Перейти к публикации

У кого малыши падали в кроватке


5454kata

Полезные сообщения

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Если встает и падает спиной, то скорее всего рано, мало ползал. 

 

У меня старшая дочка не сидела сама долго. Ползала, потом вставала, потом ходить начала вдоль опоры, а потом уставала, отпускали руки и падала на спину. Ужас был. И только когда она стала ходить без опоры до неё дошло, что плюхаться на попу лучше, чем биться головой и спиной. Ползать начала рано. Полчаса долго. В 10 месяцев уже ходила. И только потом сидеть научилась сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, настоящая сказал(а):

У меня старшая дочка не сидела сама долго. Ползала, потом вставала, потом ходить начала вдоль опоры, а потом уставала, отпускали руки и падала на спину. Ужас был. И только когда она стала ходить без опоры до неё дошло, что плюхаться на попу лучше, чем биться головой и спиной. Ползать начала рано. Полчаса долго. В 10 месяцев уже ходила. И только потом сидеть научилась сама

По идее после опоры ребенок должен уходить в присед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 5454kata сказал(а):

сама заснула, а он видно проснулся и пытался встать на ножки держался за бортик кроватки и упал спиной назад и ударился об стенку кровати головой и спиной.

Так вы спали или видели, как упал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Про ползать тоже. Есть дети, которые пропускают тот или иной этап. И это никак на них не влияет. 

Недавно Амарила с форума писала, что есть исследования, на которых установили, что нейронных сетей у ползующих больше развито, чем у не ползующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мой вставал в шесть месяцев всюду-  диван, стена, кровать, полка шкафа, ноги дрожат, но стоит и что- то тащит до чего достаёт. Было бы желание вставать. Причём ползал только и вставал, сел правильно только в семь месяцев. Хоть не пошёл а семь и то хорошо. Тоже противница ранней вертикализации, но у моего шилопопа другое было мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если падает навзничь, то точно на давали учиться группироваться чуть ранее. Дети, кого родители постоянно страхуют, подставляя руку как опру под спину, уверены что там всегда она есть. Поэтому не группируются. Обидно, досадно, но надо давать тренироваться. А страховать-создавая безопасную среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...