Перейти к публикации

АМГ. СИЯ.


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь отслеживал АМГ при СИЯ? У меня как без фолликулов в яичниках был результат <0,02, так и теперь когда фолликулы появились - такой же результат. 
Мне интересно, на что АМГ реагирует? На сами фолликулы или же на овуляцию может? Овуляции небыло ещё. 
Я бы не сдавала его вообще, это гиня назначила, только нервы расшатывает мне этот АМГ😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле лг и фсг под 20. Я думала, что все, вот он климакс. В этом цикле в той же лабе сдала, лг 8, фсг 11. Раньше и повыше бывали показатели. Ничего не делала. Не знаю, вообще можно ли верить в гормоны) 

амг у меня перед б был 1.05, через 8 лет стал 0,85. Но Лабы разные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

У меня в прошлом цикле лг и фсг под 20. Я думала, что все, вот он климакс. В этом цикле в той же лабе сдала, лг 8, фсг 11. Раньше и повыше бывали показатели. Ничего не делала. Не знаю, вообще можно ли верить в гормоны) 

амг у меня перед б был 1.05, через 8 лет стал 0,85. Но Лабы разные 

Так ФСГ надо с эстрадиолом сдавать) может у вас киста, при ней эстрадиол высокий, поэтому фсг низкий. А при кисте гормоны неинформативны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я эстрадиол тоже сдавала, не высокий, вроде, 80. и на узи ходила. Меня фсг не так сильно напугал в прошлый раз, я знаю о сия, а вот лг, вот это было странно. 

у меня раньше фолликулярные кисты часто были, и эндометриоидную под ? Мне несколько раз ставили, но не помню, чтобы эстрадиол хоть раз был высоким. Хотя в одной из тем писали, что нормальные значения эстрадиола не говорят об отсутствии эстрогендоменирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2020г = 0.09. в 2021 родила посредством ЭКО в Ец. По УЗИ фоликулов было в среднем 3-5 на оба Я

В 2023 = 0.15. было в начале года, до мероприятий с лечением. сейчас естественная Б от ранней овуляции с единственным фоликом на оба Я ( так вышло что как раз пошла делать УЗИ , которое меня очень огорчило, но как оказалось все совсем наоборот🥰)

Была на згт: на эстрожель 1наж, ипрожин 200мг. При этом было пройдено комплексное лечение и восстановление организма не только по гинекологии. ФСГ доходил до 40 год назад, снизился до 8 в итоге лечения.

 

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate вот и я задаюсь вопросом, вообще можно ли верить в гормоны😁 Спасибо за ответ) 

@oksb удачно сходили на УЗИ😍 это здорово. Как же удивителен организм. И восторг вызывает и страх))) 

Я тоже 1,5 года на целостном восстановлении была, потом был период, что принимала только ЗГТ, в общем разные варианты пробовала. И традиционную медицину и интегративную. А по итогу организм запустился видимо после сильнейшего стресса, как и началось это всё тоже после сильных стрессов. 
Хорошо, что вам помогло восстановление, хоть какие-то надежды🙏🏻🙏🏻🙏🏻 

А что входило в ваше комплексное восстановление? Поделитесь, пожалуйста) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Илана92 сказал(а):

Девочки, кто-нибудь отслеживал АМГ при СИЯ? У меня как без фолликулов в яичниках был результат <0,02, так и теперь когда фолликулы появились - такой же результат. 
Мне интересно, на что АМГ реагирует? На сами фолликулы или же на овуляцию может? Овуляции небыло ещё. 
Я бы не сдавала его вообще, это гиня назначила, только нервы расшатывает мне этот АМГ😁 

Считается, что он расти не может, а разница в значениях объясняется качеством реагентов в лаборатории. От дня цикла он не зависит. Я придерживаюсь такой же точки зрения. По сути никакой реальной картины этот анализ не даёт, ФСГ намного информативнее. Главное - фолликулы в яичнике. Остальное - дело десятое, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Илана92 сказал(а):

что входило в ваше комплексное восстановление? Поделитесь, пожалуйста)

Я участвовала в проекте Репро у Джоб-ава. Получается за пол года и неполный пройденный курс по ее программе случилась Б. Лекарства были по строгой схеме друг за другом. Там и для ЖКТ и для иммунитета, сосудов и разумеется для репродуктивной системы. В основном это были БАДы. До уколов и серьезных каких то препаратов которые были в списке для подготовки к ЭКО  я не дошла. Я как то верила что и так получится, так и вышло. Но наверное и дальше бы пошла на ЭКО второй раз, просто подготовилась бы по плану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb ааааа, читала о ней, но не углубилась. А я у Магеря И.Ю. велась. 
Я убеждена, что СИЯ целостным подходом восстанавливается. Просто всем разный уровень и время нужно. Может ошибаюсь, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, oksb сказал(а):

2020г = 0.09. в 2021 родила посредством ЭКО в Ец. По УЗИ фоликулов было в среднем 3-5 на оба Я

В 2023 = 0.15. было в начале года, до мероприятий с лечением. сейчас естественная Б от ранней овуляции с единственным фоликом на оба Я ( так вышло что как раз пошла делать УЗИ , которое меня очень огорчило, но как оказалось все совсем наоборот🥰)

Была на згт: на эстрожель 1наж, ипрожин 200мг. При этом было пройдено комплексное лечение и восстановление организма не только по гинекологии. ФСГ доходил до 40 год назад, снизился до 8 в итоге лечения.

 

 

Изменено пользователем НаталиА
Р
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb а вы делали ее схемы активации?

я тоже прошла ее курс, но до активации не дошла еще, поднимаю белок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@oksb а вы делали ее схемы активации?

я тоже прошла ее курс, но до активации не дошла еще, поднимаю белок. 

Активация на 6 мес закончила, оставалось последний квартал и не понадобилось. Но у меня никаких серьезных заболеваний нет. Разве что выяснилось что Хошимото есть, но там показатели завышены не сильно совсем. Ну и микроаденома гипофиза. Причина СИЯ  не известна. 

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а курс индивидуально подбирается или же для всех одна схема? Это который «репро» называется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Илана92 сказал(а):

@Кошка-лукошка а курс индивидуально подбирается или же для всех одна схема? Это который «репро» называется? 

Да это курс репро, 3 вида схем, подбираете самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Илана92 сказал(а):

@Кошка-лукошка а курс индивидуально подбирается или же для всех одна схема? Это который «репро» называется? 

Она сейчас формат поменяла немного. Раньше сдавали анализы по списку, и она писала конкретный протокол под меня.это год назад как раз было. Сейчас немного упростила и более общие схемы даёт, как я поняла

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Да это курс репро, 3 вида схем, подбираете самостоятельно.

Анализы сдавали под эти схемы? Я просто думаю потом наверное ещё "мено" ее куплю, т.к. надо будет вытягивать себя из этого менопаузального болота, у нас врачи нихера не знают ничего. Она вроде как обещает расписать как интерпретировать анализы, вот интересно сколько там их, стандартные (типа лг фсг эстадиол) или все же и специфические есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb нет анализы не сдавала, и да - дает общие схемы, ваш поток видимо был последний кому расписывали индивидуально.

Я смотрела ее бесплатный урок по мено (на сайте у нее висит), достаточно сильно перекликается с репро который был последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb хммммм, вот интересно, насколько рабочий вариант общий. Всё ведь настолько индивидуально. Хотела записаться к гинекологу интегративному, думаю, может тогда уже к ней. Или у нее стоимость консультации по цене почки. Написала, посмотрим, что ответят. Понимаю, что надо действовать пока яичники проснулись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интерпретацию анализов я бы прошла. Вообще хорошо учит расшифровке Шефова, но у меня пока жаба душит на ее клуб 😂 особенно про низкоуровневое воспаление.

Только что, Илана92 сказал(а):

@oksb хммммм, вот интересно, насколько рабочий вариант общий. Всё ведь настолько индивидуально. Хотела записаться к гинекологу интегративному, думаю, может тогда уже к ней. Или у нее стоимость консультации по цене почки. Написала, посмотрим, что ответят. Понимаю, что надо действовать пока яичники проснулись. 

Можно у врачу ее клиники на первичный, а потом просить коллегиальный прием с Элисо, мне кажется так получится дешевле и информативней. Один фиг на первом приеме вам дадут «что надо еще досдать», а потом уже конкретно обсудить вашу проблему с Элисо.

Петидные схемы сильно не подстроишь, они в любом случае будут общими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка уже пролет, ответили. Первичная консультация только оффлайн, а дальше можно вестись онлайн. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Илана92 сказал(а):

@Кошка-лукошка уже пролет, ответили. Первичная консультация только оффлайн, а дальше можно вестись онлайн. 
 

Да,у них такая политика. Первый раз с осмотром...

Вообще она в инсте транслирует что всех пациентов она тоже просматривает на собраниях. Но думаю даже если не к ней, а к коллегам это все равно намного эффективнее чем где бы то нибыло

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 я делала так ))) когда была проездом в Москве записалась к гинекологу у которого было окошко в нужный мне день (прям пофиг к кому), и потом уже спокойно брала он-лайн приемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка это у них в клинике или вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Илана92 сказал(а):

@Кошка-лукошка это у них в клинике или вообще? 

В клинике, пишете менеджеру (если надо скину номер)  и просите записать к гинекологу который свободен в нужное вам число (когда вам удобно). Там насколько я поняла важно заполнить лично договор, и все бумаги, они снимают копии с паспорта, СНИЛС. Вносят вас в базу как пациента. Я брала с собой все анализы и обследования их тоже вносили в базу. Дадут новые назначения. И дальше уже через менеджера, записываетесь к нужному врачу, обычно Элисо сама назначает врача из ее клиники, можно еще попросить совместный прием с Элисо (так же обговариваете с менеджером). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Кошка-лукошка о, так удобно. А вы давно там были? Сколько прием у них стоит? Интересно, а потом можно будет перейти уже на онлайн к Элисо или только у того врача можно будет вестись, у  которого на первичном была🤔

Изменено пользователем Илана92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 17:28, Илана92 сказал(а):

Мне интересно, на что АМГ реагирует? На сами фолликулы или же на овуляцию может?

Ни то, ни другое. Говоря аналогиями - это "эхо" глубоко спящих фоликулов. То есть в ваших яичниках готов к пробуждению очередной отряд яйцеклеток и они кричат об этом организму химическим языком - АМГ, АМГ!  Их очень мало, возможно последние (низкий показатель). Но они есть! Однако их наличие не значит, что через несколько месяцев, когла яйцеклетки пройдут все стадии созревания и доберутся до стадии определения доминантной яйцеклетки, будет полноценный цикл. Могут поумирать в процессе роста. Все. Потому что устали. Им вообще-то столько же лет сколько вам, они вместе с вами все передряги жизни проходили и одинаково с вами потрепаны... Поэтому одно из направлений при СИЯ это создание оптимальной гормональной среды для максимального выживания этих последних войнов.

Причем традиционная поточная медицина такими тонкостями не заморачивается  - ДЯ и усыновлние. Вот их официальный рецепт для вас.

Короче) Паралельно с выбором индивидуальной схемы лечения  ещё раз просмотрите базовую физиологию, раз иниересно. Что бы четко понимать что лечите и контролировать процесс.  Или уже доверьтесь врачам и будь, что будет

Изменено пользователем bikoz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...