Перейти к публикации

Щитовидка.


Полезные сообщения

Девочки, доброго всем дня! 
У меня АИТ, гипотиреоз. 
По анализам впервые вижу, чтобы Т3 понижен был и Т4 на границе нижнего референса. Почему так может быть? Принимаю эутирокс 50, ТТГ снизился до 2. Антитела тоже на удивление в норму вошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемии нет? 

Можно йод с селеном попить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Илана92 сказал(а):

По анализам впервые вижу, чтобы Т3

Т3 не информативен,его можно не рассматривать , он играет ,то так ,то так) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сканер сказал(а):

Т3 не информативен,его можно не рассматривать , он играет ,то так ,то так) 

Ну прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну прям

Не информативен
 

  • колебания нормальных значений наблюдаются до момента окончания пубертатного периода. Кроме этого, величина свободной формы колеблется в зависимости от времени года. Максимум приходится на сентябрь – февраль, а минимум наблюдается летом;

 У нас смотрят ТТг -это первое,второеТ4 и всякие АТ-ТпО и тд(у меня диффузно-узловой )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сканер сказал(а):

Не информативен
 

  • колебания нормальных значений наблюдаются до момента окончания пубертатного периода. Кроме этого, величина свободной формы колеблется в зависимости от времени года. Максимум приходится на сентябрь – февраль, а минимум наблюдается летом;

 У нас смотрят ТТг -это первое,второеТ4 и всякие АТ-ТпО и тд(у меня диффузно-узловой )

 

А таком случае ттг еще больше не информативен

Приведенная инфа вообще для кого? Пубертат каким боком? 

Ну и если верить ей, то макстмум сейчас, а т3 по низу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А таком случае ттг еще больше не информативен

 

Ну и если верить ей, то макстмум сейчас, а т3 по низу. 

  так зачем сдавать кучу  всего изначально,если можно сдать ТТГ сразу,а уж если он играет,то посмотреть Т4 и всякие ТПо
Но я не спорить написала,а о том ,как у нас смотрят ,у нас Т3 назначают редко(если только платно блоком сразу сама сдаешь  ) ,у нас еще регион такой по ЩЗ неблагополучный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илана92 сказал(а):

Девочки, доброго всем дня! 
У меня АИТ, гипотиреоз. 
По анализам впервые вижу, чтобы Т3 понижен был и Т4 на границе нижнего референса. Почему так может быть? Принимаю эутирокс 50, ТТГ снизился до 2. Антитела тоже на удивление в норму вошли. 

Есть еще такое, что эутирокс/лтироксин не усваивается, как надо. Задайте на русмедсервис вопрос. Я где-то слышала/читала, что есть другой препарат, помогающий, как надо, преобразовать т3 и т4. Но не помню точно. В свое время долго на русмедсервисе сидела, когда столкнулась с проблемами с ЩЖ в 2010 еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вообще есть, но этот раз не проверяла показатели, хотя надо было, наверное. 
Меня как-то несколько врачей напугали, якобы йод рискованно принимать при АИТ🤦🏼‍♀️ и теперь я боюсь его пить, хотя это абсурдно, как по мне. У нас в регионе с самого детства йод всем давали, так как беда в плане щитовидки в регионе. 
Может всё же надо йод с селеном, действительно. 
Спасибо за напоминание. 

@Сканер я мало разбираюсь в этом, но сколько врачей обошла, все просят Т3, и традиционная медицина, и интегративная. 

@Steesel а, благодарю. Попробую там спросить🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При анемии конверсия т4 в т3 затруднена. 

Я бы толже сменила эутирокс на лтироксин. На терапии т4 должен быть ближе к середине. Сама поднимаоа себе дозу, отслеживая по т4. 

Йод 100 можно пить, по крайне мере так считают многие врачи. Я с аит пью. 

1 час назад, Сканер сказал(а):

  так зачем сдавать кучу  всего изначально,если можно сдать ТТГ сразу,а уж если он играет,то посмотреть Т4 и всякие ТПо
Но я не спорить написала,а о том ,как у нас смотрят ,у нас Т3 назначают редко(если только платно блоком сразу сама сдаешь  ) ,у нас еще регион такой по ЩЗ неблагополучный

Потому что понервничал, не поспал, и привет высокий ттг. Он ведь не только про щж, а еще и про гипофиз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач кстати тоже почему то назначает смотреть ттг и т4 сейчас при тиреотоксикозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Мне врач кстати тоже почему то назначает смотреть ттг и т4 сейчас при тиреотоксикозе

Мне в принципе всегда дает направление на т4 и ттг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Мне в принципе всегда дает направление на т4 и ттг

Т4 свободный или обычный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Т4 свободный или обычный?

Св

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- наверное нужно тогда на анемию провериться. Может снова вернулась. 
А вы антитела не проверяете? Интересно как себя ведут, я прям удивилась, что в норму вошли, хотя этого не происходило на протяжении 3 лет, да и врачи говорили закрыть глаза на это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 а смысл? 

У вас сильно повышены были? 

В послелний раз у меня проверяли в Б, снизились тогда. 

Я думаю, у меня антитела возможно изза тонзилита, так как по узи щж норм, без измениений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не знаю какой в этом смысл, опять же разные направления медицины по разному говорят. 
Максимум 300 с чем-то был результат по антителам, но как я понимаю - это не так-то и много. 

@Ola-la- хорошо, что по УЗИ изменений нет.
кстати, у меня тоже по УЗИ всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели связано тонзиллит и щитовидка , я уже задолбалась чистить горло у врача , и если про болею то опять миндалины забиты , вот почистила,  заболела через месяц , и опять прям чувствую миндалины забиты и выходят иногда эти куски 😔

По узи тоже сейчас все в норме , а анализы ужас и антитела 1000 и ттг прыгает 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа однозначно связано👌🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 так может лучше было бы уж удалить эти миндалины 😪 и щитовидка была бы может в норме ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ох, вот насчёт этого не знаю. Я вообще не знаю что такое тонзиллит, слава Богу, но ЛОР рассказывала, что влияет и проблемы с зубами. И всякие стафилококки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Илана92 сказал(а):

@Олькааааа ох, вот насчёт этого не знаю. Я вообще не знаю что такое тонзиллит, слава Богу, но ЛОР рассказывала, что влияет и проблемы с зубами. И всякие стафилококки. 

Да, зубы и горло влияют на антитела

И питание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...