Перейти к публикации

Новогодний челлендж для 8леток


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Добрый вечер. Дочка вызвалась в классе организовать мероприятие с модным названием челлендж. В моем понимании это что то вроде конкурса. Она прям рада, что будет проводить. 

Выручайте, какие есть идеи? С НГ тематикой было бы вообще отлично. И может пригодится для всех присутствующих на каникулах занять детские компании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ ну с закрытыми глазами отгадывать вкусы соков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где проводить то будет? В классе на чаепитии? Или надо всех озадачить дома и чтоб они чисто принесли результат друдов? А может вообще пр ассоциации первого уровня по слову «челлендж» ролики наснимали как что то делают на одну тему и накидали в общую группу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть игра настольная Beat that. Мы любим с детьми играть. Может из нее что-то? Не обязательно прям по правилам играть, просто взять идеи. В интернете стримы есть по игре, можно подглядеть задания. 

Разделить всех на 2-3 команды и пусть выполняют как эстафету разные задания по очереди. Какая команда быстрее, та и молодец.

Из примеров. Там надо, забросить в стаканчик шарик с отскоком, или карточку, или со стаканчиком на голове что-то сделать, или сбить стаканчик с головы, не уронив свой. Перенести кубики в стаканчик пластиковыми палочками, надев на руки стаканчики собрать из игральных кубиков башню. Там короче куча целая этих карточек и заданий.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это школа искусств, худ.отделение. Вот думаю можно с завязанными глазами снеговика, ДМ, Снегурку рисовать на большом листе бумаги (ватмане). Связать и направление деятельности, и НГ

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А где проводить то будет? В классе на чаепитии? Или надо всех озадачить дома и чтоб они чисто принесли результат друдов? А может вообще пр ассоциации первого уровня по слову «челлендж» ролики наснимали как что то делают на одну тему и накидали в общую группу)))

В классе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛЛАЗурь сказал(а):

Это школа искусств, худ.отделение. Вот думаю можно с завязанными глазами снеговика, ДМ, Снегурку рисовать на большом листе бумаги (ватмане). Связать и направление деятельности, и НГ

Так на эту тему сыграйте в крокодила. Только слова надо не показывать, а рисовать. Можно не слова, а словосочетания. Так еще проще, две команды и поехали. Один рисует, команла угадывает. Не угадали, ход переходит к соперникам. Мои тоже очень любят. Мы в экивоки так играем, вообще все рисуем)))

Или еще так, один игрок рисует на спине другого, и  второй должен на листе нарисовать что понял.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или большую ёлку из ладошек. Обведут и пусть раскрашивают, пожелания пишут (или желания).

О, у нас на работе ёлку делали из вырезанных ладоней. Каждый писал пожелания на обороте. Потом приклеивали и срывали любую понравившуюся. Получались перемешанные пожелания от коллег.

Но тут подготовка довольно долгая.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны она ? Чет не дешево … и других вариантов не выдает 

IMG_7420.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 на озоне за тысячу я покупала, правда в прошлом году, но и сейчас пока гуглила видела.

@Yaroslavka2015 вот, и сечас есть. По фото вроде не паль. Но сильно не вглядывалась

 

Screenshot_20231222-195228_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Это школа искусств, худ.отделение. Вот думаю можно с завязанными глазами снеговика, ДМ, Снегурку рисовать на большом листе бумаги (ватмане). Связать и направление деятельности, и НГ

В классе

"Пришить корове хвост"  на ватмане нарисована корова. Одному человеку завязывают глаза, раскручивают, дают в руки хвост с кнопкой (в случае магнитной доски на магните), ставят лицом к картине и он должен прикрепить хвост. Это из моего детства, а навеяно рисованием снегурки. Вначале нарисовать, а потом хвост приделывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

"Пришить корове хвост"  на ватмане нарисована корова. Одному человеку завязывают глаза, раскручивают, дают в руки хвост с кнопкой (в случае магнитной доски на магните), ставят лицом к картине и он должен прикрепить хвост. Это из моего детства, а навеяно рисованием снегурки. Вначале нарисовать, а потом хвост приделывать.

Снегурке косу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Это школа искусств, худ.отделение.

Все становятся друг за другом, на спине стоящего впереди человека лист бумаги. Начинает последний - рисует поэтапно элементы простого рисунка (того же снеговика). Следующий по ощущениям своей спины рисует эти же элементы на следующем, и так до конца. 

Учитывая, что чувствительность спины +/-2см, то на финише получается что угодно)))

Рисовать надо чем-то ощутимым, с нажимом - карандаш, маркер. Не кисточкой, естественно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Так на эту тему сыграйте в крокодила. Только слова надо не показывать, а рисовать. Можно не слова, а словосочетания. Так еще проще, две команды и поехали. Один рисует, команла угадывает. Не угадали, ход переходит к соперникам. Мои тоже очень любят. Мы в экивоки так играем, вообще все рисуем)))

Или еще так, один игрок рисует на спине другого, и  второй должен на листе нарисовать что понял.

Лучше не играть в игры, в которых будут проигравшие.
Можно творческие занятия на создание чего-то общего, яркого, интересного; проявление талантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинки вырезать развесить в разных местах и найти каждой снежинке пару

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...