Перейти к публикации

Шейка матки 30 мм на 13 неделе


Алена1246

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Прошла первый скрининг, все хорошо, кроме шейки матки. Ее длина 30 мм, закрыта.  В 8 недель длина была 40 мм, но 4 недели выходила ретрохориальная гематома (сгустки были достаточно крупные). В поддержке утрожестан 600 мг. Вопрос, мог ли выход гематомы повлиять на укорочение шейки, может у кого-то было подобное? Или все-таки ицн… Поделитесь опытом, пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро сьехала. Я бы сказала, что это ицн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте через неделю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематома никак не могла повлиять. Наблюдайте за шейкой почаще. У меня в первую Б была в 12 нед 5 см, а в 16 уже 2 см. Во вторую Б изначально 3 см, в 16 нед 1 см остался, гематома выходила с 7 по 13 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто откликнулся, нервы сдают(

@dынька Вас зашивали? 
может утрик днем лучше пить? Быстро выходит, так как вставляю на ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алена1246 сказал(а):

может утрик днем лучше пить? Быстро выходит, так как вставляю на ходу

Разделите дневной приём на утро и вечер. Лучше ставить. Нервничать не надо, просто наблюдайте за шейкой. Лёгкой беременности!🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алена1246 сказал(а):

Спасибо, кто откликнулся, нервы сдают(

@dынька Вас зашивали? 
может утрик днем лучше пить? Быстро выходит, так как вставляю на ходу

Да, зашивали оба раза. Мне утрик не помог, шея на нем поехала, отменили его вообще в первую Б в 20 недель, пила дюфастон до 28 недель, во вторую Б только дюф пила две в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила и дюф и утрик, в 16 недель шейка 22, срочно стационар, неделя магнезий, ставили пессарий спустя недели две после выписки, отправили ещё в дневной, там все анализы, капельницы, не торопились короче, но дожила так до 19 недели до установки. По моему пониманию, у меня был тот самый непонятный тонус, который провоцировал укорочение шейки, начала пить цитрат магния после магнелиса, тонус как рукой сняло на втором скрине. 

Ицн ставят после уже 25, если не ошибаюсь. 

В итоге сняли мне пессарий в 36 и я ждала свои 40 недель, от прокола до полного раскрытия прошло 10 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите себе и будьте очень внимательны с шейкой, я в первую беременность столкнулась с ицн (но у меня двойня была), так во вторую я тряслась вообще над шейкой. Считаю, что короткова- та она у Вас до такого срока ! Удачи ! Пусть все будет хорошо ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте. Вам вагинально измеряли? 

Утрик с дочкой пила днем, так как на работе не было возможности ставить. Но пол часика после приёма меня немного штормило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нервничайте раньше времени, повторите цервикометрию. Шейка может удлиняться. Ицн как диагноз ставится при шейке меньше 25 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на таком сроке ицн не ставят, нужно переделать узи через неделю. главное мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном аппарате делали ущи, один и тот же врач? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю первую беременность была 30 мм. Прекрасно доносила. Но у вас была 40, а стала 30, лучше побдить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена1246 если реально укоротилксь, то надо срочно шить, пока есть нормальная длина. 

Что лучше сделать: осмотр врача (мягкая шейка или нет), бак посев мочи, бак посев из ц/к, фемофлор. УЗИ повторить, чтобы поймать момент на 25 мм, а не меньше. 

Ну и покой во всех смыслах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...