Перейти к публикации

Цикл в пременопаузе


DuBaDu

Полезные сообщения

Девочки, кого постигло сие). Как ваш цикл менялся перед климаксом??? У меня СИЯ, думаю скоро финиш (есть звоночки, мне кажется это ОНО). Вот интересно, как в реале все происходит. Мама не помнит как было…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё за звоночки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu после диагноза сия ( который случился после ик) через 9 лет начались скачки в цикле, 40-45 дней при своем коротком цикле. 

сейчас уже больше 2 месяцев цикл, по узи жт и дф, ждем-с, но чет как-то грудь молчит пока. 

ну и последние года 3 м были менее болезненными и укоротились на день-два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nelly S сказал(а):

А чё за звоночки? 

Ага, тоже интересно. У меня махровое СИЯ, 42 года, пока всё также, даже овуляцию иногда чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Ага, тоже интересно. У меня махровое СИЯ, 42 года, пока всё также, даже овуляцию иногда чувствую.

Ттт тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S у меня цикл сокращается. Уже 21 день… овуля ранняя оч. Мес пока обильные. У мамы климакс в 41, у бабушки в 40, у сестры в 43. У меня 1 яичник удален, чую мб уже вот-вот климакс.

Ps еще принимаю акнекутан, нашла инфу, что может снижать овариальный резерв, ваще капец как расстроена, думаю бросать…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 яичник, фолликов 5 в срезе. Амг 0.85, но при этом лг и фсг под 20. Врач говорит, что по анализам климакс уже скоро. Но каких либо изменений пока не вижу. Мне 36. До лапары и удаления кисты были мультифолликулярные яичники и Амг около 6. «Спасибо» криворукому врачу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate у меня до удаления кисты АМГ был 3.18 при норме лабы до 7, после удаления 0.78(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл стал короче, 26 против обычных 31 дня, потом еще короче, а потом ,наоборот, стал удлинняться. Сейчас раз в 3-4 мес . очень слабенько, 1 день, ежедневки хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Цикл стал короче, 26 против обычных 31 дня, потом еще короче, а потом ,наоборот, стал удлинняться. Сейчас раз в 3-4 мес . очень слабенько, 1 день, ежедневки хватает

А приливы есть? Сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DuBaDu сказал(а):

А приливы есть? Сильные?

Были  , когда еще цикл был достаточно регулярным, но не очень сильные. Тут кому как повезет. Сейчас почти совсем нет, очень слабенькие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 46. Пока предпосылок не вижу. Разве что цикл стал по 26-27 дней, был до этого 28-30-33. Овуляцию чувствую практически каждый цикл. Месячные болезненные и обильные не меньше 3-4 дней. 

До 36 лет был спкя и циклы были по несколько месяцев, по полгода, и даже дольше. Овуляция была раза три в год от силы. Потом как то на удивление все стабилизировалось а после сорока так вообще циклы стали почти идеальные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.12.2023 в 11:57, DuBaDu сказал(а):

@Nelly S у меня цикл сокращается. Уже 21 день… овуля ранняя оч. Мес пока обильные. У мамы климакс в 41, у бабушки в 40, у сестры в 43. У меня 1 яичник удален, чую мб уже вот-вот климакс.

Ps еще принимаю акнекутан, нашла инфу, что может снижать овариальный резерв, ваще капец как расстроена, думаю бросать…

Если цикл сокращается, хто пашут Я на пределе... Это не климакс ещё. И вполне возможна Б

А вот когда цикл длиннее становится с каждым разом, то вот это оно... 

И если у родственниц климакс был ранний, это не всегда означает, что и у вас будет также. 

11.12.2023 в 14:19, DuBaDu сказал(а):

@Mama_v_kvadrate у меня до удаления кисты АМГ был 3.18 при норме лабы до 7, после удаления 0.78(((

АМГ 0.78 точно ещё не климакс... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu у меня амг 0,39 летом был, климакс даже не рядом еще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях была на УЗИ, мне сказали, до климакса вам доооолго ещё... Наиболее значимый критерий, это количество Ф на 5-6 дц. АМГ даже не так значим! Если есть по 3-4 Ф хотя бы в каждом Я, то можно заб ещё. 

Мне 46.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Да будет воля Твоя 0,78 был лет 7 назад. Больше не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Мне 39. Истощение резерва  уже несколько лет ставят.  Но несмотря на высокий фсг 72 вроде, в 2021 году забеременела и родила третьего :girl_dance:

Приливы уже начались и до последней беременности, но сами проходили. Цикл стал удлиняется. После родов в 2022 картина такая: месячные идут 3 мес, потом месяца 3 их нет , потом опять 3 мес есть они и снова 3 месяца нет. Последний перерыв был 4,5 месяца. (были в сентябре 2023 и вот в конце января 2024).

Фсг 35,8;  АМГ 0.49;  эстрадиол 87

Все сдавала без цикла в декабре. На УЗИ от декабря  эндометрий хороший был , 11 мм, но овуляции похоже не было, фаликулы единичные, самый большой был 15 мм. 

Приливы иногда приходят на несколько недель или месяцев, потом сами пропадают. Это последний раз, в 22 году принимала эстровел, потом уже не помогал особо.  Последние приливы  были в октябре/ноябре. Но не такие уже интенсивные и частые как ранее. 

Врач рекомендует Фемостон 1/10, а я не хочу згт. 

Вот скажите, обязательно ли згт? Можно обойтись без гормонов ?Сейчас начала пить шалфей сама 

Изменено пользователем Kwiat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Kwiat я думаю ЗГТ не обязательно, но купирует симптомы…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...