Перейти к публикации

Прикорм, объясните не опытной маме пожалуйста


Полезные сообщения

12.01.2024 в 14:47, Мария Александровна сказал(а):

@_felix_ вес нагнали, просто раз уж начали прикармливать пора расширять меню, только я не понимаю куда введённые продукты давать в какое время и каждый ли день 

Моему младшему 7 месяцев на днях. Прикорм начали рано т.к. отказался от смеси. Начали овощи. Потом каши. В 6 месяцев мясо. В итоге сейчас смесь ночью 3 раза. Утром завтрак каша молочная. В обед каша безмолочная с мясом. В ужин другая безмолочная каша с остатками мяса ( делю баночку пополам). В промежутках на сон даю агушу кисломолочную. В полдник овощное или фруктовое пюре. В ниблере фрукт. На ночь смесь или агуша. Но у нас вынужденно так вышло. Прикорм вводили быстро т.к. пришлось. Аллергий и проблем с животом не было. Насчёт что когда и как давать, я брокколи и цветную не стала давать. Мелкий её не захотел. Кабачок ел без энтузиазма. Тыкву любит. Морковь тоже. Чередую. Овощные миксы даю. Тоже ест. Или к мясу добавляю. Смотрите по ребенку. Если он не любит кабачок, не вижу смысла заставлять. Вся жизнь впереди. Успеет ещё его поесть, если захочет

12.01.2024 в 15:23, _felix_ сказал(а):

Аллергия на смесь может быть по разным причинам - от простой, что только реакция на что-то в составе конкретно этой смеси, до сложной... И эту причину можно было найти. Вопрос в каком возрасте она убрала жидкое питание совсем, было ли это целесообразно. 

Понятно, что ей так было проще и удобнее, но в пользу ли малышу.

Во сколько прикорм ввели?

У меня ребёнок после 4 месяцев просто стал плевать смесь. Любую. Перепробовал все. Согласен пить её только ночью во сне. А днем только агушу кисломолочную. Как можно было найти причину? Ввели прикорм. Не держать же его голодным. Ничего. Выжили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, настоящая сказал(а):

днем только агушу кисломолочную

И смеси кисломолочные пробовали?

В любом случае у вас молочное питание осталось, пусть в виде агуши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _felix_ сказал(а):

И смеси кисломолочные пробовали?

В любом случае у вас молочное питание осталось, пусть в виде агуши

Пробовали. Не пьёт. Нутрилак кисломолочный и нан кисломолочный иногда днем соглашался, но в лучшем случае раз в день. В итоге я сдалась и смесь оставила на ночь. Днем агуша. Хоть так. Но у нас прикорм хоть хорошо ест. Но опять же сладкие каши не очень любит. А с мясом / овощами хорошо ест. Фруктовые пюре не любит, а овощные за обе щеки. Мужик короче. Любимая еда мясо, овощи и кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...