Перейти к публикации

Иммуногистохимия. Опр.рецепторов к эстрадиолу / прогестерону


Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался с таким назначением? Может, кому-то тоже назначали сделать иммуногистохимию (ИГХ), поделитесь знаниями и опытом? Что она показывает? Как проводится и какие даёт результаты?

Что пишут в заключении и какое лечение проводится? А то я не представляю, что и как, и есть ли смысл делать...

 

И ещё :blush: Как насчёт увеличения шансов на Б. после лечения по результатам ИГХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Г- Э назначила, а я не представляю что это. Хочется знать, на что идешь, и нужно ли это вообще, а то с нашими врачами всякое возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нам придется первопроходцами быть? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так... girl_in_dreams.gif Видимо, с определением рецепторов в эндометрии к эстрогену и прогестерону никто не сталкивался... girl_nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

bel, вот это ты пережила, опыты ставили методом научного тыка! :shock: Хорошо, что в итоге без опухоли обошлось. Воистину тут работает фраза ВСЁ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!

У меня Э. сам по себе не растет, наоборот, гипоплазия.

А результат содержит количество рецепторов или какие-то описания? Как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, какой непонятный для меня анализ... :scratch: Ощущение, что сами врачи ещё не совсем понимают, что это, и как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bel, да, так и подозревают, что мне эти рецепторы повредили при выскабливании, и теперь они не реагируют на гормоны.

 

А цикл у меня сам стабильный - просто после резкой отмены Дивигеля без поддержки второй фазы начинается мазня.

 

Ещё хотела спросить. Я так поняла, что иммуногистохимию делают после гистеры. Это делают "офисную" с местным обезболиванием или под общим наркозом? Хотя тебе, наверное, полноценно делали под общим, раз у тебя ГИПЕРплазия была. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня..все гораздо..хуже чем я се рисовала...ВООБЩЕМ..ТАК.--->...хронический..слабовыраженный эндометрит...2месяца..на логесте...(КОК)...и..кучу всего..всего..

НО..Это фигня...отсутствие рецепторов в железах к прогестерону...это..жопа..

после лечения..эндометрита-буит..3месяца..пробовать..гормонами..разшевелить..рецепторы..если..не получится...это покажет..вторичная биопсия...то..ВСЁ(...надежда...тока на..суррогата.

а если все получится..и они..откликнуться-на что я искренне надеюсь..и верю.то-еще..3месяца лечения..итого...8месяцев.ЖЕСТЬ.вообщем..моя судьба решится..через-5циклов...это..страшный..диагноз...она мне..все так рассказала..подробно..чтоб я поняла всю серьезность ситуации.я не знаю..что и думать...хотя..конечно..надеюсь...на чудо.хочется.не тока..воспитать...а пройти через все..выносить..все 9месяцев...свое чадо........ПОДСКАЖИТЕ,,ТАК ЛИ ЭТО СТРАШНО,,,И КАКОВ ПРОЦЕНТ,,ТОГО,,ЧТО РЕЦЕПТОРЫ ПОЯВЯТСЯ... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатерюШка_79*, извини, вот эти твои "авторские знаки" - троеточия - очень мешают воспринимать смысл написанного :scratch: Может попробуешь без них? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО-ПОВЕРЬ.

что все это значит-"отсутствие рецепторов в железах к прогестерону"-это приговор?

и я так понимаю-без этих рецепторов вообще нельзя выносить(

так какже год назад получилась,пусть и ЗБ-на раннем сроке-анэмбриония,НО получилось-же.

я очень боюсь-того что никогда не смогу познать счастья материнтсва.

нигде ничего немогунайти про"это"...помогите.ПРОШУ,каковы шансы-что принимая гормоны можно восстановить эти самые рецепторы?

и получившаяся ЗБ-мне говорит о том,что рецепторы-были?

или именно..их-отсутствие-могло вызвать анембрионию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатерюШка_79*, :scratch: Так все запутано...а вы у врача не пробовали спрашивать поподробней-приговор это или нет?У нас врачей на сайте-единицы :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она меня ошарашила сегодня.я наблюдаюсь в другом городе-за тридевять земель.

растерялась :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю это так-рецепторы прогестерона,при воздействии на них самого прогестерона,может и извне-Дюфастон,например,вызывают необходимые для беременности изменения в эндометрии...Но то,что врач сказала вам,что у вас их нет...На основании одного-единственного анализа... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме, в теме "Повышен пролактин", есть девушка врач-эндокринолог. Knom, так кажеться ее ник. Может ей в личку написать о своей проблеме? Может она, что то слышала или знает об этом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет рецепторов? Тогда, действительно, не было бы и Б. (какой бы итог ее не был), т.е. есть трансформация эндометрия во 2-й фазе МЦ (а это обусловленно прогестероном) и эмбрион смог имплантироваться. Может Вы не совсем верно поняли врача. У каждой патологии есть свое название (официальный диагноз). Какой стоит у Вас? Нет такого- отсутствие рецепторов. Можете описать п правилам форума ситуацию вот здесь целиком и получить грамотный ответ (я просто в компетентности этих специалистов уверена, можно на другом форуме с гинекологами) http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2

Вот что на этом форуме нашла касательно рецепторов, но прогноз не так плох. В том случае возраст пациентки куда более весомый фактор был. Так что, как видно из консультаций, не так все и страшно, как Вам описал врач.

http://www.forums.rusmedserv.com/showth ... 0%EE%ED%F3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..СПАСИБО..МИЛЫЕ!!

:give_heart: я уж..было совсем..отчаилась..... Knom,и allisa -отдельное....спасибо!!!!!! :giverose: ..

я обязательно проконсультируюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вообще-то диагноз так и написан-

хронический слабовыраженный эндометрит

и

отсуоствие рецепторов в железах к прогестерону.НО

ведь..если бы прогик не действовал.или что-там..как-то и темпа бы не поднималась на фоне приема-утрожестана,например.

я права?

иммуногистохимический анализ показал-

Er TS= IS 2/2+PS 4/3=6/5(баллов)- позитивный результат(50%/40%)Pr TS= IS 2/1+PS 5/1=7/2(баллов)- позитивный/негативный результат(85%/менее1%)

соотношение рецепторов Er/Pr(железы/строма):0,56/40

Ki-67 менее 1% менее 10%(слабая экспрессия/слабая экспрессия)

 

не знаю..что..это все значит...может вы мне подскажете!?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме ГИНЕКОЛОГОВ-мне ответили-так...

Ваш анализ - очередное свидетельство победы науки над здравым смыслом. К сожалению, исследование рецепторов в эндометрии еще далеко от того дня, когда можно будет использовать его для объяснения причин бесплодия/невынашивания и прогноза удач/неудач их лечения. Поэтому вы и не можете ничего про это найти. У вас нет оснований для пессимизма, исходя из этого теста. Постарайтесь найти действительно правильный центр.

......изчего я сделала вывод..что мне необходимо поменять центр.

и все это такая фигня-а-они запугали меня-суррогатным материнством. :taunt:

СПАСИБО..ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ЛЮДИ!! откликнетесь забеременел ли кто нибудь с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Тьюша привет! Я писала тебе в личку, ты не можешь получать сообщения...

Расскажи, пожалуйста, тебя как-то лечили? Каков прогноз? Что вообще врачи говорили? У меня такая же беда, только наоборот - отсутствуют рецепторы к эстрогену((( Моя врач сказала что всё плохо...

 

Девочки, может еще кто откликнется, кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет может стать моим другом)? и тогда я возможно смогу получать твои сообщениЯ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ТьЮША, только что опять тебе пишу в личку, а мне отвечают: "Пользователь ТьЮША больше не может получать новые сообщения"

Напиши ты мне попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Девочки, подскажите у кого-нибудь есть какие то хорошие новости на сегодняшний день?

Я тоже букально на днях получила рузльтаты ИГХ (поплакала, жить дальше перехотелось...сходила к врачу тут она меня малость успокоила, будем лечится!):Заключение было следующее:Рецепция по эстрогену и прогестерону в железах эндомтерия умеренная, в строме-выраженная, в участках неполноценной стадии секреции рецепция по эстрогену и прогестерону в железах ниже, чем в остальном железистом компоненте. Результаты ИГХ-исследования свидетельствуют в пользу хронического эндометрита с признаками активности и аутоиммунным компонентом.((((

CD56=41(в норме до 10);СD16=10(в норме до 10);CD3=14(в норме до 10);СD20=12(в норме до 3). у кого то что то подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кулемка, не плачь, все теперь лечится. Мне перед вторым ЭКО этот анализ делали, потом лечили - гистеру делали, потом три месяца таблетки-физио лечили, потом ЭКО и беременность наступила. НЕ волнуйся. ЭТО лечат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть тут кто знающий? :isnegzima: Интересует вопрос о гистероскопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...