Перейти к публикации

Крем для лица с ретинолом


_Katrysya_

Полезные сообщения

3 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Как начала пользоваться летом стало меньше ,а прошлым летом вообще ноль было ,чистое лицо 

Все, поняла теперь, спасибо)

У сестры пигментация, но ей наоборот запретили, когда солнце 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Все, поняла теперь, спасибо)

У сестры пигментация, но ей наоборот запретили, когда солнце 

Только на ночь летом и не на море.  И перед выходом из дома  всегда спф 

Вот честно, были пятна всегда как только первые лучи, это нос , над губой , над бровями ..хоть и защиту всегда наносила . К концу лета прям очень тёмные были и к концу осени опять все светлело.  А как начала ретинолом пользоваться, первое лето меньше, ну я не связывала ,а второе лето совсем без пятен . Может, совпадение ,конечно .но в остальном уход за лицом не менялся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ретинол (если он действительно есть в составе в креме, а не маркетинговые гомеопатические дозы) делает кожу фоточувствительной. Его ни в коем случае нельзя в период активного солнца. Ну, или под спф 50. Но имейте ввиду, что чувствительной может стать и шея, и декольте. Ретинол всасывается в кровь и работает не строго в области нанесения. Конечно, анус не отбелить, если нос мазать, но декольте может подгореть, если мазали шею и т.п)

2. постоянное использование действительно истончает кожу. Но тут всё снова зависит от реального % в креме. Помните про ретиноевые пилинги? Да, это всё оно. Толстую кожу истончить - это хорошо. Нормальную - плохо. 

3. Ретинол отлично избавляет от закупоривания и как следствие - крупных пор и их воспалений. 

Косметических кремов с ретинолом не использую, не посоветую. Я использую ретиноевую мазь. Супер пушка. Раз в неделю моему "апельсину" более чем достаточно. Больше не применяю, т.к. ретинол ВНИМАНИЕ имеет сильный токсический эффект на плод. Плод не погибает, ребенок родится, но глубоким инвалидом. 

Не думаю, что уходовая косметика содержит дозу, способную даже при применении три раза в день нанести ущерб беременной. В противном случае эту косметику продавали бы под контролем. Но, в свою очередь, не думаю, что и хороший эффект можно ожидать. Так, прибавка к 100500 уже содержащихся полезных для кожи компонентам. Ну и да, плюс маркетинг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 00:43, _Caterpillar_ сказал(а):

С марта до октября кремы с спф

а что мешает ретинол перекрыть спф, Я пользуюсь и летом- и ничего плохого не увидела.. Главное, что бы ретинол ретинолом был и шел в баночке с дозатором. Ретинол не любит воздух...Поэтому баночки идут с дозаторами..

Изменено пользователем karamelka0325
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гельтек с ретинолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ArtFaсt сыворотка с ретинолом. Пользуюсь 4 месяца - оооочень нравится какой стала кожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...