Перейти к публикации

Коклюш?


Аля11

Полезные сообщения

@Чувство Весны сын мой все только сильнее заболевает. Пока хуже с каждым днём. Но более правда три дня

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@Чувство Весны сын мой все только сильнее заболевает. Пока хуже с каждым днём. Но более правда три дня

Нелли, какой диагноз? Обструктивный бронхит вирусный/бактериальный? Рентген делали? Может там уже пневмония пышным цветом. Что кроме ингаляций принимаете? Какие дозировки лекарств? Где у тебя наконец толковый врач? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны мы у врача были вчера. Если завтра будет плохо так же вызовем врача

Обструктивный бронхит дз. Максимальная температура сегодня. Успела доползти до 39.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@Чувство Весны мы у врача были вчера. Если завтра будет плохо так же вызовем врача

На ингаляциях должно быть легче дышать почти сразу, это ж беродуал. Если дышать тяжелее,я бы утра ждать не стала. 

Надо или дозировку корректировать или что-то посильнее капать/давать/колоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

На ингаляциях должно быть легче дышать почти сразу, это ж беродуал. Если дышать тяжелее,я бы утра ждать не стала. 

Надо или дозировку корректировать или что-то посильнее капать/давать/колоть

Не, после беродуала легче. Температура растет и кашель чаще

Если будет кашель сильный потребую рентген 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Если будет кашель сильный потребую рентген 

Не ориентируйся на это. Ухудшение состояния и повышение температуры уже основание.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно тут спрошу, чтобы тему не создавать.

6 лет с четверга кхе-кхе или гы,  без надрывов, ночью нет, то 2 часа кхекает, потом 2 часа на лыжах молча, с субботы периодически небулайзер с физ раствором, сироп коделак, антигистаминное, ноль эмоций, вчера и сегодня на травах таблетки от кашля, вчера в физраствор Беродуал капнула, без динамики, тк аденоиды и рекомендован мометазон с 1 раза на 2 перешли и гексорал в горло ( рекомендация сурдолога) думала сушит в нос масло туи.

Есть одно но, ребенок с особенностями психологии. В саду уточнили про щитовидку и сказали наверное нервное, тк не все время и спит нормально. Я не стала умничать, что когда ощущение кома горла при щитовидке ее видно невооружённым глазом. Гормоны весной в норме были. Вечером занимались 1,5 часа нормально все, потом снова. Мой медицинский мозг сломался или думает в сторону нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca а мокрота отходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S нет ничего, ночью тихо, храпа тоже нет

чуть влажнее стало, но без мокроты на небулайзере, но это логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны дела гораздо лучше стали. Поправляется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, заболеваемость коклюшем в России за год выросла многократно. Чуть ли не в 10 раз. Антипрививочницы, привет 👋

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите, не разбираюсь. Прививки от коклюша, а от пневмонии бывают? Их можно сделать после болезни (ну когда окончательно выздоровею), и вообще когда делают, если в детстве делали? Не хочется больше болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль есть вроде от пневмокока , но не от всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль превенар 13 точно можно сделать , но там не от всего 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали кровь на микоплазма и коклюш. Нашли коклюш. Бессимптомный.

@Тише  у дочки есть прививки от коклюша, и все равно заболела. Как это относится к антипрививочникам? У старшей нет прививок-не заболела от неё. 

@Диль нам пульмонолог советует сделать от пневмококка ну и всякие Ирс 19  и иже с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур прививка не гарантия того, что человек не заболеет, но она с большой долей вероятности защитит от тяжелого течения. И прививки, в том числе, формируют коллективный иммунитет, и вот к этому антипрививочники имеют самое прямое отношение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тише сказал(а):

@Сингапур прививка не гарантия того, что человек не заболеет, но она с большой долей вероятности защитит от тяжелого течения. 

Вот именно. Уже третий месяц заканчивается. А я нормально кашлянуть не могу. Не кашляю, а задыхаюсь с надрывом. Уже боишься покашлять. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...