Перейти к публикации

Интересно🤔 Прогестерон после месячных


Полезные сообщения

Девочки, вот мне стало интересно... а кто то принимал прогестерон после месячных? Удалось ли забеременеть??? Начала вникать в этот препарат и мнения разные... все таки подавляет он овулю или все же нет?🤔🤔🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экспериментировала, врач говорила, что подавляет, поэтому пила строго во 2 половине цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 прием прогестерона в первой фазе цикла - очень странное решение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преждевременная трансформация эндометрия и смещение окна имплантации вас не волнует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я же не написала что я собираюсь пить в начале цикла... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нюша1988каз сказал(а):

@Ola-la- я же не написала что я собираюсь пить в начале цикла... 

Я лишь задала вам вопрос. А что вы собираетесь делать я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюша1988каз а что тогда значит "после месячных"?

Мне подавлял. Кисты на нем были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 на каком то сайте прочитала что назначают его пить после месиков, вот и стало интересно... хотя я тоже знаю что после отслеженной по узи овули назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюша1988каз Это делается, когда нет планирования беременности, а есть гиперплазия эндометрия и очень обильные месячные. Не знаю, насколько широко это применят именно сейчас, но с 5 по 25 день цикла раньше назначали именно поэтому 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 так и я же об этом...начала вникать в это и видео разные пересмотрела, так стало интересно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Нюша1988каз Это делается, когда нет планирования беременности, а есть гиперплазия эндометрия и очень обильные месячные. Не знаю, насколько широко это применят именно сейчас, но с 5 по 25 день цикла раньше назначали именно поэтому 

У меня гиперплазия, но врач ни разу не назначал прог с первой фазы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне назначали с 11дц при гиперплазии. М стали не такие обильные, но это на один цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lesyai сказал(а):

У меня гиперплазия, но врач ни разу не назначал прог с первой фазы. 

И?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще при эндометриозе назначают с 5ДЦ. Это лечебные схемы, врачи утверждают что не должен дюф забивать свою О, но как показал опрос на этом сайте, еще как забивает 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его пьют с 5-25 для лечения аденомиоза. Но не для Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюша1988каз у меня овуляцию заглушил. Планировала Б, врач назначил по стандартной схеме с 16дц. При цикле от 35 до 45 дней, что явно говорит о поздней О. В итоге на приёме прогестерона образовывались фолликуларные кисты. 

Так что забеременеть на приёме прога после М навряд ли можно.. ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только знаю, что в некоторых исследованиях прогестерон может триггерить овуляцию. Но только в маленькой дозировке и когда фолликул большого овуляторного размера. Однакратное примените в маленькой дозе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, тоже об этом задумалась, сдала в лютеиновую фазу прогестерон, маленький, видимо, даже не дал ничему прикрепиться, как-то назначали мне утрожестан с 16 по 25 д.ц, чтобы эндометрий нарастить..., но из-за головокружений бросила, думаю, чтобы следующий цикл оказался удачным начать принимать сразу после овуляции, но почитала форум и начинаю сомневаться в этой затее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 17:37, Vitaminka97 сказал(а):

@Нюша1988каз у меня овуляцию заглушил. Планировала Б, врач назначил по стандартной схеме с 16дц. При цикле от 35 до 45 дней, что явно говорит о поздней О. В итоге на приёме прогестерона образовывались фолликуларные кисты. 

Так что забеременеть на приёме прога после М навряд ли можно.. ☺️

Мне так репродуктолог назначил анализ на прог на 20-22 дц. При цикле 34-35 дней. Для меня это теперь показатель, что врачу пофиг на тебя. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира да, согласна. Так же назначали на 21дц  при цикле 35-45 дней. Ну и естественно он был низкий, а как иначе🤷‍♀️ мне кажется они не понимают смысла, для чего сдаётся прогестерон. Но за то говорят, что он низкий и прописывают дюф/утрик🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
23.01.2024 в 14:51, Нюша1988каз сказал(а):

Девочки, вот мне стало интересно... а кто то принимал прогестерон после месячных? Удалось ли забеременеть??? Начала вникать в этот препарат и мнения разные... все таки подавляет он овулю или все же нет?🤔🤔🤔

подавляет! его принимают после О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...