Перейти к публикации

Отдых на Байкале


ИрэнаЖ

Полезные сообщения

Девочки, привет! Всех с наступающим Рождеством!:udachi:

Хотим скататься до Байкала во второй половине июня. С детьми 3,5 и 1,5. Посоветуйте где лучше остановиться, что посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, а у Вас намечена какая- то экскурсионная программа ? Дети все - таки маленькие. Сколько дней планируете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Байкал с детьми бы не поехала )) на море с ними с рождения каждое лето, а на Байкал в таком возрасте детей не поехала бы , ну это моё имхо. На Байкале были с мужем, он там вырос , мы были со стороны Бурятии в Горячинске. Вообще моя мечта на Ольхон, но без детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
24 минуты назад, Pipp сказал(а):

Послушаю, а у Вас намечена какая- то экскурсионная программа ? Дети все - таки маленькие. Сколько дней планируете ?

Пока нет, вот только планирую всё. С нами  ещё будет подруга с сыном 11 лет и её родители. Так что, в принципе, ребятню будет с кем оставить при необходимости.

5 минут назад, Pinkish сказал(а):

На Байкал с детьми бы не поехала )) на море с ними с рождения каждое лето, а на Байкал в таком возрасте детей не поехала бы , ну это моё имхо. На Байкале были с мужем, он там вырос , мы были со стороны Бурятии в Горячинске. Вообще моя мечта на Ольхон, но без детей)

Почему без детей? Можете поподробнее, а то может я действительно зря всё затеваю.

24 минуты назад, Pipp сказал(а):

Сколько дней планируете ?

Хочу на 7-10 дней. 

6 минут назад, Pinkish сказал(а):

На Байкал с детьми бы не поехала )) на море с ними с рождения каждое

На море каждое лето ездим тоже, вот захотелось побывать на Байкале).

Изменено пользователем ИрэнаЖ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в подобные туры не раньше,когда детям лет 12.Ну если вы не живете под самим Байкалом.

Все Америки,Африки и Донбассы-там где жутко интересно-я отложила до пубертата младшей дочери.

Хотя тогда я совсем старой буду.

Вот плюсы в рождении детей в 19 лет, а не в 38.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, irabora сказал(а):

Я бы в подобные туры не раньше,когда детям лет 12.Ну если вы не живете под самим Байкалом.

Все Америки,Африки и Донбассы-там где жутко интересно-я отложила до пубертата младшей дочери.

Хотя тогда я совсем старой буду.

Вот плюсы в рождении детей в 19 лет, а не в 38.

Нет, далеко живём.

Вот и мы возрастные родители:strashno: но пока ещё есть порох в пороховницах :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Байкал с такими малышами? Мне кажется только намучаетесь, одна дорога чего стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так делать, тем более с детьми. Этот климат точно не для семейного отдыха. Только для любителей походов. Продолжайте ездить на море. В Крыму под Феодосией погуляйте - вот вам и Ольхон и вся Монголия заодно.

Насмотрятся рекламы, понимаешь ли... Езжайте во Въетнам с детьм,  раз денег много. По цене одно и тоже. А на Байкал не раньше 2030.

Изменено пользователем bikoz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж рассматривайте Алтай с такими малышами) более цивилизованный отдых, больше выбор отелей и гостишек.

На Байкал повезу детей не раньше их 10-летнего возраста точно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ мы были с мужем на Ольхоне.

Там есть турбазы. Можно снять домик.

 

мы дикарями ездили. Скажу точно. В июне там холодно. В августе более-менее вода прогревается и тепло. Жили в платках. 
 
С маленькими детьми, в общем, не советую.

Турбазы. Тоже не для меня.

 

Байкал. Это наслаждение:Природой,тишиной. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ну разница во времени 5 ч, не каждый взрослый моментально переключается, что уж говорить о детях, у меня адаптация по времени была дня 3 не меньше, местами труднодоступные локации, экскурсии могут занимать по 6-8 часов и тоже ехать к ним по кочкам и ухабам , а и местами карабкаясь) Искупаться в Байкале тоже на любителя, вода очень холодная даже летом, я не лезу в воду ниже 23-24 градусов в море, а на Байкале наверное 18 потолок в самые жаркие дни июля-августа.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NskMsk сказал(а):

Ну тогда уж рассматривайте Алтай с такими малышами) более цивилизованный отдых, больше выбор отелей и гостишек.

На Байкал повезу детей не раньше их 10-летнего возраста точно

Мы сами с Алтая родом, чуть больше 10 лет живём в Москве.

4 часа назад, bikoz сказал(а):

Не надо так делать, тем более с детьми. Этот климат точно не для семейного отдыха. Только для любителей походов. Продолжайте ездить на море. В Крыму под Феодосией погуляйте - вот вам и Ольхон и вся Монголия заодно.

Насмотрятся рекламы, понимаешь ли... Езжайте во Въетнам с детьм,  раз денег много. По цене одно и тоже. А на Байкал не раньше 2030.

В Феодосию каждый год ездим с 14 года, очень любим это место).

4 часа назад, bikoz сказал(а):

 

Насмотрятся рекламы,

Реклама тут не причём. Мы родом из Барнаула, как то не получилось съездить на Байкал, когда там жили.

4 часа назад, bikoz сказал(а):

 на Байкал не раньше 2030.

Почему именно до этой даты?

4 часа назад, Русское поле сказал(а):

А почему Байкал с такими малышами? Мне кажется только намучаетесь, одна дорога чего стоит

Давно хотели побывать там. Но вот девочки отписались и я отказалась от этой поездки сейчас. Поедем тогда туда лет через 10).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...