Перейти к публикации

Две овуляции за цикл???


Полезные сообщения

Всем привет! На 38-39 дни цикла тесты на овуляцию суперположительные, видимо скачок лг был, но овуляции не случилось, потому что бт не поднялась, потом тесты погасли. Вчера 51 дц, тесты на овуляцию опять суперположительные, сегодня тоже. Что это? За цикл может быть такое? У меня мфя, циклы всегда такие длинные и овуляцию отследить сложно. 


вот на 38-39 дц1D705019-B3E9-4473-8C2E-74EFAD61FB9A.thumb.jpeg.f9a14358283bd753c8db3a456511d19f.jpeg

вот на 51 дц

891A27D8-419E-4AD4-94E7-4FB68C01944B.thumb.jpeg.15de8457f3e162edb5eb7c2dacde0aea.jpeg
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на беременность делали??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременности нет случайно? Говорят на овуляцию тоже показывают супер // при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

@Айрина22 @Violina 88нет девочки, тесты на бер пустые 

Изменено пользователем Nika1927
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 у меня СПКЯ, циклы тоже длинные. Но ни разу не было такого, что если был пик, то потом рос второй фолик. Если у меня был пик на тестах, а овуляции не было, то там всегда дальше была либо фолликулярная киста, либо чаще лютеинизация. Вот при лютеинизации тесты на ЛГ яркие были, да. Но без угасания после пика.

ЛГ иногда перед М поднимается, насколько видела тут.

В теории возможна и вторая овуляция, но, повторюсь, я лично с таким не сталкивалась. Но это не значит, что у всех так)

@Айрина22 да, это так,  я именно с помощью тестов на ЛГ поняла, что у меня после бхб не все вышло... Они были положительные, и оказалось, что на ХГЧ реагировали 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня тоже не было, если тест бывал полож, овуляция чаще всего случилась, по многочисленным узи ни разу кист не было. Самое интересное, что оба раза были все симптомы предшествующие овуляции: яб, колющие боли в яичниках, так как у меня яичники всегда увеличены из-за множества фолликулов, то при доминантном фолликуле, я очень чувствую их, распирающее состояние, будто яичник щас лопнет, даже когда сажусь ощутимо и при па тоже больно, такое у меня всегда перед самой овуляцией, и в эти оба раз такое состояние. Но судя по бт, в тот раз овуляции все же не было, бт держалась 36.1-36.5, странно все это и на узи не пойти, так как живу в Европе, а здесь с этим сложно, назначили прием к геникологу аж на март 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 да, без УЗИ действительно можно гадать уже только.

Доминантный фолликул может в кисту переходить, может болеть конечно при этом тоже, даже сильнее. Капсула яичника точно так же растягивается. И ЯБ будет, он от эстрогена, а его растущий фолликул выделяет. Просто разрыва не происходит в итоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой большой разницей не бывает вроде овуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор тогда не знаю, что это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная О возможна, но разница между ними должна быть 1-2 дня максимум, у вас сильно больше.

А раньше похожее было? Что вообще вас заставило сделать повторно тест на О? Тесты постепенно ярчали? Потом бледнели прям до еле розовых? 

Первый раз такое вижу …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка раньше нет, такое впервые( несколько дней были очень обильные выделения, я уже думала беременность, но тесты отрицательные, и со вчерашнего дня яб, и начало колоть яичники, как перед овуляцией, решила сделать тест, и обе полоски одинаковые, через час следующий, тестовая ярче контрольной, сегодня, второй день тесты положительные, тестовая ещё ярче чем вчера, хотя казалось бы куда ярче, но она прям весь реагент вытянула. Все ощущения как перед овуляцией, распирающее давление со стороны яичника, наполненность в матке и боль при ПА
 

в первую «овуляцию» 2 недели назад, были все те же ощущения, но не такие сильные как сейчас. Но БТ не поднялась, я и подумала, что наверное фолик перерос в кисту, но весь дискомфорт сразу прошёл через пару дней, при кисте болевые ощущения бы остались, скорее всего фолликул сдулся, других объяснений нет. А тесты побледнели на 3 день, но у меня на тестах на овуляцию всегда есть вторая полоска, просто бледнее контрольной, так как при спкя ЛГ повышен, но перед овуляцией тестовая оч яркая. 
 

не знаю, что и думать, впервые такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 у вас не было первой овуляции. Поэтому про две овуляции за цикл речи не идёт)) если первой не было, не было выработки прогестерона. Поэтому я и пишу что да, в теории возможно такое, что сейчас вырос новый фолик. У меня фолики бывало что пытались расти, а потом сдувались. До пика ЛГ правда не доходило. А потом новый рос и овулировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927

Могу поделиться своей историей прошлого цикла.

Такое у меня было один раз.

На 7 дц я была на фоликулометрии, оба яичника были  пусты (овариальный резерв не определяется), м-эхо 6мм

Репродуктолог назначила мне вторую явку на 10 дц, та же картина, все пусто, м-эхо 5,6 мм.

Примерно с 13 дц у меня начались ощущения, как бывает накануне О, я подумала странно, ничего же не должно быть... но вдруг просто позже все началось? Сделала тест на О - бледная полосочка, на следующий день  еще тест - полосочка поярче, и так вдень по 1 тесту делала - на 17 день положительный тест, на 18 дц - отрицательный. Ощущений после О никаких, график БТ "беспорядочный".

Пошла на УЗИ на 25 дц: оба яичника пусто, как и было м-эхо 3,4 мм. Никаких признаков, что могла быть О

Сходила на прием репродуктолога: Она сказала эндометрий просто деградирует (стал тоньше), О очевидно не могло быть, так как в яичниках пусто, что такое странное с положительным тестом было - не понятно, мол странность моего организма. 

Сказала М сами могут не начаться, сделать УЗИ через 7 +/- дней и если эндик тонкий - начать схему с эстрагенами и прогестероном, что бы вызвать в итоге М.

Я решила подождать подольше, может все само начнется. 

В итоге на 38 дц пошла на УЗИ: м-эхо 8,2 мм, 3 фоллика на 2 яичника: 2 размером 3,8мм, один 3,9 мм.

С 41 дц начала делать тесты на О, на 44 дц положительный тест, позже график БТ на этот же день выставил О.

На 49 дц снова пошла на УЗИ, м-эхо 11,6мм , ПЯ один фолликул 8,3мм, ЛЯ два фоллика  до 4 мм и желтое тело, предполагаемая О 5-6 дней назад.

На 15 дпо начались дела. Цикл 58 дней, такого длинного цикла никогда раньше не было, если бы не УЗИ, тесты и график БТ я бы не знала , что и думать...

Вот так два положительных теста на О с большим разбросом по времени, и только одна настоящая О.

В наших организмах все уж очень странно.

 

 

 

 

Изменено пользователем Elena-ls
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Violina 88 да, об этом я и говорю, той «овуляции» судя по бт не было, и скорее всего фолики просто погасли, не думаю, что переросли в кисты, потому что все неприятные ощущения прошли сразу. Хотя я и теперь сомневаюсь, что из этого что-то выйдет, потому что при положительном тесте обычно овуляция у меня происходила, через 2 недели будет видно, пока я мало что понимаю  

@Elena-ls это точно, женский организм непредсказуем 

Изменено пользователем Nika1927
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 у вас нет ощущений сразу после О? У меня всегда есть четкие ощущения второй фазы, на 2 ДПО обычно уже понятно, что она была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет, только перед овуляцией, а случилась она или нет не понятно, сегодня тесты бледнее, но все равно тестовая ярче контрольной, бт 36.5, но я не особо ориентируюсь на бт, потому что ещё кормлю грудью, убрав дневные кормления, сын терроризирует меня ночью, раз 5-7 просыпается, поэтому нормального сна нет, сегодня должна быть овуляция вроде как, яб ещё присутствует, наверное завтра будет яснее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было два скачка ЛГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...