Перейти к публикации

СИЯ. Овуляция. Помогите разобраться🙏🏻


Полезные сообщения

Девочки, впервые за долгие годы в яичниках появились фолликулы. На 22 ДЦ 3 в правом, 2 в левом, мах размеры 6 мм. Принимаю эстрожель 2 нажатия и ипражин 200. После узи через 3 дня завершила прием ипражин, жду начало цикла. 
А что будет с драгоценными фолликулами? Если считать, что фолликул растет по 2 мм в день, то овуляция, если бы она даже произошла, то за день до начала месячных. Как теперь регулировать цикл? Гинеколог уехала в отпуск, другого так и не нашла, я теперь не понимаю что с этим всем делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92  у вас обычно сколько дней цикл? 

Если он 28 дней был ранее, это совсем не означает, что в этом цикле так же будет. У вас либо ановуляция, если цикл снова будет коротким, то фолликул вероятно просто не созрел. Либо поздняя овуляция и цикл будет длинее. Цикл удлиняется за счёт 2 фазы. Если вдруг овуляция будет на 30 день цикла, то и цикл соответственно 40+ дней. Овуляция если произойдёт, то 2 фаза не может быть 1 день, либо уж это нарушение лютеиновой фазы. 

Если вы хотите определиться с овуляцией, это только на узи. Так нет смысла гадать на кофейной гуще была она или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Vitaminka97 цикл 28. меня смущает рассинхрон работы организма и приема ЗГТ. То есть, организм по своему графику там что-то делает, а я по назначенному графику принимаю ЗГТ. Переживаю, что если даже появился шанс наступления беременности, этим рассинхроном я помешаю организму. Вот. А так, конечно, надо под контролем УЗИ наверное держать это дело, чтобы понимать когда и какие гормоны принимать. 

Изменено пользователем Илана92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипрожин надо было принимать после овуляции подтвержденной, а не по дням как врач сказал - если для Б

А просто для нормального цикла: проследить по нескольким когда у вас овуляция и примерно так и начинать после нее.

А так в вашем случае может случится что придут М, и может одновременно пойти в рост один из фоликов и будет ранняя овуляция. Следите по УЗИ сразу после М я бы сходила и проверила

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92  простите, не обратила внимание на приём ваших препаратов. Данная схема просто выравнивает цикл, если у вас был изначально регулярный 28 дневный, и из-за данного синдрома начал становиться короче . А у кого то может создавать просто видимость нормального цикла, если овуляция случается позднее 14дц или если овуляция из-за того же синдрома отсутствует. 

Препараты прогестерона пьются строго после овуляции, если вы хотите забеременеть, а не просто имитировать цикл. Прогестерон просто начинает глушить её, так как это гормон 2 фазы, которая у вас как раз таки не наступила. И после прекращения приёма прогестерона наступает менструация, как в естественном цикле. Только вот цикл получается не естественный, а искусственный, так как овуляции нет.

Так что первым делом вам нужно сделать, если вы хотите иметь детей, это отследить овуляцию. И только строго после неё пить препараты прогестерона. 

Если же вы беременеть не планируете, то такой курс как создание искусственного цикла при СИЯ подойдёт. Циклы просто будут идти один за одним) овуляции могут проскакивает, если они буду на 14 день и раньше. Если позднее, то вы просто будете их глушить и цикл будет 28дневным без неё.. 

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb теперь буду отслеживать, это первый цикл, когда вообще обнаружились фолликулы в яичниках, пустые были. Сюрпризик долгожданный. 
Спасибо за инфо, так и сделаю. 

 

@Vitaminka97 спасибо за разъяснения. Будет чем заняться в следующем цикле)) Буду готовиться к зачатию, очень надеюсь, что получится🤞🏻

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...