Перейти к публикации

Волосы, окрашивание и седина.


Лелечка

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик и хороших праздничных выходных! Хочу сделать стрижку и красиво покраситься, но корни волос все седые, красота от окрашивания продержится две недели, а дальше(((( опять отросшая седина. Кто друзья по несчастью, как вы боритесь с сединой? Как часто красите? Я раз в две недели, обычной краской из массмаркета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема. Свой родной цвет волос на уровне 7. Но в душе я холодная блондинка, не Тотал блонд, а хотелось бы быть 9 уровня. Пробовала делать мелирование, т.к. седина 40%, но волосы убиты в хлам. Отросли сейчас по мочку уха. После неудачного мелирования делаю окрашивание краской тон в тон раз в месяц. Чтобы не видно было отрастающих корней, использую на пробор красящий спрей (похож на тот, чем чистят замшевую обувь). Но не мой это цвет, не могу к нему привыкнуть и отражение в зеркале совсем не радует. 
Мелирование под фольгу делала 3 раза и все разы у разных мастеров. И всегда один и тот же результат: сожженная пакля. Вот записана на 09 января на сложное окрашивание и какое-то двоякое настроение. С одной стороны возлагаю большие надежды на то, что цвет волос в целом будет светлее, с другой стороны предполагаю, что будет использовать порошок и результат опять будет плачевный.

Автор, окончательный результат будет зависеть от изначального качества волос. Если волосы тонкие, пористые и сечёные - не стоит делать мелирование. Хотя многие видят мелирование, как выход из ситуации с седыми волосами. Если волосы жёсткие, я бы сделала калифорнийское мелирование (тот метод, где не используют фольгу и берут только пряди у пробора, минимизируя травмирование волос).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашу раз в 3 нед и не парюсь

Купила бутыль окислителя и покупаю краску. Рантше матрикс, сейчас на лонде. Может на айгору перейду попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 2 недели крашусь и меня тоже это парит, но не готова перейти в блонд .. Мне это тупо не идет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашусь хной раз в 2-3 недели, уже лет 20 . Иногда, раз месяцев в 5 крашусь крем-хной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 3 недели крашу сама, давно уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раз в три недели крашу, 7 тон, ближе к своему изначальному. Седая на 80-90%. Мелирование даже пробовать не хочу, мне не нравится. И думаю все равно будет блестеть седина стремно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Ой, больная тема. Свой родной цвет волос на уровне 7. Но в душе я холодная блондинка, не Тотал блонд, а хотелось бы быть 9 уровня. Пробовала делать мелирование, т.к. седина 40%, но волосы убиты в хлам. Отросли сейчас по мочку уха. После неудачного мелирования делаю окрашивание краской тон в тон раз в месяц. Чтобы не видно было отрастающих корней, использую на пробор красящий спрей (похож на тот, чем чистят замшевую обувь). Но не мой это цвет, не могу к нему привыкнуть и отражение в зеркале совсем не радует. 
Мелирование под фольгу делала 3 раза и все разы у разных мастеров. И всегда один и тот же результат: сожженная пакля. Вот записана на 09 января на сложное окрашивание и какое-то двоякое настроение. С одной стороны возлагаю большие надежды на то, что цвет волос в целом будет светлее, с другой стороны предполагаю, что будет использовать порошок и результат опять будет плачевный.

Автор, окончательный результат будет зависеть от изначального качества волос. Если волосы тонкие, пористые и сечёные - не стоит делать мелирование. Хотя многие видят мелирование, как выход из ситуации с седыми волосами. Если волосы жёсткие, я бы сделала калифорнийское мелирование (тот метод, где не используют фольгу и берут только пряди у пробора, минимизируя травмирование волос).

А а чем проблема с 9 тоном? У меня натуральный 7 (если я правильно по линейки помню русый) сейчас крашу волосы соединением красок 9.0 и 9.13. Теплый блонд выходит.  Корни докрашиваю один раз в 2 месяца (волосы растут медленно), но у меня проблема ни в седине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашусь Матриксом 9-кой, раз в полгода делаю мелирование, раз в неделю мою синим шампунем, корни крашу 1 раз в месяц. Покупаю краску, окислитель, порошок для мелирования, все процедуры делает сестра. Мне кажется, если седые то только в блонде более менее их можно скрыть, если бы не седина вообще бы на красилась, свои темно-русые волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

А а чем проблема с 9 тоном? У меня натуральный 7 (если я правильно по линейки помню русый) сейчас крашу волосы соединением красок 9.0 и 9.13. Теплый блонд выходит.  Корни докрашиваю один раз в 2 месяца (волосы растут медленно), но у меня проблема ни в седине. 

Если я крашусь тоном светлее своего родного, на выходе рыжая. А я хочу 9-ку холодную. Даже последующее тонирование не убирает рыжину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого длинные волосы, а как Вы сами краситесь и прокрашиваете ? 
У меня волосы до плеч, седые впереди где пробор, очень видно. У меня чисто физически не получается выбираться раз в 2-3 недели на покраску корней в парикмахерскую. Поэтому я использую тоже этот спрей, который закрашивает корни. Он неплохо маскирует, только аккуратно надо, а то я одежду конечно пачкаю, когда переодеваться начинаю… надо очень аккуратно…. Вот ума не приложу, что с этой сединой делать, надо как -то самой конечно научиться подкрашивать …. Но я пробовала сама…. Такой контраст с основным цветом волос, а в парикмахерской они ж там что-то смешивают ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pipp сказал(а):

Девчонки, а у кого длинные волосы, а как Вы сами краситесь и прокрашиваете ? 
У меня волосы до плеч, седые впереди где пробор, очень видно. У меня чисто физически не получается выбираться раз в 2-3 недели на покраску корней в парикмахерскую. Поэтому я использую тоже этот спрей, который закрашивает корни. Он неплохо маскирует, только аккуратно надо, а то я одежду конечно пачкаю, когда переодеваться начинаю… надо очень аккуратно…. Вот ума не приложу, что с этой сединой делать, надо как -то самой конечно научиться подкрашивать …. Но я пробовала сама…. Такой контраст с основным цветом волос, а в парикмахерской они ж там что-то смешивают ….

Сама даже не дергаюсь. Рукожоп я знатный. Хожу в салон раз в месяц. Самый лучший вариант это уйти в блонд, но в блонде я моль бледная .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая  мне кажется, что блонд мне не пойдет ((, но что надо потихоньку светлеть да, это я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp у меня грива густая до плеч и сама со всем справляюсь. Тут дело привычки. В салоны не набегаешься даже чисто по деньгам. В самой затрапезной парикмахерской за меня берут от 3-4000.. Ну про салоны нормальные я вообще молчу. Мне так удобнее. Понятное дело, что то же мелирование или уход в блонд я бы в салоне делала бы. Но мне светлый оттенок не идет никакой. Брюнеткой я все же лучше)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да, тоже самое, мало того что времени найти сложно, то и дорого это точно …. Корни 4-5 тыс, 7,5 всю голову, а это фактически окрашивание в один тон. Да, надо конечно самой как-то учиться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp меня красит сестра. Мы живём в одном подъезде, не проблема.

Как-то мужа просила, под моим руководством красил меня, норм.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама научилась красить корни. Один из плюсов ковида и всех карантинов 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pipp сказал(а):

Девчонки, а у кого длинные волосы, а как Вы сами краситесь и прокрашиваете ? 
У меня волосы до плеч, седые впереди где пробор, очень видно. У меня чисто физически не получается выбираться раз в 2-3 недели на покраску корней в парикмахерскую. Поэтому я использую тоже этот спрей, который закрашивает корни. Он неплохо маскирует, только аккуратно надо, а то я одежду конечно пачкаю, когда переодеваться начинаю… надо очень аккуратно…. Вот ума не приложу, что с этой сединой делать, надо как -то самой конечно научиться подкрашивать …. Но я пробовала сама…. Такой контраст с основным цветом волос, а в парикмахерской они ж там что-то смешивают ….

Я темная сама, крашусь в тон 4.77, седины много. Корни спокойно крашу дома сама. Покупаю краску, оксид 6% и вперед. Раз в полгода иду в салон, выравниваю тон и снова полгода сама. Раз в три недели. По-моему, получается норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pipp сказал(а):

@Усатая-полосатая  мне кажется, что блонд мне не пойдет ((, но что надо потихоньку светлеть да, это я поняла

Можно осветлить пряди у лица и по пробору, чтобы в глаза не бросалась сильно седина. Но это тоже геморно поддерживать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp обычно кисточкой, смешиваю сама 50/50, цвет в тон, какой-то раз полностью, какой-то корни, а с ними и голова в итоге 🤣 ничего сложного.

@Pipp купите все необходимое и научитесь, на первые разы может подругу/знакомую, которая в курсе как надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите блонд на седину? Он ее окрашивает? Или тоже сначала нужно обесцвечивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня айртач раз в год, в остальное время крашу сама корни раз в месяц, плюс баллончик уже под конец месяца на виски и пробор, не стриглась уже давно, волосы ниже талии. Сейчас стала замечать кое где внизу уже видно седина пробивается, но пока единичные волосы. Раньше окрашиванием корней это все нивелировалось, волосы отрастали седые только у корней, сейчас уже видать такая седина пошла, что не берет. Пока не кипишую, выглядит еще прилично, но дальше надо будет думать что то по длинне, походу весь айртач закрашивать придется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

У меня айртач раз в год, в остальное время крашу сама корни раз в месяц, плюс баллончик уже под конец месяца на виски и пробор, не стриглась уже давно, волосы ниже талии. Сейчас стала замечать кое где внизу уже видно седина пробивается, но пока единичные волосы. Раньше окрашиванием корней это все нивелировалось, волосы отрастали седые только у корней, сейчас уже видать такая седина пошла, что не берет. Пока не кипишую, выглядит еще прилично, но дальше надо будет думать что то по длинне, походу весь айртач закрашивать придется. 

Я думаю у Вас не глобальная седина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 ну как не глобальная, на висках в основном очень много, если у висков волосы приподнять, можно охренеть сколько их там, последние пару лет уже и на челке, и на проборе. У мужа зато почти нет, он до сих пор себе седые выдергивает раз в месяц пару штук, хотя на 7 лет меня старше. Вот что за несправедливость такая)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я если не буду краситься, это будет капец+ 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...