Перейти к публикации

Беременность с маленьким ребёнком без помощи...


Полезные сообщения

1 час назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Ola-la- стоим на очереди

На госуслугах очереди? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к заведующей, напишите жалобу. Никто не имеет права кричать на Вас. У Вас по сути безвыходная ситуация, ну не с кем оставить вообще, не из прихоти же Вы малыша тащите. Скажите, что если не будут принимать с ребенком, будете жаловаться на отказ в приеме. У моей гинеколога на участке беременная была, которая тупо игнорила приемы, так она с акушеркой после смены домой к ней ходила осмотры проводить, потому что им за каждую беременную без плановых осмотров по шапке прилетает. Не знаю, насколько законно такое отношение со стороны врача, но многих видела на приеме, кто с детьми ходил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

У моей гинеколога на участке беременная была, которая тупо игнорила приемы, так она с акушеркой после смены домой к ней ходила осмотры проводить, потому что им за каждую беременную без плановых осмотров по шапке прилетает.

При мне обзванивали девочек, которые не явились по записи, уговаривали подойти в то время, когда им удобно. Этот врач явно забыла где и с кем работает. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаБ когда старшему 2,3 было. На анализы, приемы, узи - всегда с собой, оставить тоже тогда не с кем было. Никто слова не сказал.  Как то все с пониманием отнеслись. НИПТ поехали сдавать, ему там и конфет дали и мульты включили.

Единственное, если потребуется вам стационар - с кем ребенка оставите? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NskMsk сказал(а):

ЗаБ когда старшему 2,3 было. На анализы, приемы, узи - всегда с собой, оставить тоже тогда не с кем было. Никто слова не сказал.  Как то все с пониманием отнеслись. НИПТ поехали сдавать, ему там и конфет дали и мульты включили.

Единственное, если потребуется вам стационар - с кем ребенка оставите? 

Стационар это уже точно мужу брать на работе отпуск хоть за свой счёт. Как и роды. 

Мой на роды не смог пойти, ночь была, ребенок не в саду, не с кем оставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly с кем в итоге оставили? Или с собой 😁?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

@ElvieElly с кем в итоге оставили? Или с собой 😁?

Так с мужем) самой пришлось родить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаБ, когда старшему почти 2 было. На приемы и анализы в основном с ним и ходила. А куда его? И он не мешал, сидел себе спокойно где посадят. Само кресло ширмой отгорожено. Без очереди не пускали, но я и не просилась. Главная проблема была готовить в 1 триместре, токсикоз вовсю, а хоть ребенку готовить надо, загибалась от этих запахов. 
А вот ближе к дате родов нужно, чтобы или муж хоть неделю взял, или кто-то на ту же неделю приехал, на период, пока в роддоме, со старшим побыть, тут уже никак иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Так с мужем) самой пришлось родить ))

Дошло. Я чет подумала он в ту ночь на работе был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Дошло. Я чет подумала он в ту ночь на работе был))

Ага, была бы такая работа, пришлось бы с собой брать)) на самом деле, в таких случаях детей увозит в больницу полиция или опека, если уж вообще некуда девать, а матери надо срочно в стационар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ага, была бы такая работа, пришлось бы с собой брать)) на самом деле, в таких случаях детей увозит в больницу полиция или опека, если уж вообще некуда девать, а матери надо срочно в стационар 

Если мама на больничном по бир (140 дней), то папа может взять отпуск по уходу за ребёнком. Если ещё или уже нет, маме сначала надо свой отпуск прервать и уйти на больничный, а папе в отпуск по уходу. Как-то так вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Если мама на больничном по бир (140 дней), то папа может взять отпуск по уходу за ребёнком. Если ещё или уже нет, маме сначала надо свой отпуск прервать и уйти на больничный, а папе в отпуск по уходу. Как-то так вроде. 

Да, но если вот прям срочно понадобилось. Рожает. А муж в командировке или с работы не могут отпустить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила Владиславовна Автор, представте себя на месте гинеколога. У нее ответственная работа. И недопустимо чтобы во время такой работы ее что-то и кто-то отвлекал. 

Поэтому я бы наоборот обрадовалась адекватности врача. 

В Вашей ситуации мне кажется лучше понемногу учить ребенка оставаться с няней. Сначала вместе с Вами. А потом и одного, чтобы Вы могли и спокойно к врачу сходить, и по другим своим делам. С двумя детьми и отсутствующем мужем Вам в любом случае понадобиться помощь няни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Да, но если вот прям срочно понадобилось. Рожает. А муж в командировке или с работы не могут отпустить. 

Да, это я не на то сообщение ответила)) Это к "по любому отпуск за свой счет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде ходила со старшим - кровь сдавать, к гинекологу. Потом с двумя ходила везде. Вот с двумя, когда один на руках, а второй на ноге висит - это самое сложное время. Но ничего, все проходит и это прошло) без очереди не ходила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татьяна_94 сказал(а):

@Людмила Владиславовна Автор, представте себя на месте гинеколога. У нее ответственная работа. И недопустимо чтобы во время такой работы ее что-то и кто-то отвлекал. 

Поэтому я бы наоборот обрадовалась адекватности врача. 

В Вашей ситуации мне кажется лучше понемногу учить ребенка оставаться с няней. Сначала вместе с Вами. А потом и одного, чтобы Вы могли и спокойно к врачу сходить, и по другим своим делам. С двумя детьми и отсутствующем мужем Вам в любом случае понадобиться помощь няни. 

А если нет в ее поселке нянь? 

 А если денег на няню нет? 

 А если условно - надо к врачу, а няня заболела? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему было почти 4 мес, когда вторым забеременела. И с собой брала, и подруга сидела с ним, муж с работы отпрашивался. В роддом когда уезжала повезло, что мама в гости приехала, было с кем оставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Татьяна_94 сказал(а):

Автор, представте себя на месте гинеколога. У нее ответственная работа. И недопустимо чтобы во время такой работы ее что-то и кто-то отвлекал. 

Врач могла выйти в коридор и попросить сидевших совместно занять ребёнка пока мама на приёме.
Так что дело не в ответственной работе вовсе. 
Мне везде с дочкой приходится ходить если нет возможности с кем-то оставить. В большинстве случаев идут навстречу. Людей всё же больше. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:40, Татьяна_94 сказал(а):

Автор, представте себя на месте гинеколога. У нее ответственная работа. И недопустимо чтобы во время такой работы ее что-то и кто-то отвлекал. 

Как же тогда врачи детских поликлиник ведут прием при детях в кабинете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...