Перейти к публикации

Посмотрите пожалуйста,фолликулометрия


Полезные сообщения

Добрый вечер,девочки посмотрите пожалуйста,сегодня на узи ходила 14 день цикла,желтое тело 14 мм,а на 12 день цикла ходила было 18 мм,почему так? И вообще что можете сказать кто опытный в филликулометрии?

IMG_0004.jpeg

IMG_0003.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы на фолликулометрию уже после подтвержденной овуляции пошли?

Ничего особо тут не скажешь. Эндометрий хороший. Размеры жёлтого тела могут ни о чем не говорить. Сомневаетесь - сдайте прогестерон на 6-7 день после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Зачем вы на фолликулометрию уже после подтвержденной овуляции пошли?

Ничего особо тут не скажешь. Эндометрий хороший. Размеры жёлтого тела могут ни о чем не говорить. Сомневаетесь - сдайте прогестерон на 6-7 день после овуляции.

Можно уже не ходить? Я честно даже и не знала,просто я думала что желтое тело расти должно а оно уменьшилось через 2 дня,из за этого расстроилась и поняла что в этом цикле беременности не ждать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЮлияПолина сказал(а):

Можно уже не ходить? Я честно даже и не знала,просто я думала что желтое тело расти должно а оно уменьшилось через 2 дня,из за этого расстроилась и поняла что в этом цикле беременности не ждать(

Смысл фолликулометрии в том, чтобы понять, когда овуляция, и точно ли она есть (отследить и подтвердить). Вы уже это сделали. Нет смысла дальше ходить. Теперь только тесты на беременность. Можно с 10 дня после овуляции начинать.

Жёлтое тело не обязательно должно расти. И у вас же только 2-3 день после овуляции, насколько я помню. Если оплодотворение произошло, плодное яйцо ещё по трубам идёт. Никакого вывода о том, ждать беременность или нет, невозможно сделать по размеру жёлтого тела на 2-3 ДПО. Да и вообще тяжело сделать по его размеру на какой-либо ДПО

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияПолина что то я не поняла. У вас по фм указано, что и в левом и в правом яичнике жёлтое тело. 10мм и 14 мм. Вы пишите только про один яичник. 

Можно увидеть фото предыдущей фм? Где именно было ЖТ 18 мм? Овуляция у вас на какой день была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 потому что на предыдущей говорили что в одном яичнике желтое тело 18 мм,сейчас про него сказали что 14 мм,про второе желтое тело вообще не говорили 2 дня назад 

IMG_9987.jpeg

IMG_9988.jpeg

IMG_9989.jpeg

33 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Смысл фолликулометрии в том, чтобы понять, когда овуляция, и точно ли она есть (отследить и подтвердить). Вы уже это сделали. Нет смысла дальше ходить. Теперь только тесты на беременность. Можно с 10 дня после овуляции начинать.

Жёлтое тело не обязательно должно расти. И у вас же только 2-3 день после овуляции, насколько я помню. Если оплодотворение произошло, плодное яйцо ещё по трубам идёт. Никакого вывода о том, ждать беременность или нет, невозможно сделать по размеру жёлтого тела на 2-3 ДПО. Да и вообще тяжело сделать по его размеру на какой-либо ДПО

Спасибо я просто думала странно что уменьшилось,ладно если бы к месячным так до них еще долго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 да фолликул там 10мм а не ЖТ. По фотке даже видно. Просто узистка бланк на отвали заполнила 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияПолина  у вас вероятно что то напутали в документах. Вероятно в правом яичнике просто фоликулл и на 12дц и на 14дц. А в правом либо был сначала ДФ, а потом уже ЖТ. Либо просто ЖТ уменьшилось. 

Вы до 12дц узи не делали? Тоесть сразу после О уже на узи пришли, вы как то отслеживали её? 

@Violina 88 да, уже теперь поняла со 2 узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияПолина все нормально у вас, на переживайте) я сверху уже писала, что можете сдать прогестерон, чтобы уж точно убедиться, что ваше ЖТ хорошо работает. Но это будет показательно только для этого конкретного цикла. А другом цикле можеть быть другой размер ЖТ и другой уровень прогестерона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮлияПолина сказал(а):

Добрый вечер,девочки посмотрите пожалуйста,сегодня на узи ходила 14 день цикла,желтое тело 14 мм,а на 12 день цикла ходила было 18 мм,почему так? И вообще что можете сказать кто опытный в филликулометрии?

IMG_0004.jpeg

IMG_0003.jpeg

По фото не видно, как взяты замеры на нижнем фото. Может не полностью узист захватил жт, вот и типа меньше, чем было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@ЮлияПолина все нормально у вас, на переживайте) я сверху уже писала, что можете сдать прогестерон, чтобы уж точно убедиться, что ваше ЖТ хорошо работает. Но это будет показательно только для этого конкретного цикла. А другом цикле можеть быть другой размер ЖТ и другой уровень прогестерона. 

Меня просто смутил что размер меньше стал,а так может правда не правильно кто то замерил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...