Перейти к публикации

Срочно в тему, корм для кошек


Полезные сообщения

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Все-все породистые были?

Про чем здесь порода ?  Один сибиряк был , вторая дворовая . 

20 лет прожила сиамка и 21 год дворянка . 

Изменено пользователем Elena_1710
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Про чем здесь порода ?  Один сибиряк был , вторая дворовая . 

20 лет прожила сиамка и 21 год дворянка . 

Порода или ее отсутствие очень даже причем - у породистых по реальной статистике гораздо чаще проблемы со здоровьем, чем у беспородных, причем у многих пород есть известные «слабые места». Дворовые в сухом остатке «здоровее», если они не уличные, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Не знаю совпадение или нет . Но все наши кошки , которые были на натуралке прожили 19-21 год . А те, что были на сушке ( фест чойз до санкций и после монж ) умерил от онкологии . За год 2 кошки ( одному было 15 , другой 16 лет ) . 

Скорее всего совпадение , но осадочек остался . 

15 и 16 это почтительный возраст для кошек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

15 и 16 это почтительный возраст для кошек. 

Для меня возраст от 20 для кошки . Буська в свои 16 как лошадь носилась. Еще жила и жила бы …….. но опухоль просто мнгновенно выросла ((((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ел farmina n&d несколько лет, все было ок. А после начала сво, не сразу, а спустя несколько месяцев (мож совпадение - не знаю, но, думаю, нет) у кота начал лысеть живот. Почти половина. Стал реально лысый. Часть пушистая, часть нет. Предположили аллергию. Перевели на гипоаллергенный корм от той же фармины - стало лучше гораздо, шерсть стала отрастать, хотя бы не щетина теперь там. И вот чо это такое? Линейка n&d хуже стала?

Другие корма он оч плохо ест, надо купить срочно ещё пачку ему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шотландка стала блевать на фармину и  ND и ещё какой-то забугорный из породистых. Забодалась убирать за ней. Перевела на наши корма холистик и премиум класса,проблема решилась. Ест с удовольствием  и никакой побочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юлина мама сказал(а):

Моя шотландка стала блевать на фармину и  ND и ещё какой-то забугорный из породистых. Забодалась убирать за ней. Перевела на наши корма холистик и премиум класса,проблема решилась. Ест с удовольствием  и никакой побочки.

На какой корм перешли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, melioraspero сказал(а):

Наш ел farmina n&d несколько лет, все было ок. А после начала сво, не сразу, а спустя несколько месяцев (мож совпадение - не знаю, но, думаю, нет) у кота начал лысеть живот. Почти половина. Стал реально лысый. Часть пушистая, часть нет. Предположили аллергию. Перевели на гипоаллергенный корм от той же фармины - стало лучше гораздо, шерсть стала отрастать, хотя бы не щетина теперь там. И вот чо это такое? Линейка n&d хуже стала?

Другие корма он оч плохо ест, надо купить срочно ещё пачку ему. 

Я бы поискала все же вообще другой корм, который ему понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Jess_M сказал(а):

На какой корм перешли? 

Delicana  премиум класса и Savita холистик класса. У Деликаны много вкусов,у Савиты поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хахатуха у нас котофеи с проблемами пищеварением и обычной едой можно запросто навредить. Будь всё так просто, то люди бы не уходили по доброй воле на спецпитание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Не знаю совпадение или нет . Но все наши кошки , которые были на натуралке прожили 19-21 год . А те, что были на сушке ( фест чойз до санкций и после монж ) умерил от онкологии . За год 2 кошки ( одному было 15 , другой 16 лет ) . 

Скорее всего совпадение , но осадочек остался . 

Вот и наш сибиряк прожил на наваге около 20 лет...

Сейчас думаем брать сфинкса и кормежка очень актуальная тема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly пока эксперименты мне не нужны) он прекрасно ест этот гипоаллергенный корм, проблем нет. Не вижу смысла скакать менять что-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 05:45, Аня-Нюрок сказал(а):

@Хахатуха а вы прям точно уверены, что ваши животные с таким питанием (каши и куриные обрезки) получают все необходимое для организма? минералы, витамины? или углеводы одни едят? 

самовыгульные добирают добирают свои витамины на улице.

01.02.2024 в 15:07, Юлина мама сказал(а):

Delicana  премиум класса и Savita холистик класса. У Деликаны много вкусов,у Савиты поменьше.

а савита точно соответствует холистику? обзоры читали? мне кажется, что попадалась савита, но были вопросы и вроде скорее супер премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...