Перейти к публикации

Детские потребности и как их видят наши родители


Кукуслик

Полезные сообщения

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Violina 88 вероятно. Она вообще сложный человек. Но с возрастом как-то усугубляется всё. Я не обижаюсь на неё, в общем-то. Больше с юмором к этому подхожу. В целом она не сильно настойчива, не навязчива. Но эти комментарии они всегда есть, все привыкли))

Да, моя свекровь тоже такая. Всё ей ужас, кошмар, страшно, молодежь сейчас глупая, учат как дебилов. Мне тоже от этого смешно. Но когда она уже мне говорит, что я ещё молодая и ничего в этой жизни не понимаю, для меня это уже не смешно, а неприемлемо) вот такие у меня границы. А кто-то и на это поржет, и это тоже ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Да, моя свекровь тоже такая. Всё ей ужас, кошмар, страшно, молодежь сейчас глупая, учат как дебилов. Мне тоже от этого смешно. Но когда она уже мне говорит, что я ещё молодая и ничего в этой жизни не понимаю, для меня это уже не смешно, а неприемлемо) вот такие у меня границы. А кто-то и на это поржет, и это тоже ок)

Не, у нас все-таки не так. Она всегда говорит что мы молодцы, что нам виднее и тд. Но при этом постоянно вворачивает что-то такое, что все в итоге оказывается плохо. Типа - какой же у вас дом хороший. А какой Ивановы дом отгрохали! Ну это понятно, у них вон как хорошо дела идут... Вам-то сложнее... А Петровы?  И в итоге как-то скатывается к тому, что у нас самый хреновый)))) (что объективно не так))) И так со всем. Как будто человек не умеет радоваться, везде ищет подвох. Что-то не покупаем - как же вы без этого, покупаем - сколько денег потратили, ужас. 

Если начинает прям советовать, я пресекаю. Но она сразу "тебе виднее, я просто как лучше хочу, я могу не разбираться, меня не слушай"

Но все равно постоянно твердит и комментирует как надо и как не надо) но типа просто так, ради поболтать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Не, у нас все-таки не так. Она всегда говорит что мы молодцы, что нам виднее и тд. Но при этом постоянно вворачивает что-то такое, что все в итоге оказывается плохо. Типа - какой же у вас дом хороший. А какой Ивановы дом отгрохали! Ну это понятно, у них вон как хорошо дела идут... Вам-то сложнее... А Петровы?  И в итоге как-то скатывается к тому, что у нас самый хреновый)))) (что объективно не так))) И так со всем. Как будто человек не умеет радоваться, везде ищет подвох. Что-то не покупаем - как же вы без этого, покупаем - сколько денег потратили, ужас. 

Если начинает прям советовать, я пресекаю. Но она сразу "тебе виднее, я просто как лучше хочу, я могу не разбираться, меня не слушай"

Но все равно постоянно твердит и комментирует как надо и как не надо) но типа просто так, ради поболтать))

Прям как моя свекровь на заре нашей семейной жизни!😆. Муж приболел, она в панике:

-Чего вы ждёте? Надо анализы срочно сдать!!!

- Мам, сдали уже, всё хорошо там)

- Да знаю я, как эти анализы делают - наугад пишут!!!

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen мне действительно иногда кажется, что комментировать как надо, и как не надо - это чисто привычка из вашего детства. Ну ведь объективно, это огромная часть общения взрослого и ребенка)) И ваша мама понимает же, что вы уже выросли, она так и говорит, когда об этом вспоминает "тебе виднее, меня не слушай". Просто не всегда может себя тормознуть. А понимание - уже путь к успеху))

Свекровь моя искренне верит, что говорить детям до старости, как надо и как не надо, что правильно, и что неправильно - ее святая обязанность, как матери. "Говорила и буду говорить". В общем, мы очень мало общаемся в итоге. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ваша мама не могла вам это дать в вашем детстве, хочет теперь наверстать с внуками. Дать внучке все лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему ребёнку не повезло, я не фанат тюленьего отдыха🤣 и моря

иммунитет укрепляет свежий воздух и прогулки, не вижу большего здоровья у тех, кто море любит

11 лет нормальный возраст у нормотипичного ребёнка для взрослых поездок, у меня 6 летка не нормотипик и то по достопримечательностям в этом году ходила 3 мини отпуска и однодневки, конечно ей площадка интереснее, но в итоге из Новгородского кремля еле вытащила и в Старой Руссе все понравилось. От Карелии в восторге. Ее интересы соблюдены были просила зоопарком, мать пилила 5 часов до него, в наш Ленинградский морально пока не настроена. В детстве меня Каунасский поразил (в 7 лет  по Прибалтике ездили) во взрослом возрасте Пражский, а ребёнку Карельский зашел.

п. с. вспомнила в 11 лет прошла неважноод по Крыму, куда с 14 лет брали, получила значок и удостоверение турист Советского союза, недавно почитала по нагрузкам поход подходил, а значок с 18 в основном давали.

по теме при все особенностях нашей бабушки, про отдых ничего плохого не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, что моя мама все время приводит в пример каких-то других гениальных детей) которые в 3 года читали, в 14 получили черный пояс по карате , а в 21 поступили в магистратуру в Оксфорд. 
а про море она молчала, я ни разу в детстве не была на море 

Изменено пользователем (.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) а вы у нее не спрашивали, к чему эти примеры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, (.) сказал(а):

Меня бесит, что моя мама все время приводит в пример каких-то других гениальных детей) которые в 3 года читали, в 14 получили черный пояс по карате , а в 21 поступили в магистратуру в Оксфорд. 
а про море она молчала, я ни разу в детстве не была на море 

Ой, у моей постоянно про уже взрослых чьих-то детей. Купил квартиру, машину, построил дом, зарабатывает кучу денег. А вот вы.. я уже пару раз сказала - а ты? Чего добилась? (Ничего).

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@(.) а вы у нее не спрашивали, к чему эти примеры? 

Моя говорит: ну просто...

Просто любит деньги считать, свои и чужие, у нее всегда главный вопрос это денежный (ну не от хорошей жизни, естественно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@(.) а вы у нее не спрашивали, к чему эти примеры? 

Я ей говорю- что ж ты не переживала, что я в три года не читала? Не занималась этим?) но она тогда работала ,и я ее, по-моему, почти не видела ( она была учительницей русского, то в школе уроки, а дома тетрадки проверяла). 

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Ой, у моей постоянно про уже взрослых чьих-то детей. Купил квартиру, машину, построил дом, зарабатывает кучу денег. А вот вы.. я уже пару раз сказала - а ты? Чего добилась? (Ничего).

Моя говорит: ну просто...

Просто любит деньги считать, свои и чужие, у нее всегда главный вопрос это денежный (ну не от хорошей жизни, естественно).

А моему брату, когда он жалуется на поведение сына, она приводит в пример моих детей) 

не умеет не сравнивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...