Перейти к публикации

Овул на 17 дц, коричневые выделения


Полезные сообщения

Для меня не свойственна О на 17 дц, обычно 12-14, но в этот раз позднее почему-то. Сразу после этого пошли коричневые выделения, которые длятся уже больше недели. Для меня такие выделения норма по цвету (у врачей подтверждала), но в этот раз что-то долго. Может, киста желтого тела играет? Завтра пойду на узи.

Берем планируем уже год, пока безуспешно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец абсолютно. Но описание очень похоже на нехватку прогестерона. В общем, гормональные сбои иногда случаются. Может стрессовали или простужались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат было все ок же, а тут может так резко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это врачи подтверждали, что коричневые выделения в середине цикла это норма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- проявление такой реакции для меня - норма, ввиду удаления яичника и трубы и, как следствие, изменения баланса гормонов 

@Ola-la-в этом нет ничего патогенного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikushaaaaa сказал(а):

@Ola-la- проявление такой реакции для меня - норма, ввиду удаления яичника и трубы и, как следствие, изменения баланса гормонов 

@Ola-la-в этом нет ничего патогенного 

В таком случае у всех в климаксе могут быть коричневые выделения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa тогда почему после удаления яичника это норма? Второй то работает. Как меняется баланс гормонов после удаления? Тут либо есть О, либо ее нет. Как и с 2 яичниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня О есть) вопрос совершенно в другом) 
почему? подумайте) вы же, являясь наседкой этого форума уже столько лет, считаете себя компетентной в подобных проблемах. Забавно 😂

@Ola-la- понятие нормы - расширенное) если вы с иной реакцией на О или в климаксе без выделений, я за вас очень рада 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa что это за эпитеты "наседка"? Вы с какой стати считаете, что можно людей так называть? 

У четверти, если не больше, женщин форума нет труб/яичника/части ячника/в климаксе. И что-то нет тем про коричневые выделения. Ну если ваши врачи считают, что да, все ок, и эти выделения не проявления эндометриоза/эндометрита/полипа или еще чего, тогда да, планируйте дальше. Зачем тему создавать, все ж хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в этом цикле с недельными выделениями у вас есть уникальный шанс проверить ваших "компетентных" врачей. Если для вас норма выделения, то сами же понимаете, что сейчас не норма. Этому есть причина и объяснение. Вот пусть врачи и найдут причину. Если и сейчас они не захотят искать истинную причину, скажут это норма, то долго вам ещё ждать ребёночка с такими врачами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я "люблю" такие темы и дамочек: спасите помогите что за фигня у меня. А как начинают что то советовать или спрашивать и говорить- у меня все хорошо, чё вы лезете со своими советами... Мда уж... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще следующий цикл. Если повторится,лучше обратитесь к врачу и проверьте прогестерон во второй фазе цикла. Очень похоже на недостаточность второй фазы. Эндометрит себя тоже так может проявляет.
Мазать в середине цикла не должно и это не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у многих кисты бывают, или нехватка прога во второй фазе, но ни у кого не мажет при этом именно после о. Не норма это правильно вам пишут, и врачи странные у вас.

14 минут назад, Persona NoN Grata сказал(а):

Мазать в середине цикла не должно и это не норма.

Мазать может во время овуляции, когда фолик лопается) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

 

Мазать может во время овуляции, когда фолик лопается) 

В этом случае выделения достаточно яркие, так как кровь свежая, и их совсем немного

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

В этом случае выделения достаточно яркие, так как кровь свежая, и их совсем немного

У меня в этом цикле было немного бежевого на слизи. Именно в день о. Красн как кровь тоже бывало. Но вот никогда не было более 1 дня, только именно в о бывает и прекращается сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше недели мазни и настораживает. 
Полгода назад тоже столкнулась с подобной ситуацией, начало мазать в середине цикла, как у вас. Проверила все - мазки всевозможные на воспаление, инфекции, УЗИ.
На следующий цикл была та же фигня.Но моя гиня не считала нужным проверить гормоны, так как по ее мнению, если по УЗИ все ок и доминантный фолликул есть, значит гормоны работают правильно. Я настояла и по результату прогик был прилично низковатый во второй фазе. Пропила курсом гормоны и прошло.

Вы просто для своего успокоения посетите врача, лишним не будет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa У одной и той же женщины овуляция может быть в разный дц. Вы на узи сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.02.2024 в 22:04, МаЛиКат сказал(а):

описание очень похоже на нехватку прогестерона. ормональные сбои иногда случаются. Может стрессовали или простужались

То есть надо дюфастон пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

То есть надо дюфастон пропить?

сперва сдать анализ, мне кажется, вдруг не по этой причине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, S.Hanna_ сказал(а):

сперва сдать анализ, мне кажется..

Какой тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv вы на узи сходили?

Выделения такие один цикл были? Может это разово так быть из-за влияния каких-то внешних факторов простуда/стресс/смена климата и т.д. если такое регулярно, то сдавать анализы, прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

@Ev-a Iv вы на узи сходили?

Выделения такие один цикл были? Может это разово так быть из-за влияния каких-то внешних факторов простуда/стресс/смена климата и т.д. если такое регулярно, то сдавать анализы, прогестерон

Впервые

сижу в очереди 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Какой тогда?

я не знаю по какой, но прежде чем дюфастон принимать, я бы на прогестерон сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 09:44, МаЛиКат сказал(а):

@Ev-a Iv вы на узи сходили?

Выделения такие один цикл были? Может это разово так быть из-за влияния каких-то внешних факторов простуда/стресс/смена климата и т.д. если такое регулярно, то сдавать анализы, прогестерон

Впервые в жизни. На узи сказали, что так прошла О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...