Перейти к публикации

Прическа для малышки


Ola-la-

Полезные сообщения

Бальзамы это реально спасение, моя любит когда расчесываю а колтунится сразу же после расчестки. Сейчас у нас волос до талии и никаких проблем. Пользуюсь естель крем несмываемый зимой. И пшикалки летом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У старшей беда была , вились концы и путались. Под ушами колтуны. Я даже назвала это подушниками, мучались пока не остригли все эти младенческие мягкие кудри. В саду вообще беда утром это разодрать, в косицах тоже умудряются запутываться

стригла боб-каре, сама, но я умею. Дома под мультики.  То есть волосы как бы сохраняют длину чуть ниже ушей, но стрижка градуированная, объемная , при этом все волосы довольно короткие и не путаются, но длинна остаётся более менее.

Поищите фотки боб-карэ ребенок с челкой. Там полно вариантов. У на был довольно короткий и челка была.кстати шло очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лиссёнок5 сказал(а):

Бальзамы это реально спасение, моя любит когда расчесываю а колтунится сразу же после расчестки. Сейчас у нас волос до талии и никаких проблем. Пользуюсь естель крем несмываемый зимой. И пшикалки летом. 

Это помимо бальзамов? 

@Плодожор тоже вьются, особенно сзади

IMG_20230818_200525_edit_525425775147547.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@АминаА мне кажется, у моей неподходящий лоб для челки

Вот так девочки и вырастают в женщин, у которых нос большой, губы - пельмени и неподходящий лоб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стригла каре, пусть отрастают волосюшки, и делайте те прически которые получаются, ну и пусть будет одно и тоже. У дочки очень плохо растет волос, всегда короткий, тонкий, кудрявый. Прически всегда одни и теже. Правда сейчас она уже начала сама себе делать хвостики. 

@Ola-la- лапуля)) хвостюльки делайте сзади, или по бокам вверху собирать в хвостики, потом из волос сделать дырочку и в дырочку протянуть хвостики, а остальной волос распущен, так не будут лезть в тарелку или мешать ребенку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 2 с половиной старшая дочка категорично не давала волосы заплетать. Даже хвост не могли сделать. Ходила лохматая) Спасало то, что она всякие шапочки/панамки/косынки любила + в саду давалась заплетаться. Я с воспитателем договаривалась - она ее утром заплетала всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот так девочки и вырастают в женщин, у которых нос большой, губы - пельмени и неподходящий лоб.

Как так? 

8 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Я бы не стригла каре, пусть отрастают волосюшки, и делайте те прически которые получаются, ну и пусть будет одно и тоже. У дочки очень плохо растет волос, всегда короткий, тонкий, кудрявый. Прически всегда одни и теже. Правда сейчас она уже начала сама себе делать хвостики. 

@Ola-la- лапуля)) хвостюльки делайте сзади, или по бокам вверху собирать в хвостики, потом из волос сделать дырочку и в дырочку протянуть хвостики, а остальной волос распущен, так не будут лезть в тарелку или мешать ребенку. 

Я не могу сделать 2 хвоста, я просто ее не словлю. А если словлю, то ровных хвостов не видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  Ну что то же получается сделать? Снизу хвостик один, пусть и кривой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Как так? 

Навешивают клеймо. Если вы так считаете, то по любасу потом это отношение выдадите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Навешивают клеймо. Если вы так считаете, то по любасу потом это отношение выдадите.

Какое клеймо? 

Что прическа должна украшать? Всем подходят челки? Нет. 

Я бы себе с удовольствием сделала. Но ни лицо, ни структура волос не позволяют это сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Типа будут комплексы...  всегда слышала от мамы " у тебя маленькое лицо"  может она хотела как лучше, типа подсказывала какие лучше очки купить или шапку, учиьывая маленькое лицо. Но я выросла, очки подобрать не могу , со словами " мне не идет, у меня маленькое лицо", очки ношу редко, комплекс страшный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la-  Ну что то же получается сделать? Снизу хвостик один, пусть и кривой. 

Пока волос хватает на хвост сверху

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Коза Дереза Типа будут комплексы...  всегда слышала от мамы " у тебя маленькое лицо"  может она хотела как лучше, типа подсказывала какие лучше очки купить или шапку, учиьывая маленькое лицо. Но я выросла, очки подобрать не могу , со словами " мне не идет, у меня маленькое лицо", очки ношу редко, комплекс страшный.

Сходите в магазин с очками и вам специалист подберет очки

Причем здесь мама? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае проще было отрезать и жить счастливо. Не тартить время на прически и заплеталки, никаких слез и криков при заплетании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я так и делала, только хвост сверху, иначе ничего не получалось, да и сейчас разнообразие не большое, пару  причесок и все. 

Но у вашей такие милые кучеряшки)) я бы не стала резать, как по мне , то волосюшки очень даже украшают малышек,  в отличии от карешек или "под мальчика" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

В нашем случае проще было отрезать и жить счастливо. Не тартить время на прически и заплеталки, никаких слез и криков при заплетании.

Совсем коротко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Совсем коротко? 

Типа такого.

31ee7aa23b82d12a170d263c668a62f9.jpg

Как ни странно моей идут именно карешки и короткие волосы. Ходили потом старше с длинными волосами лет с 5-8. Но недавно в 9лет отстригли карэ короткое  и ходит с удовольствием. Нравится ей самой. И идёт больше чем длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- все что мне подбирают, я отвечаю "не идет, лицо маленькое" как будто вот мамиными словами говорю всю жизнь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- все что мне подбирают, я отвечаю "не идет, лицо маленькое" как будто вот мамиными словами говорю всю жизнь)) 

Вам вроде писали, что стоит к психологу походить, проработать связь с мамой? 

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

Типа такого.

31ee7aa23b82d12a170d263c668a62f9.jpg

Как ни странно моей идут именно карешки и короткие волосы. Ходили потом старше с длинными волосами лет с 5-8. Но недавно в 9лет отстригли карэ короткое  и ходит с удовольствием. Нравится ей самой. И идёт больше чем длинные

Мне такие тоже нравятся, если волос гладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тонкие волосы , их среднее количество, не жидкие. Поэтому смотрится неплохо.  Вились именно младенческие остатки. Сами волосы не вьются.

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Это помимо бальзамов? 

@Плодожор тоже вьются, особенно сзади

IMG_20230818_200525_edit_525425775147547.jpg

Возможно  эти волосы немного вьются. Хотя вот спереди выглядят прямыми. Мож с возрастом распрямятся как огрубеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Причем здесь мама? 

Видишь себя через маму.

Никогда не обращали внимание, что кто-то говорит на вашу фотку, или прическу, как классно. Но для вас не лучший вид. Это потому что у нас разные вкусы. Этот вкус может быть навязан мамой, как неудобный лоб или маленькое лицо. 

Мне вам не доказать, я это понимаю, ну хоть шанс на рефлексию закинуть попробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

У моей тонкие волосы , их среднее количество, не жидкие. Поэтому смотрится неплохо.  Вились именно младенческие остатки. Сами волосы не вьются.

У меня самой вьются, поэтому не факт, что у дочки не останется завиток. Для меня пока удивление видеть достаточно прямые по бокам и кучеряшки сзади. У сына кучерявились все волосы. 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Видишь себя через маму.

Никогда не обращали внимание, что кто-то говорит на вашу фотку, или прическу, как классно. Но для вас не лучший вид. Это потому что у нас разные вкусы. Этот вкус может быть навязан мамой, как неудобный лоб или маленькое лицо. 

Мне вам не доказать, я это понимаю, ну хоть шанс на рефлексию закинуть попробовала. 

У самодостаточного человека свой вкус. Если он совпадает со вкусом мамы - замечптельно. Но у детей, а тем более у подростков может быть свое виденье. 

У дочки узкий лоб. Чаще всего с таким лбом прямые челки не делают. Короткие косые тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У самодостаточного человека свой вкус. Если он совпадает со вкусом мамы - замечптельно. Но у детей, а тем более у подростков может быть свое виденье. 

У дочки узкий лоб. Чаще всего с таким лбом прямые челки не делают. Короткие косые тоже. 

Самодостаточные не ровняются на общественное мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Самодостаточные не ровняются на общественное мнение. 

Вкус диктует общество в том числе. Потому как мода явление социальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже невысокий, был период ходили с челкой. Сейчас без нее. Так как сложно в школе из под шапки с челкой. Сама намучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У моей тоже невысокий, был период ходили с челкой. Сейчас без нее. Так как сложно в школе из под шапки с челкой. Сама намучалась.

У маленьких я больше боюсь, что челка лезет в глаза и отражается на зрении

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...