Перейти к публикации

Застой в груди. Срочно.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девчонки, срочно нужна ваша помощь. 

Образовался лактостаз, не смогла расцедить, погнала темпа, назначили антибы, капусту. Легче не стало, прокалывали, откачали гной. После прокола прошла неделя, грудь красная, был синяк, но в том самом месте опять застой, но когда расцеживают сразу легче, все уходит, а потом опять появляется уплотнение, и опять в том же месте. Че делать та? То место красное, болит. Закупорки в соске вроде нет  

История не моя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще сцеживать до облегчения , а в промежутках прикладывать капустный лист и сверху целофан Сама в этот метод не верила, пока не попробовала на себе. Должно все нормализоваться через пару дней таких манипуляций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Капец какой то, ну у меня было, но не так, я закупорклй мучалась.

То что красная, это норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra Капец какой то, ну у меня было, но не так, я закупорклй мучалась.

То что красная, это норм? 

Да, это типа воспалительного процесса. Именно капустный лист убирает красноту и воспаление. Принцип действия не знаю, но это работает. У меня ближе к подмышкам застои были жуткие после первых родов. 

 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне физио ещё делали (УЗИ, лазер, но бывает ещё какой-то другой аппарат)

Мне капуста не помогала.

Хотя честно постоянно прикладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мне капуста не помогала.

А как она может помочь? Бабушкины сказки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А как она может помочь? Бабушкины сказки

Маммолог назначал, в комплексе других мер )

Вон выше кому-то помогала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly прикладывает, не рассасывает. Мне доча ни одного застоя не рассосала  

Тут получается массаж делает, сцеживает и с того протока выделяется тупо капля молока. Молоко жирное, аж липкое вроде. Так вопрос, как его расцедить , если по капли идет?(( и не расцеживается же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А как она может помочь? Бабушкины сказки

 

Screenshot_20231231_011727_com.huawei.browser.jpg

Вот, что пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ я тоже с капустой эксперементировала, результата не было. Но у меня до 8 мес.закупорка в соске была, от того и застоит, убирала закупорку и застой уходил, то капуста и не помогла б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@ElvieElly прикладывает, не рассасывает. Мне доча ни одного застоя не рассосала  

Тут получается массаж делает, сцеживает и с того протока выделяется тупо капля молока. Молоко жирное, аж липкое вроде. Так вопрос, как его расцедить , если по капли идет?(( и не расцеживается же. 

Через боль. Тут уж ничего не поделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Почему ж оно все время в одном месте застаивается? А воспаление снять как? Маммолог назначил нурофен) ничо не помогло, и антибы тоже. Мож гв бросить. Маммолог сказалч сколько кормить буш, столько оно там будет застаиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в какой-то позе не той кормит? У меня проблемы были именно со вторым ребенком, так как он ночью 3 раза соснет и дальше спит, а у меня в итоге застой получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у меня всегда были только в 1 застои. Помогало: прохладный компресс, лёгкий постукивающий массаж от подмышки к соску и именно в момент кормления, ну и сама поза, чтоб голова ребенка была направлена в сторону застоя. 

Я прям чувствовала моментальное облегчение, когда проток освобождался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маммолог ещё прописала в нос закапывать перед кормлением окситоцин по 2 капли.

Но лучше всего помогает капуста и спиртовые компрессы.

Из поз лучше всего - навесная. Когда ребенок лежит, а грудь сверху. Так у меня все протоки пробиваются.

Изменено пользователем Масяша))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Мож гв бросить. Маммолог сказалч сколько кормить буш, столько оно там будет застаиваться. 

Я бы завершила гв в таком случае. Зачем так мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от застоя помогала схема: нурофен обязательно,  тёплый душ, массаж, сцеживание, потом холод. Ребёнок хорошо сосал,  но ни разу не рассосал застой. Консультант по гв советовал лецитин принимать при частых застоях.

Лецитин как-то там молоко более текучим делает что ли, не помню уже, много времени прошло. В одном месте застой может быть из-за того, что было воспаление,  из-за позы запросто, в целом мало жидкости употребляет, и может спит когда, передавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra Почему ж оно все время в одном месте застаивается? А воспаление снять как? Маммолог назначил нурофен) ничо не помогло, и антибы тоже. Мож гв бросить. Маммолог сказалч сколько кормить буш, столько оно там будет застаиваться. 

Когда раскрываются молочные железы, они заполняются молоком неравномерно. Видно, что какие-то альвеолы с более быстрым образованием молока и они перекрывает потоки той, которая отстает. Отдюда и застои, потому что выхода молока по меньшим протокам в более крупные затруднено. 

Мне удалось за 3 дня справиться с застоями. Это переход от каменной доли нруди к мягкой и без покраснения. Потом уже периодически были застои, но уже знала, как их ликвидировать. И так месяца два, до налаживания лактации. Молоко, кстати тоже было жирным.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Мне тоже когда оо советовали завершить гв. Щас записи свои нашла, 4 месяца а у меня 6 застой и постоянные закупорки в соске. Мучалась до 9 месяцев, потом наладилось, кормила до 1,4.

А как ей щас с застоем завершать? Расцелит его, потом  опять молоко придет, трооать грудь нельзя будет, ну до облегчения разве что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достинекс? 

Я правильного ответа не знаю, я только написала, что бы сама решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девчонки, срочно нужна ваша помощь. 

Образовался лактостаз, не смогла расцедить, погнала темпа, назначили антибы, капусту. Легче не стало, прокалывали, откачали гной. После прокола прошла неделя, грудь красная, был синяк, но в том самом месте опять застой, но когда расцеживают сразу легче, все уходит, а потом опять появляется уплотнение, и опять в том же месте. Че делать та? То место красное, болит. Закупорки в соске вроде нет  

История не моя))))

У меня так подруга е смогла кормить и бросила. Честно мучалась месяц. У нее или протоки какие-то мудренные, или после прокола повредились, уж не знаю, но ребёнок не мог рассосать. И антибиотики не помогали. Она и сцеживалась под душем, но смогла избавиться от лактостаза только, когда прекратила гв совсем. 

41 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Достинекс? 

Подруга его из России заказывала. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку?Если 1-2 то должен постоянно на груди висеть,не выдерживать искусственные паузы.

С первым у меня мастит гнойный был,т.к редко прикладывался,не хотел

С третьей все гладко,т,к она жила на груди первые 2 месяца.У меня даже молокоотсоса не было,она все выедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик все таки пропейте, а так контрастный душ, горячий, потом приложить холодное и чередовать, ребенка прикладывать подбородком к застою постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette пила, делает так все, после массажа легче, потом опять набирается в том же месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...