Перейти к публикации

Что делать с волосами после сложного окрашивания


Полезные сообщения

У меня опустились руки, дура - знаю. Отрастила за 3 года свои натуральные волосы до поясницы. Пошла сделала в хорошем салоне у хорошего мастера сложное окрашивание🤦и опять на те же грабли (окрашивание под фольгу не моё). У корней волос колтун, я не могу их элементарно промыть. После сушки феном с кремом и флюидом выглядит хорошо, но в мокром состоянии я не могу их распутать. Мне ни одна маска не помогает! У меня даже в тотал блонде при сжигании такого не было 😭 все равно волосы от маски разглаживались в воде, а тут просто колтун. Понимаю что ничего не поделать, терпеть и сращивать снова, но чем можно немного поправить ситуацию? Из ухода barex, matrix, даже мои мощные корейцы не могут помочь. Что можно купить из бюджетного сегмента? В дорогом смысла нет, если даже барекс не может их распутать (хотя он помогает мне всегда). Самое смешное, что по факту цвет волос стал светлее на один тон 😂👍 блонда нет, а на голове писец полный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollin попробуйте или вот такой еще ничего, хотя бюджетный. В нем силикон наверное, очень гладкость хорошая после него получается.

IMG_6761.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне белорусская маска помогает и шампунь такой же,у меня тонкие волосы 

1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратное мытьё.

Вначале бальзам, потом шампунь, потом опять бальзам (на проблемные зоны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посоветую перед шампунем бальзам подержать.Когда пересушенные концы-очень спасает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно концы сжигают, а тут у корня, прям первый раз такое слышу.

у меня несмывашка оллин 15в1, хорошо разглаживает, рассасывание легкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать , насколько возможно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти в этот салон, поговорить с мастером. Может в качестве компенсации предложат процедуру вроде «Счастье для волос». Восстанавливающий уход поделать в салоне. Только не кератин и не ботокс. Убьете напрочь волосы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после окрашивания так или после того как тонирование смылось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina 10 дней прошло с окрашивания и так сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же как у вас, когда волосы короче были так сильно не путались(

я тонируюсь раз в три недели хоть чуть помогает, волосы наполняются становятся  плотнее, а вообще на 100% пока не получилось избавиться от проблемы

вот после праздников ещё хочу попробовать глазурирование от matrix

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 2 года назад сделала сложное окрашивание . Длина была на 15 см ниже лопаток . Что имею сейчас ? Волосы чуть длиннее плеч . Зато свои 🙏🏻 наконец-то я срезала весь этот кошмар , который был у меня на голове . 
Единственное , что мне помогало хоть немного расчесать волосы - это косметика фирмы Альфапар . 
И вот еще на фото шампунь , маска и спрей . 
 

IMG_3566.png

Больше никогда в жизни не сделаю минирование . Буду просто красить в свой цвет , но только не блонд . Ужасно портятся волосы , хотя делала у очень крутого мастера и на очень хорошей косметике . 

10 часов назад, Margarishka сказал(а):

Ollin попробуйте или вот такой еще ничего, хотя бюджетный. В нем силикон наверное, очень гладкость хорошая после него получается.

IMG_6761.jpeg

Ужасная  фирма  . Волосы после них как в силиконе . Я выбросила , да и покупала прикола ради( повелась на отзывы и продажи ) . Даже подумать страшно из чего их делают ? Раз ценник за две огромный бутылки 600 рублей . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переженные волосы после мелирования. Помогает (проверено на себе): тонирование один раз в три недели (BB One Picasso Colour Range Matrix Socolor Beauty стойкая крем-краска для седых волос Extra coverage, Londa ammonia free).


шампунь СР1 и маска Ладор. Вот маска Ладор совсем не бюджетная, иногда покупаю взамен Комплимент ОилТерапи. Шампунь нужен слабокислотный с ph от 4 до 5,5. Как альтернативу нашла белорусский вот такой 145427108 (это на WB), но сама пока что не пробовала. Как мой закончится, обязательно куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже крашу сложное окрашивание и волосы длинные. Меня не спасали никакие средства, мокрые волосы перед сушкой разбирала пальцами, чтобы хоть как-то расчесать в итоге, а не посушить гнездо на голове. Занимало это 40 минут. Спасло меня в итоге не средство, а расческа! Раскопала в закромах купленную 100 лет назад в Эйвон расчёску Танглер Тизер (как-то так называется). Она делает невозможное. Не знаю, можно ли сейчас купить что-то подобное. Я купила на работу жалкую подделку, от нее толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо. Реально кошмар, у меня были хорошие волосы из этого сделать говно за 20к я в шоке, обтекаю... Настолько жаль, насколько возможно. Я сама раньше себя красила и ни разу не было такого эффекта. На фотках шикарно, на ощупь говно. Стрижка не вариант, это сразу на лысо. У меня всегда был тотал блонд и он был шикарен, а это микро мелирование и айртач дерьмище 

@Arisu у меня ситу, только на лысо 🤪

@hochy_syna что ср что ладор не помогает, я в шоке... Заказала керастаз, может он распутать сможет 😭

@Elena_1710 спасибо, надеюсь поможет закажу себе 😥

@ЗаУдалениеАккНаБП мастер сука, типа все идеально, на 3% волосам ничего не стало и все ок, по фоткам же отлично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна Возможно после родов такой эффект. Меня только года через 2 после завершения ГВ начали краски брать. До этого смыла и всё - как и не красила. Аммиак, обычные - без разницы. Не брало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka меня краска взяла как обычно на 3% и порошке цеко я белоснежная 😢 меня смущает то что качество волос вообще уродское, цвет и окрашивание идеальное 

@Margarishka я сама чистила себя на 6 ке и не раз и такого не было, а тут 3 ка и просто капец 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

Мне ни одна маска не помогает! У меня даже в тотал блонде при сжигании такого не было 😭 все равно волосы от маски разглаживались в воде, а тут просто колтун

У на методе кудрявом. Пользуюсь вместо кондиционера маской дешевой от гарньер суперфуд банан. В баночке. Ещё наконец-то добралась до тазика. С ним ещё проще.наношу жирно маску в тазик немного водички, прям на дне. И окунаю туда волосы. Они чуть ли не сами распутываются. Ну и расческа есть для мокрых волос. Вот метод тазика + суперфуд+ расчёска и у меня распутанные увлажненные волосы. Макать волосы в таз пока волосы не распутаются, помогая пальцами. Можно добавить маски, если волосы не склизкие. 

Screenshot_20231228_173744_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна могу посоветовать реально работающее и копеечное средство, я много чего перепробовала на своем многолетнем эйртаче. Брызгать на влажные волосы, уже посе того, как помыли и бальзамчик использовали. Они даже блестят как здоровые, никаких пленок, все легко смывается, на волосах не ощущается. 

Screenshot_2023-12-28-23-14-20-66_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

@Мария Александровна еще конечно масло Moroccanoil тема, но оно дорогое, и как мне сказали, сейчас везде паль, даже в салонах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, буду пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему вам необходимо срочно найти очень хорошего мастера , который осмотрит ваши волосы и подберёт именно вам хороший уход и восстановление. А то перепробовать можно все, что угодно, но сделать можно только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...