Перейти к публикации

Задержка месячных, нашли кисту


Yana_Mina

Полезные сообщения

Добрый вечер, девушки! Получилось у нас с супругом решить вопросы по вязкости, СГ стала хорошей и пока решили обойтись без ЭКО, планируем снова сами. Цикл регулярный, овуляция каждый месяц и все четко. Цикл 28 дней, месячные не пришли и сделала в первый день задержки Фрау тест, он отрицательный. Задержка неделя, сделала УЗИ, заключение киста желтого тела 36*32. Ранее были кисты, и после овуляции размеры желтого тела бывали более 30, но задержек не было. Гинеколог рекомендовала либо ожидать когда месячные начнутся, либо Утрожестан на 10 дней. Как быть с такой кистой? Бывали ли у вас задержка и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была задержка с кистой аж 20 дней. Потом она лопнула (ощущения ни для слабонервных), и после, еще через 5 дней пришли месячные. Итого 25 дней задержка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Да, была задержка с кистой аж 20 дней. Потом она лопнула (ощущения ни для слабонервных), и после, еще через 5 дней пришли месячные. Итого 25 дней задержка. 

А сколько была киста по размеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yana_Mina сказал(а):

А сколько была киста по размеру?

5мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно киста жт, то ждать

Щадящий режим дабы не лопнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Если действительно киста жт, то ждать

Щадящий режим дабы не лопнула

Про снизить активность да, мне врач сказала пока отложить занятия спортом и поберечься. А что имеете в виду, под ''если действительно киста жт'', а что еще может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кистой именно жёлтого тела не было задержек. С другими - да, были. Один раз недели 3 аж, и М даже после отмены дюфастона не пошли. 

С кистой ЖТ просто месячных можно ждать, прог упадет сам рано или поздно и они начнутся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

С кистой именно жёлтого тела не было задержек. С другими - да, были. Один раз недели 3 аж, и М даже после отмены дюфастона не пошли. 

С кистой ЖТ просто месячных можно ждать, прог упадет сам рано или поздно и они начнутся 

 

У меня ранее тоже никогда не было задержек и киста уходила в след.цикле, а в этом цикле как-то иначе получилось. Очень напрягло, что неизвестно сколько ждать, сколько вообще может быть задержка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yana_Mina сказал(а):

Про снизить активность да, мне врач сказала пока отложить занятия спортом и поберечься. А что имеете в виду, под ''если действительно киста жт'', а что еще может быть?

Может быть фолликулярная киста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может быть фолликулярная киста

Это когда не было овуляции и фолликул перерос в кисту? Нет, овуляция подтверждена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yana_Mina сказал(а):

 

 Очень напрягло, что неизвестно сколько ждать, сколько вообще может быть задержка.

 

К сожалению, с этим только смириться остаётся. С кистами ЖТ Утрожестан вообще может не помочь - они вырабатывают прогестерон, и при отмене Утрожестана он может не упасть до такого уровня, чтобы М начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

К сожалению, с этим только смириться остаётся. С кистами ЖТ Утрожестан вообще может не помочь - они вырабатывают прогестерон, и при отмене Утрожестана он может не упасть до такого уровня, чтобы М начались.

Подумала и возник такой вопрос, а вот если сдавать анализ крови на прогестерон, по нему можно понять насколько высокий уровень прогика и примерно понимать когда могут пойти месячные?? Насколько я поняла, то чтобы пошли месячные нужно чтобы прогестерон перестал сильно вырабатываться, и по анализу это должно быть видно. Или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yana_Mina сказал(а):

Подумала и возник такой вопрос, а вот если сдавать анализ крови на прогестерон, по нему можно понять насколько высокий уровень прогика и примерно понимать когда могут пойти месячные?? Насколько я поняла, то чтобы пошли месячные нужно чтобы прогестерон перестал сильно вырабатываться, и по анализу это должно быть видно. Или ошибаюсь?

Большого сиысла в этом нет

Эндометрий какой по описанию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Большого сиысла в этом нет

Эндометрий какой по описанию? 

М-ЭХО 8.9 соответствует 2 фазе мц.

Заключение самого УЗИ: эхо признаки секреторной фазы менструального цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще неделю можно подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yana_Mina сказал(а):

Подумала и возник такой вопрос, а вот если сдавать анализ крови на прогестерон, по нему можно понять насколько высокий уровень прогика и примерно понимать когда могут пойти месячные?? 

Нет, примерно нельзя понять, когда. Уровень прога вещь индивидуальная, тем более, при кистах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Посоветовалась с гинекологом, она предложила сделать еще раз УЗИ, так как месячные так и не пошли. Сегодня с утра сделали повторное УЗИ, М-ЭХО увеличился стал 12.3 соответствует 2 фазе мц. Киста желтого тела осталась такая же. Гинеколог выписала Дюфастон на 10 дней.

Кто-нибудь вызывал так месячные? Гинеколог говорит, что если не пить Дюфастон, то месячные могут пойти и через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana_Mina я бы порекомендовала вообще покой. И половой тоже. Никаких резких движений вообще. У меня лопнула киста ЖТ. Чуть Богу душу не отдала. Вовремя обратилась за мед.помощью. В 2 ночи (в 12 ночи она лопнула, просто встала я с дивана) я обратилась в гинекологию, в 5 утра оперировали. Врач сказала, если бы пыталась дотерпеть до утра, то не спасли бы. Про кисту жт узнала только после пункции и опытного врача позвали на осмотр. По УЗИ не видели жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

@Yana_Mina я бы порекомендовала вообще покой. И половой тоже. Никаких резких движений вообще. У меня лопнула киста ЖТ. Чуть Богу душу не отдала. Вовремя обратилась за мед.помощью. В 2 ночи (в 12 ночи она лопнула, просто встала я с дивана) я обратилась в гинекологию, в 5 утра оперировали. Врач сказала, если бы пыталась дотерпеть до утра, то не спасли бы. Про кисту жт узнала только после пункции и опытного врача позвали на осмотр. По УЗИ не видели жидкости.

Покой да, соблюдаем и половой, и от спорта пока отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...