Перейти к публикации

Про характер ребенка и воспитание


Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 есть что-то, где сын может остановиться? 

Посмотрите Леонкина, он рассказывает, как с этим работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

если нерешительный,замкнутый или стеснительный,отдайте в театралку или танцевалку ,да в любую секцию спортивную  
 

Ага, нерешительныый, замкнутый прям согласится на театралку и танцевалку.... (Я пробовала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Yaroslavka2015 есть что-то, где сын может остановиться? 

Посмотрите Леонкина, он рассказывает, как с этим работать. 

Ну на уроках сидит ) успеваемость норм. 2 класс. Но такие занятия как собрать Лего, что то склеить, слепить - очень быстро пропадает интерес . Тяп ляп сделает и пойдёт . Всё в физику уходит 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 раз на уроках сидит, значит и за едой может) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! Навеяно, но очень интересно узнать опыт, у кого дети постарше моего.

Например, вы видите какую-то отрицательную черту характера у своего ребенка. Вы корректировали или принимали? Если да, то что именно и как. И помогло ли? 

Второй вопрос, если вы видели, что во взаимоотношениях со сверстниками что-то не правильно (по вашему мнению) что вы говорили, объясняли или ждали, пока ребенок сам поймет, что друг - какашка, к примеру)

 

Да, просто общаемся. Мне кажется помогает. Даже если не сразу.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно задаю себе этот вопрос. Некоторые поступки очень огорчают - ябидничает, жалуется, вечно недоволен, никогда не уступит сестре, не ценит хорошее к отношение, тянется к равнодушным. Стараюсь разговаривать, но пока бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Например, вы видите какую-то отрицательную черту характера у своего ребенка. Вы корректировали или принимали? Если да, то что именно и как. И помогло ли? 

Корректировала и корректирую. Естественно.

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Второй вопрос, если вы видели, что во взаимоотношениях со сверстниками что-то не правильно (по вашему мнению) что вы говорили, объясняли или ждали, пока ребенок сам поймет, что друг - какашка, к примеру)

Говорю всегда свое мнение. Но сыну фиолетово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85  сколько лет ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

друг - какашка, к примеру

Была такая история со старшими детьми. Я вначале молчала. Потом всё-таки вмешалась. Не жалею. Пути детей с этим мальчиком, слава богу, разошлись. Но перед этим случилась неприятная история и какашка всплыла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Так так. Ждём самого главного эксперта по воспитанию, тут есть на БП)

Эта которая в дневнике пишет, что сын её сукой называет и она день-через- день разнимает мужа и сына?Я про Козу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Это что за психолог такой? И до какого возраста он считает это нормальным? 

Я считаю, что детей бить нельзя. 

Мне когда то очень давно сказал один человек, которому теперь уж почти 30 лет я доверяю и вобщем то даже в чем то равняюсь на него, что детей шлепать по попе даже иногда нужно, но только если возраст до 3 лет. Моим например хватало пары раз, а потом волшебные слова "а по попе?" творили чудеса, уже много лет проходило, они уж и не помнили наверняка, как их ладошкой по попе шлепали, просто понимали, что если плохо себя ведут, есть контрмеры. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я только недавно поняла, что все «воспитание» сына случилось похоже еще до школы, даже может и раньше…

Если бы вы решились на второго, то поняли бы ещё одну вещь. Что иногда родителям везёт и у них рождаются "подарочные" дети. У меня две знакомые это обнаружили, когда родили вторых детей. В отличии от "воспитанных" старших, вторые не поддаются дрессуре )) Оказалось, что старшие такие понятливые и удобные, не от того, что их так они воспитали. А просто повезло.

4 часа назад, VIKONTIK27 сказал(а):

она день-через- день разнимает мужа и сына?Я про Козу

Про суку, было. А про день через день, вы преувеличиваете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

 что детей шлепать по попе даже иногда нужно, но только если возраст до 3 лет. 

Даже представить не могу за что можно ребенка до 3 лет по попе шлепнуть? Что он должен такого натворить? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ляля ферапонтовна сказал(а):

Даже представить не могу за что можно ребенка до 3 лет по попе шлепнуть? Что он должен такого натворить? 

Вот прям серьезно? Или Вы прикалываетесь? У меня еще даже еще не годоваса есть уже за что, но пока не поймет, поэтому подожду. Господи, как хорошо, что я не начиталась всех этих новомодных тенденций, и третий ребенок тоже вырастет нормальным. Для особо умных - это делается, когда ребёнок не слушается. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09  понятно , спасибо за ответ. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Молния09 сказал(а):

третий ребенок тоже вырастет нормальным. Для особо умных - это делается, когда ребёнок не слушается. 

Нормальность для всех разная. 

Видела раз в ПК как годовас "не слушался" и отошел на метр от мамы - получил смачный поджопник. Эх... Каждому своё

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто разговариваю и говорю, что я бы поступила не так. В конце концов,  моё мнение не единственно верное. То, что я могу посчитать, например,  грубостью и жадностью, другой сочтёт отстаиванием личных границ. Так что я могу только обсуждать и показывать свой взгляд на вещи. И безусловно любить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Нормальность для всех разная. 

Видела раз в ПК как годовас "не слушался" и отошел на метр от мамы - получил смачный поджопник. Эх... Каждому своё

У нас на развивашке была очень тихая девочка, 1.10 примерно. Чуть что не так - сразу ей угрозы от мамы или бабушки прилетали. А когда она все ж не послушалась и начала крутить ключи в замке, пока мама одевалась, и та ее шлепнула, мы вообще все были в шоке. Ну видимо мама поняла и больше эта девочка не ходила. Мама кстати оч молодая, бабушка тоже, до 50, "троих детей вырастила", так что мама уверена, что бабушка делает правильно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Снежок85  сколько лет ребёнку?

7 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Снежок85 сказал(а):

7 лет

я думала, старше. А что для вас означает "тянется к равнодушным"? Как вы это определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

да да .. я смотрю на то как другие дети идут, садятся есть, едят … для меня это волшебство. Рты у моих у обоих не закрываются ( это от меня наследство )

Короче, видно , да , что я уже неделю с ними дома на больничном сижу 🤣🤣🤣🤣 а еще 2 недели праздников впереди Аахаха 

Блин, как с моих списано. Рот ни на секунду не закрывается у обоих ,(но это не от меня наследство точно)) Как они едят- это тоже просто капец..., 5 секунд,-побежали в комнату, через 3 минуты прибежали обратно и так будут раз 5 бегать, ...

И тоже сижу на больничном, и завтра увольняюсь с работы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я думала, старше. А что для вас означает "тянется к равнодушным"? Как вы это определили?

Не ценит к себе хорошего отношения, принимает это как должное, редко отблагодарит по зову души, а не по моей просьбе. И, наоборот, тянется к тем, кто его не замечает, не дарит подарки и внимание. Заискивает перед ними

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Муж сказал, да, сына, девчонки так любят делать)

мальчики не меньше)

15 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я только недавно поняла, что все «воспитание» сына случилось похоже еще до школы, даже может и раньше…

считается, что воспитываем мы ребенка до 7 лет. а потом просто пожинаем плоды. что-то сильно скорректировать и изменить не получится. коррективы, конечно, жизнь вносит, но вот костяк в дошкольном возрасте

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Что иногда родителям везёт и у них рождаются "подарочные" дети.

в роддоме две двери. кто-то знает, за какой выдают идеальных детей и идет туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Если бы вы решились на второго, то поняли бы ещё одну вещь. Что иногда родителям везёт и у них рождаются "подарочные" дети. У меня две знакомые это обнаружили, когда родили вторых детей. В отличии от "воспитанных" старших, вторые не поддаются дрессуре )) Оказалось, что старшие такие понятливые и удобные, не от того, что их так они воспитали. А просто повезло.

Не знаю, что должно случиться у вас, чтоб вы поняли, что идеальных и подарочных людей в принципе не бывает, и что класть свою жизнь и жизнь близких на достижение какого то «идеала» - пустое. 

И..вы сильно промазали. В моей семье (со мной взрослой) по факту выросло еще 3 ребенка - все очень разные, да, но все очень хорошие, воспитаные и любимые. Ну кто то может продолжать считать, что кому то повезло аж 4 раза, если ему от этого легче принять свою личную данность, принять и жить с ней долго.. и хорошо бы все таки счастливо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mамба сказал(а):

мальчики не меньше)

это шуткой сказано было. Чтобы ребенок успокоился, посмеялись над девчонками, пошутили. 

Я и спрашиваю как и что объяснять. На самом деле ситуация была очень показательная, хотя мелочь. Вот что надо было сказать?

Что девочки стремятся к халяве? Или вообще все люди, весь мир гавно, будь осторожен.

Что конкретно эти девочки - тучки))?

Не ходи в магазин, если за тобой увязались, а то придется делиться)

Хочу послушать позитивное что-то. Я сама не очень добрая, вспыльчивая, поэтому в тот момент доверила все мужу. Т.к во мне "свекруха" проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...