Перейти к публикации

Не про яйца, а про кур )


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

У нас ттт хорошо несут. По моему опыту, если не несут, то уже и потом толку от них не будет, таких сразу зарубаем. Кормим кормом пурина+ кабачки, тыквы, сухари, добавки и тд. Свет включается вечером с 16 до 20. Раньше включали им отопление, но неслись хуже,  сейчас без отопления хорошо несут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не неслись месяца 2, хотела вырубать. Но позже занеслись, сейчас всë хорошо. 

3 часа назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

сами-знаете-кого

Хм... Моих кур всë устраивает значит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Сосед по даче в такой ситуации зашел в курятник с топором. И ласково так сказал - или яйца, или в холодец! Они его услышали :-)))

Я своим так летом говорила, правда без топора. 

Бывают у них периоды покоя.

- Так девки, либо вы яйца на завтрак, либо сами на ужин.

@Yaroslavka2015 купите немного ячменя, прорастите горсточку ( до зеленых росточков) и добавляйте в корм.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -Murka- сказал(а):

 

Хм... Моих кур всë устраивает значит) 

Как и вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pomarka2 сказал(а):

У нас ттт хорошо несут. По моему опыту, если не несут, то уже и потом толку от них не будет, таких сразу зарубаем. Кормим кормом пурина+ кабачки, тыквы, сухари, добавки и тд. Свет включается вечером с 16 до 20. Раньше включали им отопление, но неслись хуже,  сейчас без отопления хорошо несут. 

Интересно 🙄 спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

@Yaroslavka2015 зажирели.

Сократить количество корма.

Согласна с вами. Куры перестают нестись, что делает хозяин, начинает усердно их кормить, а наоборот, надо уменьшить жрачку.  Это не касается того периода, когда куры идут в линьку, тут уж естественный процесс. В это время желательно рацион сменить немного. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ага

линяют то в начале октября как правило.

здесь уже линька прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сосед проворный какой завёлся? Вперед успевает проверить курятник?:confusion:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@kacandra ага

линяют то в начале октября как правило.

здесь уже линька прошла

Ну это понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ИрэнаЖ сказал(а):

А может сосед проворный какой завёлся? Вперед успевает проверить курятник?:confusion:

собаки, которых дачники бросили в зиму, бывает начинают воровать яйца из курятника, если есть доступ к курятнику.

Если расклев курами его видно, ни хорь, ни ласка яйца не воруют.

Соседи тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

собаки, которых дачники бросили в зиму, бывает начинают воровать яйца из курятника, если есть доступ к курятнику.

Если расклев курами его видно, ни хорь, ни ласка яйца не воруют.

Соседи тем более.

Собак жалко. Вот как можно бросить питомца, моему уму непостижимо.

Про соседа пошутила) ничего в курах не понимаю, к сожалению)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них бывают периоды покоя. У нас обычно с декабря по февраль, когда линька, не несутся. А потом в конце февраля опять несутся. Сейчас из 4 куриц 1 яйцо в три дня. Попробуйте добавить витаминный комплекс для перьев, кальций, мел, ракушку. Сера хорошо работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Как и вас. 

Не отрицаю , тот про кого вы пишите меня устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Собак жалко. Вот как можно бросить питомца, уму непостижимо

Позапрошлым летом, около дома, в деревне, стала мотаться собачка средних размеров, а так как детей около дома очень много, мои попытки отогнать ее были тщетны.

Детям категорически запретила трогать и кормить собаку, я надеялась, что откуда прибежала, туда и вернется...

Сначала она была в ошейнике, а потом кто-то " добрый", но жадный снял с нее ошейник.

В мои планы не входило ее прикармливать, т.к. самим уезжать осенью, а уж брать в городскую квартиру тем более.

Отгоняла ее, а бестолку.

Полезли мы в погреб ревизию делать, да старую консервацию выкинуть. Муж таскал из погреба, банки вскрывал и носил их в старую навозную кучу, мы туда всю органику сваливаем.

Приходит и говорит : " Солнце, она ест соленые огурцы."

блин ... налила ей суп немного совсем, видно, что давно не ела, соорудили ей будку, наварила каши и заказала лекарства, при осмотре увидела стригущий лишай.

Проглистогонили, промазали, девка откормилась, свезли в город, стерилизовали, вшили чип с номером.

Хотели в питомник отдать, но нашелся для нее хозяин.

кстати более умной, ориентированной на человека, дружелюбной я не встречала

у меня собаки нон стоп 30 лет были, правда всего две.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa у нас родители живут круглогодично в доме … и вот у одних соседей случилось несчастье - жена умерла, муж в хоспис. Пес их бегал как неприкаянный. В итоге приловчился ко всем по немногу бегать и «стучать» в ворота 😂 ( передними лапами дверь толкает, она гремит) постучит, мама ему еды вынесет, поест и пошел ) Одна соседка ему даже пмж «предлагала» , долго не прожил у нее так и скитается ) некрупный пес. Раньше нас всех облаивал ( мимо их дома была дорога в магаз), а сейчас радуется когда приезжаем в гости к родителям 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, знаю , что есть, кто в теме ) 

С осени не несутся куры у родителей. Уже и рацион меняли ( на всякое домашнее варево) и режим ( теплее / холоднее) , что еще предпринять ? Ни одного (!) яйца с сентября . 
Раньше у них были переходные периоды когда не несли пару недель в межсезонье, но что б так … 

И как раз цены эти 😅 что за рок ? 😆

Бойкот объявили :D, из солидарности к казенным птицефабрикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...