Перейти к публикации

Хватает ли в ваших школах учителей?


Полезные сообщения

А еще я заметила в этом году (раньше не замечала, тк была младшая школа), что очень много новых молодых. Причем большинство мужчин. Может это в конкретной нашей школе так совпало, но у всей параллели и параллели на год старше - класс.руки молодые мужчины, до 30 лет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

23 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У нас есть классы по 38 человек)

да сейчас в началке 32 собираются только перед новым годом, в остальное время не все в наличии. Но кабинеты не позволяют вместить столько парт, все равно рабочее место должно быть у каждого.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Thirteen сказал(а):

что очень много новых молодых. Причем большинство мужчин.

много мужчин, да

но у нас директор не ставит их в старшие классы, особенно молодых.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

много мужчин, да

но у нас директор не ставит их в старшие классы, особенно молодых.

У нас в корпусе старших вообще нет, поэтому не знаю как там у них. У средних вот полно.

Ссылка на это сообщение

Хабаровск 

В школе сына не хватает и очень много пожилых учителей. Перед НГ 5 класс (сын там учится), остался без учителя русского и литературы. Учитель слегла с инсультом, вначале их классная вела (она учитель математики у них же), теперь передали другому учителю, сделав шестидневку, т.к. у этого учителя большая нагрузка на неделе. 

Дочери в другой школе учатся, но тоже учителя меняются, увольняются. 

Ну и в целом, школы маленькие, в классах по 32-36 учеников, учатся в две смены

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что их исторически нигде не хватает.

я восемь лет отработала в школьном медпункте и скажу, что не больно то напрягаются учителя.

у них короткий рабочий день с форточками и длинный отпуск, а ещё зарплата всегда выше моей,как фельдшера с первой категорией.

некоторых учителей по неделям не могла выловить: то она ещё не пришла, то она уже ушла, то всеобуч, то "отошла на пять минут".

и на больничные ходить ооочень любят

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Еще, кроме зп, я бы хотела поднять тему отношения родителей и детей к учителю. Ситуации, безусловно, бывают разные. Но если в среднем по больнице, то у учителя ни на что нет прав. 

Вот на мою сестру родительница накатала жалобу, за двойку в четверти у ее отпрыска. Приехала комиссия. Мол, давайте, оправдывайтесь, пишите объяснительные. А моя сестра говорит, я, мол, покажу все работы, что скрывать, сами увидите. Только сначала я хочу получить копию жалобы для ознакомления и чтобы подать  иск о защите чести и достоинства. Потому что по слухам та мама не стеснялась в выражениях, называла сестру неадекватной и дурой, не смыслящей в предмете. Проверка выкатилась, даже не вкатившись. Никаких объяснительных, ничего больше не просили, тему закрыли, жалобу на руки не дали. Таких историй просто вагон. И вот оно мне не надо ни за какие деньги. 

Жалобу могут накатать в любой професси на тебя, неадекватов везде полно, я имею ввиду незаслуженную жалобу. 

Вот сама сижу и думаю, вроде бы как и интересно было бы с детьми работать, радоваться за их успехи... Но вот такие неадекватные родители, как попались в классе дочери, отобьют всю охоту. 

Прошла переподготовку, жду внесения в реестр диплома... Муж ехидничает- на сколько хватит моего терпения? 

Изменено пользователем Полосатый комарик
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, АминаА сказал(а):

мне кажется, что их исторически нигде не хватает.

я восемь лет отработала в школьном медпункте и скажу, что не больно то напрягаются учителя.

у них короткий рабочий день с форточками и длинный отпуск, а ещё зарплата всегда выше моей,как фельдшера с первой категорией.

некоторых учителей по неделям не могла выловить: то она ещё не пришла, то она уже ушла, то всеобуч, то "отошла на пять минут".

и на больничные ходить ооочень любят

В чем проблема, фельдшер с первой категорией? Переучивайтесь, покупайте лопату и гребите себе денежки, наслаждайтесь короткими рабочими днями и "форточками" :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, АминаА сказал(а):

мне кажется, что их исторически нигде не хватает.

я восемь лет отработала в школьном медпункте и скажу, что не больно то напрягаются учителя.

у них короткий рабочий день с форточками и длинный отпуск, а ещё зарплата всегда выше моей,как фельдшера с первой категорией.

некоторых учителей по неделям не могла выловить: то она ещё не пришла, то она уже ушла, то всеобуч, то "отошла на пять минут".

и на больничные ходить ооочень любят

Какой брееед ))

2 минуты назад, Эми Фара Фаулер сказал(а):

В чем проблема, фельдшер с первой категорией? Переучивайтесь, покупайте лопату и гребите себе денежки, наслаждайтесь короткими рабочими днями и "форточками" :sorry:

Лучше не скажешь 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, АминаА сказал(а):

мне кажется, что их исторически нигде не хватает.

я восемь лет отработала в школьном медпункте и скажу, что не больно то напрягаются учителя.

у них короткий рабочий день с форточками и длинный отпуск, а ещё зарплата всегда выше моей,как фельдшера с первой категорией.

некоторых учителей по неделям не могла выловить: то она ещё не пришла, то она уже ушла, то всеобуч, то "отошла на пять минут".

и на больничные ходить ооочень любят

Мне кажется, работа учителем все же сложнее, чем фельдшером в школе. В моей школе было именно так. К медику мы обращались редко, осмотры редко, прививки ещё реже. А уроки каждый день. 

А так у нас дворник в парке больше учителя зарабатывает, судя по вакансиям. 

Ссылка на это сообщение

Нижний Новгород. Учителей очень не хватает. Последнее время открывают много новых школ, а работать совсем некому. Но и ЗП смешные, поэтому многие не иду. В новой школе по соседству всю начальную школу ведут девочки 19-20 лет после колледжа, которые пишут с чудовищными ошибками. Типа сдесь, щетные палочки (просто шедевр, видимо от слова щетка))))! Берут всех, кто готов идти работать. Конечно, эти девочки научатся, но до этого они выпустят парочку классов с такими знаниями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я в единицах не знаю, но в началке почти у всех учителей по 2 класса. Других учителей тоже не хватает.

Но и попасть туда не так просто, я не понимаю эту систему 🤷

Липецк

Плюсуюсь. Ещё училка по английскому - студентка 4 курса, т.е. ещё не окончила ВУЗ.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Нижний Новгород. Учителей очень не хватает. Последнее время открывают много новых школ, а работать совсем некому. Но и ЗП смешные, поэтому многие не иду. В новой школе по соседству всю начальную школу ведут девочки 19-20 лет после колледжа, которые пишут с чудовищными ошибками. Типа сдесь, щетные палочки (просто шедевр, видимо от слова щетка))))! Берут всех, кто готов идти работать. Конечно, эти девочки научатся, но до этого они выпустят парочку классов с такими знаниями.

Если они не смогли научиться в школе и потом в колледже или вузе, то вряд ли уже смогут 🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ElvieElly вы даже не понимаете функции фельдшера в школе, когда ты должен тысячу учеников шесть раз в год проверить на вши, сделать Манту, перебрать все прививочные карты, чтоб сделать план иммунизации на год, а потом сделать отчёт об иммунизации от каждого вида инфекций, подлежащих оной .

и это ещё не касаясь карантинных мероприятий, справок, ежедневных обращений, травм, разборок с родителями, военкоматом и проч.

однако, учителем я не хочу быть ,потому что мне не нравится много говорить и я не люблю рутину.

это профессия на любителя, так скажем.

и там же ещё навешивают общественные нагрузки, типа походов на хоккей и т.п.

я знаю ,что меня осудят за эти слова, но не надо преувеличивать заслуги учителей, они также имеют приятный бонус в виде возможности отыграться на изначально слабом человеке - ребенке, а еще потешить своё ЧСВ за счёт учеников ( я не про всех, естественно,а то зашеймят сейчас)

и таких случаев издевательств я видела достаточно, даже работая в школе, и в особенности, пока учился старший.

у меня к педагогам "особая" любовь, хотя я знаю множество настоящих и человечных, ответственных и умных.

сейчас муж на сессии, так подтверждает моё мнение почти ежедневно.

я даже по своим учителям сужу: спустя годы половине бы целовала руки, а со второй половиной даже б не поздоровалась.

а что зарплата выше-так это ж понятно: учитель - это высшее образование, а фельдшер-акушер - среднее специальное, тут вопрос не в этом.

я к тому, что постоянно плачут насчёт этого, а там не стоит прибедняться.

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Если они не смогли научиться в школе и потом в колледже или вузе, то вряд ли уже смогут 🙈

Подруга, у который сын учится у учительницы с щетными))) палочками, говорит, что за 3,5 года она реально стала делать меньше ошибок, сейчас уже 4й класс ведет. Конечно, не все, но часть научится, вопрос про качество это образования только(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АминаА сказал(а):

@ElvieElly вы даже не понимаете функции фельдшера в школе, когда ты должен тысячу учеников шесть раз в год проверить на вши, сделать Манту, перебрать все прививочные карты, чтоб сделать план иммунизации на год, а потом сделать отчёт об иммунизации от каждого вида инфекций, подлежащих оной .

и это ещё не касаясь карантинных мероприятий, справок, ежедневных обращений, травм, разборок с родителями, военкоматом и проч.

однако, учителем я не хочу быть ,потому что мне не нравится много говорить и я не люблю рутину.

это профессия на любителя, так скажем.

и там же ещё навешивают общественные нагрузки, типа походов на хоккей и т.п.

я знаю ,что меня осудят за эти слова, но не надо преувеличивать заслуги учителей, они также имеют приятный бонус в виде возможности отыграться на изначально слабом человеке - ребенке, а еще потешить своё ЧСВ за счёт учеников ( я не про всех, естественно,а то зашеймят сейчас)

и таких случаев издевательств я видела достаточно, даже работая в школе, и в особенности, пока учился старший.

у меня к педагогам "особая" любовь, хотя я знаю множество настоящих и человечных, ответственных и умных.

сейчас муж на сессии, так подтверждает моё мнение почти ежедневно.

я даже по своим учителям сужу: спустя годы половине бы целовала руки, а со второй половиной даже б не поздоровалась.

а что зарплата выше-так это ж понятно: учитель - это высшее образование, а фельдшер-акушер - среднее специальное, тут вопрос не в этом.

я к тому, что постоянно плачут насчёт этого, а там не стоит прибедняться.

Ну да, у меня в школе учеников, скажем так, в разы меньше было.  Поэтому нагрузка несравнима. 

Конечно, не каждый может и хочет стать хорошим учителем, также как и медиком, хоть врачом, хоть фельдшером. 

1 минуту назад, Vesnysha сказал(а):

Подруга, у который сын учится у учительницы с щетными))) палочками, говорит, что за 3,5 года она реально стала делать меньше ошибок, сейчас уже 4й класс ведет. Конечно, не все, но часть научится, вопрос про качество это образования только(

Видимо до этого она учебу вообще прогуливала 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

По северному Кавказу тоже недобор кадров, особенно физиков.

Семьи в основном многодетные, я например, получая официальную зп в 45000 , лишилась пособий ( а это 50 тысяч), поэтому многие уходят , не работая ведь больше в караман покладут

В обычных школах зп мизерные, и тебя используют как хотят, ты обязан всем и вся.

Уходят в репетиторы, или частные школы с более менее сносным окладом

И да, много молодых мужчин в педагогику подались

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...