, да и УЗИ, просто что на какие дц я точно не знала, никто и не говорил , когда сама пришла тогда и сдавала...

Изменено пользователем Галья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галья Тогда если честно, у вас очень интересные врачи:D А по последнему графику у вас возможно была О 19.02. Но я на самом деле васа давно не смотрела графики, могу ошибаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne_Luuuu Это точно врачи у меня очень интересные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галья Ну если что пишите) Я рада поболтать и поделиться тем небольшим, что знаю) Сама 8 лет не могу забеременеть, но я с спкя и не сильно то пыталась. Сейчас вот активно только взялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Anne_Luuuu сказал(а):

@Галья у вас очень интересные врачи:D ... не смотрела графики, могу ошибаться)

График БТ тоже может ошибаться.
Сейчас рисует, что у меня О была в воскресенье. А в вск я была на узи и там не было даже ДФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 18:57, Anne_Luuuu сказал(а):

@Галья Сейчас вот активно только взялась)

и что сейчас вы делаете? как планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv По гинекологу сдала гормоны и узи. Пока она назначила 3 цикла на дюфастоне и витаминах, обследование у эндокринолога. Потом будем стимулировать. 
По эндокринологу еще сдаю анализы и узи, но предварительно снижаю, пью метформин и витамин д. На след. неделе сделаю узи щитовидки и пойду снова на прием со всеми результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 00:15, Anne_Luuuu сказал(а):

@Ev-a Iv По гинекологу сдала гормоны и узи. Пока она назначила 3 цикла на дюфастоне и витаминах... и витамин д. 

А какие Витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...