Перейти к публикации

Визанна


Полезные сообщения

Девочки кто пил, сегодня сделала лапару, слева нашли эндометриоз, сказали надо будет пить Визанну, врач говорит она не мешает планированию …

Я прочитала состав, а там получается прогестерон, и сбой циклов, и беременность маловероятна …

И восстановление цикла через 2 месяца.

Короче интересуют реальные истории применении, и как прием повлиял на овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила дважды после лапар. Она официально не противозачаточное, но беременность на ней вряд ди будет. Як спят. потом циклмесяца 3 восстанавливала после нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила 2 р, 9 мес и 3 мес. На ней и месячных нет, как там можно забеременеть? Кстати, мне не помогла вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чем лечат эндометриоз вообще? Кроме ИК (мне его нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Визанной пол года пытались загнать в ИК. Не получилось. Слабый для меня препарат оказался.

@Кошка-лукошка а почему не прижгли очаги? Вроде так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Меня Визанной пол года пытались загнать в ИК. Не получилось. Слабый для меня препарат оказался.

@Кошка-лукошка а почему не прижгли очаги? Вроде так делают.

Прижгли как я поняла, ИК для меня совсем не вариант, я из него вообще могу не выйти …

Вообще оч странно, я на лапару шла убирать гидрос, а там оказался не гидрос, а эндометриоз. Трубу удалили.

НО у меня не было признаков эндометриоза 🤷‍♀️ эстрадиол в норме (сдавала раз 5 в течении года), мазни не было, беременности были 3бхб и ЗБ (бхб был полип и хр эндометрит), ЗБ на 9 неделях генетика …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню что читала шефову, она была против ик после лапары, если женщина планирует Б

У нее кстати есть схема против эндометриоза. Есть платная, но и много бесплатной инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях читала, что так эндометриоз не вылечить..(ок, ик)

Мой гинеколог вообще против ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наша врач, заВ ЖК, говорила, что аденомиоз (эндометриоз в матке) на вынашивание не влияет, и в её практике с ним все рожали! Единственное, заб труднее. Но это не из-за самого аденомиоза, а из-за гормонального дисбаланса, ставшего причиной появления аденомиоза. Часто нужна поддержка прогестероном, но не всегда. 

Это она мне говорила! А у меня вся матка поражена, один сплошной очаг... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И выносить может быть проблемой

И часто аденомиоз изза вмешательств в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка , если вы планируете и 42 года, то не знаю, нужно ли визанну принимать? я считала, что визанна- это тот же ик, просто препарат не такой жесткий, как бусерелин. точнее, в основном на этих лекарствах посылают в ик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Кошка-лукошка , если вы планируете и 42 года, то не знаю, нужно ли визанну принимать? я считала, что визанна- это тот же ик, просто препарат не такой жесткий, как бусерелин. точнее, в основном на этих лекарствах посылают в ик.

Вот я тоже так подумала, что странное назначение,  но это назначение оперирующего врача, и как я понимаю, это стандартное лечение, без коррекции на возраст, записалась еще на прием к репро, но он только через неделю. Думаю пока не буду пить визанну, а там с врачом уже подумаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила визанну 4 месяца. Беременность на ней исключена.  Побочек не заметила, пила строго в одно время. 

После неё цикл восстановился быстро. Забеременела спустя 4 месяца после приема примерно (после отпуска хотела), сразу в первый месяц планирования с одного незащищённого па:Crazy:

Хотя до этого 1.5 года старались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fortunate а цикл у вас на ней был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка нет. Ведь смысл в том, чтобы не было никакого цикла.

Гинеколог даже сказал, что заБ на ней невозможно, но мы всё равно предохранялись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...