Перейти к публикации

Яндекс станция для уроков


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, Яндекс станция, сделает уроки с ребёнком? Математику там, русский проверить, стих выучить, биографию зачитать??? Это намного бы облегчило жизнь многодетной маме. (5 ый класс). Какую лучше взять? Умный дом не нужен.

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Алиса не больно умна. Она на такое не способна. Загадки и то не может отгадать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Математику там

Может просто сделать вычисление в одно , два действия

10 минут назад, *Благородная* сказал(а):

русский

Морфемный разбор иногда спрашиваем

 

11 минут назад, *Благородная* сказал(а):

стих

Расскажет

 

11 минут назад, *Благородная* сказал(а):

биографию зачитать

Можно. Или отправит на почту (неудобно)

Английский - может дать перевод слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком должны делать уроки родители, а не ИИ. А Потом зависимость от гаджетов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, Яндекс станция, сделает уроки с ребёнком? Математику там, русский проверить, стих выучить, биографию зачитать??? Это намного бы облегчило жизнь многодетной маме. (5 ый класс). Какую лучше взять? Умный дом не нужен.

Это шутка? Если бы она такое могла, уже бы все раскупили)) как предмет первой необходимости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с тем же успехом можно просто загуглить информацию. Заяндексить, если это принципиально)

А как она ему русский-то проверит?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kLapocka сказал(а):

С ребенком должны делать уроки родители, а не ИИ. А Потом зависимость от гаджетов. 

В чем проблема. Пока они вырастут, уже половину работы будет ИИ делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли настроение 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А егэ потом тоже с Алисой???

Лучше учите ребенка думать своей головой, а то с Алисой Альцгеймера уже в 20 лет настигнет.

У нас Алиса отзывается на команду Алиса сосать)))) это пылесос если что, ему норм.... Ну это так к теме об ии.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, Яндекс станция, сделает уроки с ребёнком? Математику там, русский проверить, стих выучить, биографию зачитать??? Это намного бы облегчило жизнь многодетной маме. (5 ый класс). Какую лучше взять? Умный дом не нужен.

Мой 5классник уже способен сам это все нагуглить, Алиса же по сути голосовой помощник, подключённый к поиску в сети Интернет. Единственная разница с гуглом в том, что она запросы воспринимает на человеческом языке, распознает вашу речь и результаты поиска озвучивает. И в зависимости от запроса, может ещё иногда отправить вам ссылку на телефон.

Вот младшему когда был 5-летним отлично зашла. Наигрался и забросил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kLapocka сказал(а):

С ребенком должны делать уроки родители, а не ИИ. А Потом зависимость от гаджетов. 

Уроки должны быть такими,чтобы ребенок сам мог их сделать.Какой смысл ,если родители делают с ребенком уроки?

А лучше вообще без них,проклятых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, Яндекс станция, сделает уроки с ребёнком?

Вот что реклама делает с людьми :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Коот сказал(а):

Вот что реклама делает с людьми :dash_kolob_girl:

мне кажется, это уже крик души многодетной мамы и школы)))) тут с одним ребенком от школьной программы с ума сойдешь... А когда детей несколько... Это ж треш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

мне кажется, это уже крик души многодетной мамы и школы)))) тут с одним ребенком от школьной программы с ума сойдешь... А когда детей несколько... Это ж треш)))

Так у автора школьник один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так у автора школьник один

тоже не легкое дело))) у меня жена брата мужа в свое время, когда с сыном дроби проходила в 5 классе... Ор стоял на всю деревню))) А тут всем внимание, еще и уроки, еще и по дому.

Я кстати, когда племяннику решила с дробями помочь как раз в 5 классе вроде... Оказалось, что я нифига не помню их решения, пришлось все читать, вспоминать, вникать, он еще писал как курица лапой. Но у меня выдержка хорошая. Весь день световой выходного потратили на домашку обычную... Мне тогда сказали, что памятник ставить надо, ни у кого из его родителей не хватает выдержки. А он хитрый, хотел чтоб за него решила я. Фиг там. Нашла коса на камень... Зато дроби выучил и даже в конце недели впервые получил 5 по контрольной. Но больше я на такое не подписалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 классе конечно , но с ума не сходим . Вообще уроки занимают 15 мин. Ну ещё окружайка если  тоже ещё мин 15-30.    Программа примитивная у нас на мой взгляд. Перспектива.  Наша в моем детстве была сложнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chat gtp наверное вам поможет)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

тоже не легкое дело))) у меня жена брата мужа в свое время, когда с сыном дроби проходила в 5 классе... Ор стоял на всю деревню))) А тут всем внимание, еще и уроки, еще и по дому.

Я кстати, когда племяннику решила с дробями помочь как раз в 5 классе вроде... Оказалось, что я нифига не помню их решения, пришлось все читать, вспоминать, вникать, он еще писал как курица лапой. Но у меня выдержка хорошая. Весь день световой выходного потратили на домашку обычную... Мне тогда сказали, что памятник ставить надо, ни у кого из его родителей не хватает выдержки. А он хитрый, хотел чтоб за него решила я. Фиг там. Нашла коса на камень... Зато дроби выучил и даже в конце недели впервые получил 5 по контрольной. Но больше я на такое не подписалась :Crazy:

5 класс это ерунда

Я вот на выходных 2 закон Ньютона вспоминала и составляла цепочки превращений химических веществ

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1, 3, 6 и 8 класс. Нет, Алиса не поможет с уроками:Dзато вполне может развлечь самого младшего, чтоб не мешал заниматься уроками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

1, 3, 6 и 8 класс. Нет, Алиса не поможет с уроками:Dзато вполне может развлечь самого младшего, чтоб не мешал заниматься уроками)

О, это нам надо

Как развлекает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- песенки, стишки. Маленькому 1.6, он пока в восторге и от "включать-выключать", что подсветка загорается, голосом реагирует, "разговаривает" с ним. Девочки слушают подкасты, музыку. Старшая с ней английский умудряется делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

5 класс это ерунда

Я вот на выходных 2 закон Ньютона вспоминала и составляла цепочки превращений химических веществ

Верю. Но так как опыт свой только с дробями, о нем и рассказала. Вообще страшно представить, когда придется всем этим заниматься придёт время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, annyutta сказал(а):

@Ola-la- песенки, стишки. Маленькому 1.6, он пока в восторге и от "включать-выключать", что подсветка загорается, голосом реагирует, "разговаривает" с ним. Девочки слушают подкасты, музыку. Старшая с ней английский умудряется делать

Я вот как бы и хочу вроде. Но и боюсь, что надоест. Не люблю фоново всякие песенки итд

Но частенько приходится идти гулять на улицу, чтобы старший уроки сделал. Тоже 1.9 скоро, не отвлечь ничем, если нужен именно брат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

5 класс это ерунда

Я вот на выходных 2 закон Ньютона вспоминала и составляла цепочки превращений химических веществ

Написала и стерла своё " зачем":D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kLapocka сказал(а):

С ребенком должны делать уроки родители, а не ИИ. А Потом зависимость от гаджетов. 

Не знаю, с какого возраста сам пусть делает

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

О, это нам надо

Как развлекает? 

Мой всякую ерунду спрашивает. Но,Алиса задаёт куда больше вопросов. У меня уже паранойя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...