Перейти к публикации

А вы что бы выбрали? Отдых


Nelly S

Полезные сообщения

29 минут назад, Nelly S сказал(а):

Так чем лучше дача в холодных регионах чем на юге?

Погода на юге также не предсказуема. В 19 году в июле в Крыму было прям совсем не жарко и море холодное. Мы за 2 недели кондиционер в номере ни разу не включали. На юге и другие природные катаклизмы могут быть. Вон в Сочи в том году смывало.

Ну и для меня странно рассуждение, что на даче или в отеле в Турции месяц скучно. Вам у вас дома круглый год не скучно? Или у вас каждый день цирковые представления и аниматоры? 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В прошлом году ездили в Турцию в апарты (100+ кв. м, у всех отдельные комнаты, первая линия, вид, спортзал, бассейн с простенькими горками) на две недели. Плюс машина в аренду-поезжай гулять, куда хочешь. На две недели жильё обошлось в 75-80 тыщ. Мне такой формат подходит больше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ну и для меня странно рассуждение, что на даче или в отеле в Турции месяц скучно. Вам у вас дома круглый год не скучно? Или у вас каждый день цирковые представления и аниматоры? 

мне тоже это непонятно, но, думаю, дома друзья-подруги у детей, поэтому веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детьми ездила на месяц / полтора на море (тогда это была Испания, Болгария) , снимали апартаменты. Это была просто жизнь - походы в магазины, кафе, детские площадки, море. Средиземное море я люблю больше Черного однозначно. Брали машину, куда-то ездили . Но не каждый день. 
но дети были супер- маленькие) 

если  дом хорош на россйиском побережье, то лучше там провести месяц. 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне кажется, автор неправильно выразилась, они просто на пару месяцев хотят летом сменить место жительства.

Прчему ж не правильно, тогда б не было варианта 2 недели турции олл))) это выбор получился из несравнимых вещей вощем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

И лето в городе?

снимите дачу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше бы сказала, что фу Турция дольше 3 ночей того не стоит. Но видимо старость (или напряжённая работа) даёт о себе знать. Последний раз просто превосходно провели 2 недели тюленя на отдыхе. Я бы и 3 и 4 так провела 😁 мне вообще лежать на пляже, вкусно кушать и красиво гулять не надоедает)) 

По вопросу. Выбирайте что вам ближе. Меня готовка/уборка без работы не напрягает, особенно с возможностью иногда питаться в рестиках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне тоже это непонятно, но, думаю, дома друзья-подруги у детей, поэтому веселее

Там же не полная изоляция. На дачах детей обычно полно. За неделю все перезнакомились и всю лето вместе тусят. В отелях тоже детей валом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лейна сказал(а):

Вам у вас дома круглый год не скучно? Или у вас каждый день цирковые представления и аниматоры? 

Вместо аниматоров дома дел вагон вечный, школа и работа, и куча знакомых человеков в виде родственников и друзей. Так что да, дома вообще не скучно, сильно больше регулярно отвлекающих факторов, причем зачастую бесплатных или почти бесплатных:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вместо аниматоров дома дел вагон вечный, школа и работа, и куча знакомых человеков в виде родственников и друзей. Так что да, дома вообще не скучно, сильно больше регулярно отвлекающих факторов, причем зачастую бесплатных или почти бесплатных:D 

Это не про Нелли. Она сама рассказывает, что друзей особо нет.

У меня например тоже дома не тусуются вагон родственников и знакомых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

А почему?

Потому что работаю

Живём на юге, летом так жарко, что из дома можно выйти часов в 7 вечера, а так сидим дома под кондиционером, ну это так небольшой минусик, конечно, и возле моря вроде полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Я даже не знаю, что сказать. Сказала нет и пошла дальше - насиловать тебя точно никто не будет. И что ты имеешь в виду под приставать?

можно подумать, на нашем юге не зазывают)))

1 час назад, Nelly S сказал(а):

что б там делали? Магазины отели турки зазывающие 

возьмите авто напрокат и ездите сами.

и зачем 2 месяца в анапе сидеть? побыли 3 недели- месяц, поехали в условный гелик еще на 3 недели, потом в условную лазаревку или еще куда.

 

1 час назад, Il gatto сказал(а):

Уж не знаю где в КК у моря Вы смогли найти дом на несколько месяцев по цене 2-х недельной Турции. Будьте осторожны, в интернете очень много фейковых объявлений. КК уже давно дороже Турции.

ну анапа подешевле гелика и уж тем более сочи

59 минут назад, Nelly S сказал(а):

Так чем лучше дача в холодных регионах чем на юге?

снимите дачу на море))) тож домик деревянный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А что б там делали? Магазины отели турки зазывающие 

А что вы собираетесь делать на нашем юге?

Отдыхала бы. Гуляла бы, на пляж ходила бы, с подросшими детьми - на несколько дней в Стамбул слетала, на экскурсии.

Средиземное море дня меня несопоставимо с Черным.

И пока ребенок маленький, для нас Турция на олл оптимально. Год назад три недели в отеле на олл отдыхали, в прошлом году - почти месяц. В этом тоже бы на месяц поехала, но с работой не получится, так что ночей 15-17.

Изменено пользователем Кошка_на_окошке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А дача,лучше? У нас есть опыт аренды дочки в м.о скучнее. В л.о наша дача. Я там с детьми жила пока в Питере жили. У старшей конечно было там общение. Но тоже тупо холодная речка деревянный обычный дом. 

А при чем тут дача? Её в условиях задачи не было) 

Нет, дача - это самое последние место, куда бы я отправилась отдыхать летом. По приговору суда, если только. 

Я насытилась родительской дачей ещё во времена бедного детства и юности. С тех пор меня к земле не тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала бы Турцию. 2 недели отдыха это достаточно много, тем более на одном месте. Плюс в отеле анимация и не только детская, спортивные развлечения спа, хамам, можно выехать на экскурсию, в аквапарк. Если взять машину на пару дней, то еще веселее. В Анталии или Аланье на рейсовом автобусе дохеть до города и там погулять. В этих городах даже языкового барьера нет :)

На нашем море - то воды не будет, то света, то потом, то насекомые. Но и или готовить самой или столовые, если кафе, то дорого. Развлечения детские тоже все дорого ну и в большей мере совковые. Ну и за 2 месяца в таком режиме можно завыть от тоски. Мы однажды вдвоем с дочкой в Витязево на 10 дней поехали отдыхать, в итоге уже даже до Сукко доехали своим ходом, что бы хоть как то развлечься помимо Анапы и набережной. Ну и по деньгам конечно в итоге не сильная экономия выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лейна сказал(а):

Вам у вас дома круглый год не скучно? Или у вас каждый день цирковые представления и аниматоры? 

Дома у меня налаженный быт и не нужно готовить в чужих сковородках и кастрюлях. Жить в чужом доме и спать на неудобных кроватях. 

И дома у меня ребёнка развлекает сад, где она проводит 10 часов. 

Это если сравнивать с отдыхом в домике тëтушки Сирануш.

Если сравнивать с оллом, то там конечно веселее, чем у меня дома, но тоже через неделю приедается лично мне, поэтому мы меняем отель на другой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумав об этих вариантах, я так рада, что у нас не стоит такого выбора. Дочь хоть и ноет от долгих прогулок, но предпочитает не пропускать отпуска :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от возраста детей. С детьми 6+ лет я б выбрала пару месяцев у моря. Готовить и убирать не особо напрягает, детей можно привлечь. А так разнообразие хоть какое, не дома. 

Но поддержу - нужны смены жительства. 

Когда мы ездили в Хорватию на 2 нед, то выбирали неделю в городе, неделю в поселке. Идеально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, (.) сказал(а):

если  дом хорош на россйиском побережье, то лучше там провести месяц. 

Хороший оч. Но мы на два

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

Подумав об этих вариантах, я так рада, что у нас не стоит такого выбора. Дочь хоть и ноет от долгих прогулок, но предпочитает не пропускать отпуска :)

Здорово 

45 минут назад, Katusha111 сказал(а):

В прошлом году ездили в Турцию в апарты (100+ кв. м, у всех отдельные комнаты, первая линия, вид, спортзал, бассейн с простенькими горками) на две недели. Плюс машина в аренду-поезжай гулять, куда хочешь. На две недели жильё обошлось в 75-80 тыщ. Мне такой формат подходит больше всего.

Да там ценник на аренду не слишком отличается  

49 минут назад, Лейна сказал(а):

Вон в Сочи в том году смывало.

А мы в это время на юге были))( нас не коснулось

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Если сравнивать с оллом, то там конечно веселее, чем у меня дома, но тоже через неделю приедается лично мне, поэтому мы меняем отель на другой

В Турции проводите время в разных отелях? А как долго остаесь в каждом?

9 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Плюс в отеле анимация

Моим не интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Моим не интересно 

Имела в виду для взрослых) Аэробику всякую, танцы, йогу и вечером фокусы) Деть сами найдут чем себя занять) особенно если есть рядом другие дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Имела в виду для взрослых) Аэробику всякую, танцы, йогу и вечером фокусы) Деть сами найдут чем себя занять) особенно если есть рядом другие дети.

Я тож не люблю. Ездила как-то на нг в хороший отель. Программу выдержал только муж. Я с сыном ушла спать в 8, дочь в 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Моим не интересно 

Важный, не озвученный, момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ну на 2 мес вы просто перебираетесь из города в хороший климат, к морскому воздуху. Как люди выезжают летом на дачи. Это другой формат- не отель, не 2 недели в отели за которые надо все успеть, везде побывать. Это просто жизнь, местами скучная, с рутиной , но в другом месте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

Важный, не озвученный, момент. 

Да пофиг. Я поняла что всем интереснее в Турции. В особенности потому  что не готовить. ( Хотя на море мы много едим в кафе кстати)  у нас ещё вариант наверное есть пока в Турции снять . Но тоже готовить и гулять с детьми непонятно где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Я тож не люблю. Ездила как-то на нг в хороший отель. Программу выдержал только муж. Я с сыном ушла спать в 8, дочь в 10

Я вообще терпеть не могу все эти анимации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...