Перейти к публикации

АМГ. СИЯ.


Полезные сообщения

19.01.2024 в 19:34, Илана92 сказал(а):

@Кошка-лукошка о, так удобно. А вы давно там были? Сколько прием у них стоит? Интересно, а потом можно будет перейти уже на онлайн к Элисо или только у того врача можно будет вестись, у  которого на первичном была🤔

Я там была этим летом, потом можете записываться к любому врачу из клиники, я меня врача. Первичный у «свободного врача» был 7100, повторный уже у выбранного мной врача (он все равно был как повторный, хоть для этого врача он первичный) 6100, коллегиальный с Элисо у меня был в потоке репро поэтому я платила только как за повторный у своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz единственное что не пойму это то, каким образом амг повышается, неоднократно на форумах читала, девочки делились историями. 
Да, традиционная медицина мне сразу напророчила ЭКО с ДЯ, даже тогда, когда ситуация не была патовой. 
Очень всё загадочно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илана92 сказал(а):

@bikoz единственное что не пойму это то, каким образом амг повышается, неоднократно на форумах читала, девочки делились историями. 
Очень всё загадочно. 

Ну если грубо и без терминов то примерно ситуация такая:

На УЗИ видят антральные фоликулы, их можно посчитать они достаточно большие. АМГ показывает вроде как стадию развития фоликулов меньших размеров, т.е. Их не видно на УЗИ ещё. Но есть ещё меньше и совсем там чуть ли не одноклеточные из которых все растет, вот их нельзя измерить пока никаким анализом, нет методов. И получается , что так бывает что они как бы в "спячке" и если их "разбудить" то они начинают расти и АМГ тоже растет. Но это временно разумеется.

По каким причинам уходят в спячку- тут у всех по разному. Но разумеется для допустим оперированных яичников это не выполняется, там физически их могли отрезать.  Или бывает , что внутриутробное развитие пошло как то не так ещё, и просто этих фоликулов меньше и они раньше закончились. 

Это я прям вот грубо очень написала

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка поняла, благодарю за инфо🤗

@oksb в общем, остаётся сохранять спокойствие и надеяться на лучшее и в целом заниматься здоровьем)) Так как всё максимально непредсказуемо😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
18.01.2024 в 21:39, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Лесюндра я эстрадиол тоже сдавала, не высокий, 80

У меня эстрадиол 216, это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...